Новости

Главная Новости

Детские стрижки для мальчиков до 3 лет

Опубликовано: 04.12.2018

видео Детские стрижки для мальчиков до 3 лет

Крутые детские стрижки для мальчиков

Самый нежный возраст ребенка, как утверждают психологи, пубертатный возраст. Но для каждого родителя это скорее возраст 1-3 лет, когда ребенок полностью зависит от родителей и не имеет возможности самостоятельно за собой ухаживать. Это касается и прически, которую приходится выбирать родителям. Чтобы помочь родителям в выборе, стилисты предлагают самые трендовые детские прически для мальчиков до 3 лет в текущем сезоне.


Модная прическа Делаем новую стрижку Стрижка для мальчика Hairstyle for boy

Для мальчиков дошкольного возраста парикмахеры советуют выбирать красивые, модные, но практичные и не требовательные в уходе стрижки. Это связано с тем, что в возрасте 1-3 лет ребенок начинает познавать мир, интересоваться окружающими, поэтому неправильно подобранная прическа может ему существенно мешать. Большинство детских причесок являются интерпретацией стрижек взрослых мужчин.

Содержание материала:

Как выбрать стрижку для самых маленьких?

Любые стрижки для мальчиков 1 год и старше должны быть максимально комфортными и удобными для ребенка, так как она большую часть времени проводит за играми и развлечениями. Поэтому парикмахеры советуют присматриваться к коротким моделям причесок, чтобы волосы не путались, не пачкались и не лезли в глаза. Подобрать стиль стрижки можно, учитывая индивидуальные особенности и темперамент ребенка.

Стрижки для малышей 1-3 лет можно классифицировать на три группы:

классические; спортивные; универсальные.

Нравятся ли вам классические стрижки?

Да Нет

Нужно также учитывать структуру волос у малышей, так как она бывает тонкой, слабой, а волосы могут неравномерно расти. Поэтому парикмахеры не советуют отращивать длинные прически, которые к тому же требуют постоянную укладку и уход. Сбривать волосы также не совсем целесообразно, так как нежная и чувствительная кожа может реагировать крайне негативно на такие процедуры.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Стрижки для мальчиков трех лет должны быть максимально незамысловатыми, простыми и нетребовательными в уходе и коррекции.

Детские стрижки для мальчиков до 3 лет

Модные стрижки для малышей 1-3 лет станут отличным началом на пути к самосовершенствованию и самопознанию малыша. Они приучат мальчика к красоте и уходу за своим внешним видом. В дальнейшем удовлетворение в собственном внешнем виде позволит из мальчика вырастить уверенного в себе мужчину. А стрижка и прическа — это неотъемлемый атрибут стиля и образа каждого человека.

Шапочка

В данном случае область висков и затылка нужно максимально укоротить, а на макушке волосы могут быть средней длины. Шапочка — это короткая версия стрижки каре, когда длинные волоски не опускаются ниже линии расположения ушей, то есть уши должны быть открытыми или только слегка прикрываться стрижкой. Важно, чтобы шапочка была с челкой, имела округлые линии и объемную макушку.

Короткий ежик

Еще один интересный вариант прически для мальчиков 2 года — это ежик, который не требует укладки, коррекции и особого ухода. Волосы состригают машинкой с несколькими насадками, после чего волосы при помощи геля или лака формируют в иголочки, как у ежика, торчащие в разные стороны. Стрижка идеально подойдет непоседам и игривым малышам, которые предпочитают активное времяпровождение и позитивный настрой.

Стрижка под машинку

Если нужные варианты стрижки для мальчиков трех лет, можно рассмотреть даже идею стрижки «под ноль» при помощи специальной машинки. Надевается насадка с минимальным уровнем длины волос, после чего состригают волосы по всей голове на одном уровне. Такой вариант стрижки подойдет малышам со слабыми тонкими волосами, но нужно быть аккуратнее с кожей головы, так как она может негативно реагировать на контакт с машинкой. В таком случае стрижку «под ноль» лучше заменить короткой моделью бокс.

Боб

На этом модные стрижки для мальчиков 2 лет не заканчиваются, стрижка Боб также идеально подходит для такого возраста ребенка. Речь идет об укороченной версии стрижки каре, но с большим объемом в области макушки и затылка благодаря градации длин. Текстурная стрижка идеально корректирует форму лица и придает внешности ребенка мягкости и романтичный оттенок. Важно лишь, чтобы челка не была ниже линии бровей, дабы не мешать ребенку в изучении интересующих его моментов.

Классическая мужская стрижка

Самый оптимальный вариант стрижки для мальчиков 2 года — это классические модели причесок. Этот стиль предпочитает большинство родителей мальчиков младшего возраста, так как классическая стрижка простая в исполнении и в уходе. У нее предполагается прямой пробор, гладкая ровная челка, но не ниже линии бровей, спокойная укладка без излишеств. Стрижка подчеркнет в мальчике строгость, мужественность и сдержанность, при этом она сочетается со всеми стилями в одежде.

Британка

Еще одна разновидность классической стрижки для мальчиков малышей, например, для годовалого мальчика и старше. Британка подразумевает наличие небольшой удлиненной челки, которая зачесывается набок. Далее волосы на макушке состригают несколько короче, а к затылку и вискам укорачивается намного сильнее посредством лесенки. Стильная и модная стрижка, но при этом сдержанная и комфортная для маленьких мальчиков.

Как подстричь годовалого мальчика самостоятельно?

Стрижка ребенка в возрасте 1 года — это скорее дань традиции, нежели острая необходимость. Если все же родители решили стричь ребенка самостоятельно, делать это лучше в домашней обстановке, чтобы ребенок чувствовать себя непринужденно. Стрижку выполняют по определенному сценарию, включающему несколько действий:

волосы сначала нужно смочить распылителем или в ванной; начинать стрижку лучше с самых труднодоступных мест, например, возле ушек или на затылке; стричь можно машинкой, используя определенную насадку; если стрижка будет выполняться ножницами, нужно брать по прядке гребешком и аккуратно состригать лишнюю длину; чтобы стрижка была ровной, состриженную прядь нужно прикладывать к соседнему локону и сравнивать их.

Все инструменты перед стрижкой должны быть продезинфицированы специальными средствами. В ходе стрижки малыша нужно чем-то занять, включить мультик или дать что-то вкусненькое. Самый идеальный инструмент для стрижки маленького ребенка — это закругленные ножницы, так как триммер или машинка могут его напугать. Лучше всего стричь малыша после завтрака в утренние часы, когда он еще не капризничает и ведет себя спокойно.

После стрижки ребенка лучше ополоснуть в ванной или под душем, чтобы удалить остатки волосков с тела малыша. В противном случае ребенку могут доставлять дискомфорт колющие волоски.

Модные стрижки для мальчиков 1-3 лет: фото

Самые модные прически для мальчиков дошкольного возраста можно просмотреть на фото от ведущих стилистов и парикмахеров.

Вывод

Стрижка для мальчика в самом маленьком возрасте не обязательно должны быть стильной и креативной, скорее, красивой, комфортной и нетребовательной к уходу и укладке. Ребенок в возрасте 1-3 лет еще не способен выбирать и заботиться о своем внешнем виде, поэтому весь груз ответственности ложится на плечи родителей. Стилисты предлагают несколько вариантов стрижек — классические, спортивные или универсальные модели. Все зависит от общего стиля и образа мальчика, его темперамента и структуры волос.

 


rss