Новости

Главная Новости

Почему есть негативные отзывы в интернете про электроэпиляцию

Опубликовано: 05.12.2018

Нередко на форумах можно встретить негативные отзывы о методе электроэпиляции . Люди пишут, что ходили на нее годами к хорошему мастеру по рекомендации, но волосы растут до сих пор.

Результат зависит от двух факторов. Во-первых, от профессионализма и добросовестности вашего мастера. Во-вторых, от вашей ответственности и нацеленности на результат.

Что касается работы специалиста, то важно понимать, что электроэпиляция – это тонкая ручная работа, поэтому эффект, который вы получите после процедуры, зависит от того, насколько точно мастер попадает электродом-иглой в ростковую зону волоса и насколько своевременно он производит электрический импульс.


УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА. Возможно ли это? Как избавиться от волос на теле?

Если мастер не попал в ростковую зону или произвел импульс до того/ после того, как ввел электрод в нее, то волосок будет удален неправильно и, соответственно, электроэпиляция не произойдет (этот экземпляр будет просто вырван пинцетом и потом вырастет вновь).

Часто при выборе специалиста люди ориентируются на стаж работы мастера.

Считается, что чем больше стаж, тем лучше результат. Но, к сожалению, в случае с электроэпиляцией это не так.

Если с самого начала специалисту неправильно «поставили руку» (не научили попадать в ростковую зону волоса), то он потом может годами и даже десятилетиями работать неправильно.

При этом переучиваться тяжело и физически, и психологически. Вот и получается, что такие мастера просто дергают клиентам волосы. Поэтому и результата нет.

Есть еще один тонкий момент, о котором следует задуматься. Это - порядочность вашего специалиста, и политика салона или центра эпиляции, где он работает.

Не секрет, что мастерам и салону выгодно, чтобы клиенты ходили к ним чаще. Только фазы роста волос этого не предполагают.

Если вы удалили волосы методом электроэпиляции, то повторный курс на этой зоне Вам необходимо будет делать только через 2-3 месяца. А если вы сделали уже 5-6 курсов процедур, то срок вашего возвращения в салон составляет 4-6 месяцев и даже реже.

Этот перерыв необходим, чтобы Ваши волосы хорошо проросли и достигли фазы анагена. Это единственная фаза роста волоса, в которой его 100% можно удалить навсегда.

Чем больше ростков выйдет на поверхность, тем больше их сможет удалить мастер, и, соответственно, Вам не придется тратить деньги на дополнительные процедуры и свое время на приезд в салон.

Поэтому если через 3-4 недели после вашего последнего посещения вам звонит администратор со словами «вы давно у нас не были…», задумайтесь об этом всерьез.

Конечно, бывают индивидуальные ситуации, когда рост волос вызван гормональными изменениями в организме. Но если это – не ваш случай, тогда действуют стандартные рекомендации.

Конечно, роль специалиста очень важна. Но также важна и вторая составляющая результата – это Ваше ответственное отношение к процедурам и нацеленность на результат.

Если вы решили избавиться от волос навсегда, то важно понимать, что это процесс не быстрый: он займет год – полтора, и связан будет с определенными ограничениями для вас.

В этот период волоски нельзя будет удалять никаким способом. Сразу после процедур нельзя будет посещать фитнес-клуб, сауну, загорать и т.д. К тому же процедура электроэпиляции довольно болезненная.

Если вы все это хорошо обдумали и взвесили внутри себя и решили сказать электроэпиляции «Да», тогда четко выполняйте инструкции вашего специалиста.

Приходите на сеансы вовремя (не растягивайте перерывы дольше необходимого), не удаляйте волосы никаким способом между курсами. В противном случае это отбросит вас назад в результативности: вы потратите больше денег и времени и будете терпеть лишнюю боль.

Поэтому правило тут простое: решили делать электроэпиляцию – не бросайте! Приходите на процедуры четко в срок. Результат будет обязательно: мы это проверили на себе.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.


rss