Новости

Главная Новости

Сливочный крем с зефиром и творогом

Опубликовано: 05.12.2018

видео Сливочный крем с зефиром и творогом

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ с черносливом. ПОЛЕЗНО и ВКУСНО! / Curd cake with prunes

Порций: 1 торт   Время приготовления:



45 минут

11.12.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Если вам нравятся сливочные кремы , то этот рецепт вас удивит. Вкус у него необыкновенный! Плюс – его можно сделать разноцветным, добавив зефир с ягодным или фруктовым вкусом.


ЗЕФИРНЫЙ КРЕМ - MARSHMALLOW CREAM

Сливочный с зефиром и творогом готовится очень быстро. От сорта кефира зависит и сам вкус крема, он может быть апельсиновым, ванильным, яблочным, клубничным, любым! Подавать можно отдельно или наполнять пирожные, перемазывать коржи.

Ингредиенты:

1 стакан – жирных сливок 3 стол. л. – сахара 350 г – кефира 400 г - творога

Сливочный крем с зефиром и творогом

Перетираем дважды творог через сито – он получается однородным и воздушным. Подготавливаем зефир, нарезав на кусочки небольшого размера. Сливки переливаем в кастрюльку, смешиваем с зефиром, ставим на водяную баню. Ставим емкость на небольшой огонь. Держим, непрерывно помешивая, пока кефир полностью растворится в сливках (важно не допустить закипания массы!). Взбиваем миксером, ждем, пока остынет. Ставим на 30 минут в холодильник или на 10-15 минут в морозилку. Творог смешиваем с сахаром, добавляем в остывшую сливочную массу. Взбиваем миксером на средних оборотах пять минут. Сахара можно добавить и побольше, если вы любите более сладкое. Сливочный крем удивит вас, он съедается моментально! Я уже не говорю о том, какие с ним получаются восхитительные десерты.

Палочка выручалочка для любой хозяйки! Интересный рецепт зефирного крема всего из двух продуктов!


rss