Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - Какие бывают столешницы

Опубликовано: 05.12.2018

видео Строим С Умом! -   Какие бывают столешницы

Строим дом из газобетона. День 38-39. Вставляем окна. Все по уму
Опубликовано stroim дата - Пятница, Сентябрь 27th 2013. Категория  Мебель     



Самой функциональной деталью кухонного интерьера, является столешница, поскольку на неё постоянно оказывается механическое воздействие. Вот почему кухонная столешница обязана быть прочной, гигиеничной, не бояться воды и жара, а также быть красивой и долговечной.

Внешний вид столешницы очень простой – тумба, а на ней лежит плита толщиной 3-4 см. размер плиты зависит от габаритов всего кухонного гарнитура. Материал для столешницы используется разный – натуральный или искусственный камень, нержавеющая сталь, ламинат, древесина.


СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!

Самые дешевые из столешниц – постформинг-столешницы. Основой постформинга являются плиты ДСП, а потом все стороны плиты облицовываются бумажно-слоистым пластиком, сделанным под высоким давлением. К специальным уголкам на тумбе столешница прикрепляется саморезами. Все кромки обязательно покрывают герметиком или оклеивают.


Строим дом из газобетона. Планировка. СИП Перекрытие. Все по уму

У столешницы есть недостаток – неламинированные места нельзя мочить.

Столешница стоит под подвесными шкафами и этот стену облицовывают плиткой или тем же материалом, как столешница.

Немного дороже постформинга стоит более гигиеничная и прочная столешница, сделанная из нержавеющей стали.

Столешница, сделанная из настоящей древесины, требует больше ухода и стоит значительно дороже. К тому же со временем её внешний вид придётся восстанавливать.

Можно самому изготовить столешницу, взяв плиту гипсокартона и со всех сторон облицевать её плиткой. Получится дёшево и необычно.

Хорошо смотрится, сделанная из акрилового камня, столешница кроно от компании «Браво 97». Изделие это композитное, поэтому довольно большая стоимость зависит от того, какова толщина плиты. Посмотреть и приобрести ее можно на сайте http://www.bravo97.com.ua/catalogue/post/4 2.

Наиболее дорогими, но и самыми практичными являются каменные столешницы. Изделие отлично выглядит, но стучать по краю нельзя – если получился скол, восстановлению он не подлежит.


rss