Новости

Главная Новости

Какую одежду носить женщине с нестандартной фигурой

Опубликовано: 05.12.2018

видео Какую одежду носить женщине с нестандартной фигурой

Одежда для Типа Фигуры Яблоко (Овал). Маха Одетая

Какую одежду носить женщине с нестандартной фигурой? Дамы и девушки, интересующиеся модой и модной одеждой, знают, что существуют несколько типов фигур: песочные часы, груша, яблоко, перевернутый треугольник, прямоугольник. Обладательницам фигуры «песочные часы», повезло, так как готовая одежда шьется именно на них.



Но как быть остальным? И таких ведь много, а если к этому добавить лишних 20-30 кг, то это уже становится большой проблемой.  Да, одежду может быть и найдешь, но это будет что-то среднее между одноместной палаткой и чехлом на пианино, а в таком наряде совсем не ощущаешь себя привлекательной.


Одежда по типу фигуры. Маха Одетая.

Многие женщины с крупными формами именно так и одеваются: во что-то бесформенное, мешковатое. Им кажется, что в такой одежде они выглядят стройней. Некоторые дамы, а чаще всего молодые женщины или девушки с избыточным весом впадают в другую крайность, надевая на себя слишком обтягивающий трикотаж, выставляют напоказ каждую складочку и вмятинки от целлюлита на бедрах и попе.

А что предлагают магазины, предположим, для тех, кто имеет фигуру перевернутого треугольника? Стандартное платье будет мало в плечах, в груди, если же подобрать подходящее по размеру плеч, то ниже талии, на бедрах оно обвиснет. Те, у кого бедра широки — фигура «Груша», обычно имеют узкие покатые плечи, небольшую грудь и подбирая одежду под самую крупную часть тела — бедра, они неизменно получают топорщащиеся плечи и излишний простор в груди. Дамы с фигурой «яблоко», так же как и те, у кого «груша» не могут подобрать себе юбку и брюки, но по разным причинам. У первых, если вещь хорошо сидит на бедрах, то не сходится на талии, а у вторых — наоборот.

Самый лучший выход для таких женщин — это индивидуальный пошив. Сегодня продажа тканей в розницу поражает своим ассортиментом и подобрать нужное любой расцветки и фактуры не представляет труда. Но нужно знать, какой фасон подойдет для каждого вида фигуры, чтобы они скрывали недостатки и показывали наши достоинства.

Обычно у полных женщин короткая шея, потому выбирайте фасоны с V-образным вырезом или удлиненным овальным.

Платья с крупным рисунком, широкой контрастной полосой, идущей поперек, не подойдут ни одной женщине с крупными формами, а вот вертикаль — она визуально удлинит силуэт, сделает его стройнее. Длинный шарф, расстегнутый кардиган, жакет создаст такую линию.

Полным женщинам рекомендуется носить одежду неярких цветов и с не очень крупным рисунком.

Для фигуры типа «яблоко» подходят силуэты с завышенной, типа «ампир», талией или чуть заниженной с небольшим напуском, а также группы складок или защипов отходящих от места выше талии. Длина платья может быть до колена или чуть ниже колен, Хорошо, если форма юбки заужена к низу.

Для типа фигуры «груша» можно носить украшения в верхней части, крупные воротники, воланы, вырез предпочтительней V-образный. Обязательно подчеркиваем талию, широкие бедра скрываем под юбкой трапеция или годе. Можно подобрать и юбку-карандаш, но все же она подойдет не всем и необходимо внимательно комплектовать с верхом.

Для тех, у кого фигура «перевёрнутый треугольник», наоборот, верхняя часть должна быть максимально простой, без излишних элементов, а юбка может быть со складками, двухслойная с декором. Нельзя носить при такой фигуре короткие рукава, рукава крылышки, предпочтительней модели с рукавом 2/3.

Дамам и девушкам с фигурой «прямоугольник» предпочтительны прямые, не обтягивающие силуэты, слегка приталенные, также силуэт можно обозначить при помощи рельефных выточек или цветных вставок.


rss