Новости

Главная Новости

Радиоканал

Опубликовано: 05.12.2018

видео Радиоканал

lofi hip hop radio - beats to relax/study to

В последнее время все большую популярность приобретает передача данных с помощью радиоволн. Главным преимуществом беспроволочных каналов связи, к которым относится и радиоканал, является отсутствие необходимости в прокладки кабелей и проводов, что зачастую вызывает множество неудобств, связанным с монтажом, креплением, а затем и маскировкой.



Главным преимуществом беспроволочных каналов связи, к которым относится и радиоканал, является отсутствие необходимости в прокладки кабелей и проводов, что зачастую вызывает множество неудобств, связанным с монтажом, креплением, а затем и маскировкой. Следовательно, появляется и возможность свободного перемещения компьютеров сети в пределах офиса или квартиры в случае необходимости.


Active service in D2H: Video and Air Radio Channel's Feb2018

Работа радиоканала основана на передаче информации из радиоволн, при скорости передачи до нескольких десятков Мбит в секунду. Необходимо отметить, что скорость зависит, в первую очередь, от выбранной длины волны, а также способа кодировки.

Учитывая свободную передачу данных радиоканала в эфир, может возникнуть проблема помех или совместимости с другими источниками, излучающими радиоволны. Кроме того, зачастую поднимается вопрос о возможности перехвата передаваемой информации. Именно поэтому в радиоканале предусмотрено использование узкочастотной передачи и модуляции сигнала несущей частоты специальным информационным сигналом.


Радиоканал на модулях HC05 HC05

Вместе с тем, у радиосигнала есть и такое неоспоримое преимущество, как возможность дойти до любой точки на планете. Именно этот факт находит радиосигналу широкое применение в глобальных сетях как наземной, так и спутниковой связи и ставит его вне конкуренции.

Компания ИТЕРАНЕТ окажет Вам услуги по аренде радиоканалов, включающие в себя:

установку и обслуживание радиоканалов; доступ к сети Интернет; радиоканальную телефонию; обеспечение безопасности Ваших данных (создание систем безопасности и защиты данных, системы электронной комерции; объединение в одну систему нескольких разрозненных локальных сетей.

Аренда радиоканалов связи поможет Вам не только организовать передачу всех типов данных (причем, на основе использования любых протоколов), но и обеспечить цифровые каналы связи, соединяющие как несколько точек, расположенных в Москве или различных городах России, но и наладить связь с офисом за рубежом.

Выбрав услугу аренды радиоканала у компании ИТЕРАНЕТ, вы получаете надежную помощь в Ваших делах!


rss