Новости

Главная Новости

Основа под макияж: ТОП 6 лучших баз под макияж

Опубликовано: 05.12.2018

видео Основа под макияж: ТОП 6 лучших баз под макияж

Базы для жирной и комбинированный кожи || Saniya Ilyassova ||

96 Просмотров



Праймер – средство, которое служит своеобразным барьером между кожей и средствами макияжа. Он способствует равномерному распределению тональных средств, увеличивает их стойкость и помогает сделать цвета в макияже более насыщенными.


Как наносить основу под макияж?

Она создает лучшую основу для нанесения косметики, продлевает стойкость макияжа и улучшает внешний вид кожи в целом. Если вы заметили, что при контакте с кожей тональный крем окисляется и меняет свой оттенок, на помощь как раз придет праймер: он создаст барьер, который предотвратит смешение тональной основы с себумом.

Выравнивающая, матирующая, база с силиконом в составе: какая нужна именно вам? Рассказываем, как выбрать средство в зависимости от типа кожи.


Базы под макияж ч2

У девушек с нормальной кожей поры, как правило, не расширенные, а кожа не покрывается жирной пленкой в течение дня. Вам, скорее, не нужен матирующий праймер, зато подойдет тот, что будет продлевать стойкость мейкапа и дополнительно обеспечивать защиту от солнца. Кроме того, вы можете использовать иллюминирующий праймер – а так как нормальная кожа обычно не имеет покраснений и воспалений, база под макияж с блюр-эффектом может даже полностью заменить тональную основу.

Очевидно, вам нужен матирующий праймер – он будет контролировать жирный блеск в течение дня. Также вам подойдет база под макияж, которая сделает поры менее заметными (у жирной кожи они часто расширенные) или та, что имеет в составе ингредиенты, «блокирующие» воспаления: если кожа не только жирная, но и склонна к акне, такой праймер решит проблему в два счета.

Если речь идет о праймере, сухая кожа – самый «капризный» тип. Выбирайте средства, которые увлажняют кожу и имеют кремовую, но легкую текстуру, а еще – обеспечивают сияющий финиш.

У вас есть два пути. Можно выбрать праймер, слегка матирующий, но не придающий коже блеск: благодаря такому мейкап будет ложиться ровнее и продержится дольше. Второй вариант – использовать матирующий праймер и наносить его на те зоны, где первым делом появляется жирный блеск, а на те, что, как правило, сухие – другой.

Праймер – идеально подходящее для зрелой кожи средство. Используйте те, что с легкой текстурой и без шиммера в составе – они мягко заполняют и скрывают морщины. Подойдут и средства с SPF (такие предупреждают фотостарение кожи), и те, что делают кожу более упругой и обеспечивают эффект лифтинга: информацию об этом ищите на упаковке.

Если у вас чувствительная кожа, праймер обеспечит дополнительную защиту от загрязнений. Вам, кроме прочего, нужно средство без аромата, чтобы не вызвать раздражения. Если на коже часто появляются покраснения, выбирайте праймер с зеленоватым пигментом, который поможет чуть подкорректировать тон лица (подробнее об этом читайте здесь). В составе средств ищите экстракт зеленого чая и ниацинамид: эти компоненты успокаивают кожу.

Какая база под макияж – лучшая? Предлагаем варианты, на которые стоит обратить внимание.

Расширенные поры? Используйте базу под макияж с блюр-эффектом от Maybelline: благодаря специальной технологии ее текстура моментально разглаживает и «стирает» поры с лица. Наносить базу можно и перед макияжем, и самостоятельно: средства размером с горошину хватит на все лицо. Результат – мягкая, гладкая и ухоженная кожа.


rss