Новости

Главная Новости

Полы в гостиных

Опубликовано: 05.12.2018

видео Полы в гостиных

3D ПОЛЫ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИНТЕРЬЕРА

Бесспорно, на окончательный выбор покрытия пола в гостиной влияет образ жизни и личные предпочтения человека. В случае, когда требуется найти долговременную замену деревянному покрытию, специалисты рекомендуют присмотреться к роскошным шерстяным коврам или выбрать недорогое покрытие из натурального волокна, каковым является сизаль или циновка (рогожа) из кокосовой стружки.



Ковер как натуральное естественное покрытие пола давно уступил место другим напольным современным материалам. Все дело в том, что люди отдали свое предпочтение простым чистым линиям. Кроме того, открытая многофункциональная планировка жилых помещений также повлияло на уход от классического оснащения интерьера роскошными натуральными шерстяными коврами. На их смену пришли современные деревянные и водонепроницаемые искусственные полимерные рулонные материалы, которые также хорошо подчеркивают внутреннее убранство комнат, поддерживая единую композицию, как в гостиной, так и в других жилых помещениях (спальня, столовая, кухня).


Красивый пол фото. Плитка для пола.

Компромиссом между традиционной и современной оснащенностью напольного покрытия могут стать материалы из натурального волокна, напоминающие естественное деревянное покрытие и одновременно поддерживающие тепло и уют внутри жилого помещения. Именно к таковым покрытиям относят сизаль или рогожа. Благодаря своей структуре, стоит подчеркнуть, что в состав циновки входят только натуральные материалы (кокосовая стружка или водоросли), циновка нежного оттенка может поддержать композицию интерьера любой сложности. Именно данная многофункциональность позволяет рогоже стать на один пьедестал почета по качественным характеристикам с любым деревянным покрытием. Но, несмотря на все преимущества циновки, недостаток все-таки существует – на ее поверхности могут легко появиться различные пятна, вот почему данное покрытие трудно поддерживать в чистом и опрятном виде.


Дизайн интерьера кухни 6. Выбор пола на кухне и сочетание с кухонным гарнитуром.


rss