Новости

Главная Новости

Мумие для волос: применение и польза

Опубликовано: 05.12.2018

видео Мумие для волос: применение и польза

Мумие для волос. Шампунь и бальзам. Рост волос, укрепление, восстановление и питание.

При дефиците витаминов, макроэлементов и микроэлементов люди страдают от выпадения локонов. А ведь красивая и густая «грива» всегда была залогом здоровья и достоинством женщин. При малом количестве выпадений волос (около 50–100) переживать не стоит. Но если этот показатель превысил оптимальное значение – начинайте действовать. Отличное средство для этого – мумие для волос.



Мумие для волос

Многие ошибочно считают его горной смолой. Средство же добывают в пустотных скалах, там видны наросты данного продукта.

Оно делится на виды:

Экскрементное, полученное из экскрементов маленьких животных, что окаменели. Это летучие мыши, грызуны; Битумное – получается из разложившихся погибших со временем растений. Не содержит в составе летучих углеводистых частей. Причиной этому служит близкая расположенность к почве. Трупное мумие – выходит из разложений трупов животных и насекомых; Минеральное – можно найти далеко в горах, в породах скал; Арчовое – выделяется из смолы ствола, создается из хвойных деревьев. Может смешиваться с землей; Медово-восковое – добывается путем сбора материала, производимого пчелами. Цвет меняется начиная от желтоватого до темноватого-коричного, может даже черного.

Противопоказания. Если использовать этот натуральный продукт в разумных количествах, противопоказаний никаких. Исключением является только индивидуальная непереносимость. Пожилым людям лучше воздержаться от применения в большом количестве. Средство пересушивает локоны, поэтому надо добавлять в него масла.


Мумие для волос. ПРИМЕНЕНИЕ мумие для волос. Маски для волос с мумие

Польза средства

В его составе есть множество компонентов, отличающихся соотношением. Минеральные и органические элементы включаются в этот продукт. Есть и химические соединения, органика. Фактически это природная натуральная масса темноватого оттенка, которая пахнет слегка шоколадным запахом и битумом. Встречается в виде экстрактов, капсул и таблеток в аптеках и магазинах.

Это бесценный натуральный продукт, обладающий множеством полезных свойств при использовании для улучшения роста волос:

Повышает циркуляцию крови к коже головы; Улучшает метаболизм. Влияет на гормональный фон и иммунную систему в целом; Применение мумие активирует и пробуждает фолликулы к росту; Живит локоны кислородными элементами; Уравновешивает соотношение цинка и меда. Благодаря этому локоны быстрее растут; Пряди становятся живее, здоровее. Появляется густой и объемный волос. Шевелюра становится сильнее, волосы практически не выпадают; Излечивает признаки перхоти и разные виды себореи; Локоны становятся гладкими, появляется блеск, легче сделать прическу. Локоны становятся послушными; Минимизируется накопление подкожного сала, начинается контроль работы сальных желез, подсушивается существующая жирность; Излечиваются больные, ломкие волосы. Проводится глубокое восстановление, лечение микротрещин; Создается защитный слой против раздражающих внешних факторов,солей разных металлов и вредоносных элементов.

Применение мумие для волос

Используют мумие в шампунях и масках. Возможно и внутреннее употребление. Перед приемом еды, за завтраком и обедом можно выпивать по 0,2 г.

В первом варианте при добавке мумие для волос в шампунь, нужно около 5–10 грамм средства. Помните правило применения средства. После растворения продукта шампунь наносится на волосы. Смывается через пару минут. От продолжительности пребывания консистенции на голове волосы лучше не станут.

Очень легко готовятся и маски. Перед нанесением можно не мыть голову. Как и в других масках, эффект средства усилит тепло. Можно укутать голову полотенцем или банной шапочкой.

В профилактических целях маски из мумие делаются один раз в неделю. Такой цикл состоит из восьми масок. Длительность лечения средством составляет около пятнадцати процедур.

Через 3-4 недели вы увидите потрясающий эффект. После двух месяцев процедур отдохните и при желании возобновите использование масок.

Маски с мумие

Самым простым и лучшим вариантом будет применение масок с мумие. Представим вашему вниманию 7 масок с различными видами воздействия. Ваша проблема не останется не замеченной.

Рецепт маски с кефиром

Эта маска борется с сухостью и секущимися концами. При приготовлении используйте:

100 мл кефира; немножко мумие, 30 капель репейного, заранее разогретого масла.

Все тщательно перемешайте, до однородной консистенции. Маска наносится на волосяной покров. Особое внимание уделяется кончикам. Через полчаса состав смывается. Средство вдохнет жизнь в локоны, принесет пользу корням и укрепит шевелюру в целом. Используется максимально два–три раза в неделю, не больше. Результат будет заметен спустя месяц.

Рецепт против перхоти

Ингредиенты:

отвар корня лопуха; немного мумие.

Очень простая в приготовлении маска. Используют ее для ополаскивания волос – натирают составом кожу головы. Кроме исчезновения перхоти можно получить приятный блеск волос.

Маска для волос с мумие для восстановления

Вам понадобятся следующие продукты:

мед; чесночный сок; алоэ; яичный желток; мумие.

Все по столовой ложке. Благоприятно влияет на качество волос,кожу головы. Делайте маску два раза в неделю, и добьетесь непревзойденного восстанавливающего результата.

Мумие для роста волос

Если вы хотите иметь длинные локоны, вам подойдет именно эта маска. Возьмите мумие для волос в таблетках (1 шт). Размешайте его в воде. Возможна замена на отвар ромашки. При использовании пульверизатора нанесите смесь на шевелюру. Нужно регулярно повторять процедуру для достижения значительного эффекта. Перед мытьем головы наносите средство на корни волос. Со временем минимизируйте количество процедур до одного раза на месяц.

Маска с мумие от выпадения волос

Если потеря волосяного покрова не является патологией, эта маска поможет. Ингредиенты:

яичный желток; чайная ложка глицерина; столовая ложка кастового масла; чайная ложка винного уксуса; один грамм мумие.

Все продукты смешайте до однородной массы. Вотрите в кожу головы, накройте локоны полиэтиленом. Выдерживайте около 40–50 минут. Применяйте маску раз в 2-3 недели.

Рецепт клюквенной маски для жирных волос

Вам понадобятся:

сто грамм ягод клюквы; три стакана теплой воды; пятнадцать таблеток мумие.

Сделайте смесь и дайте ей постоять. Далее нужно нанести получившуюся консистенцию на волосы по всей длине. Выдерживается 20 минут. Это укрепит и усилит рост шевелюры, уберет жирность.

Маска для сухих волос

Возьмите одну чайную ложечку меда и три грамма мумие для волос. Добавьте в полученную смесь желток и столовую ложку любого растительного масла, например оливкового, льняного или рыжикового. Вотрите смесь в корни и распределите по всей длине пряди. 30 минут выдержите средство на голове. Если вы будете использовать состав один или два раза в неделю, вы забудете о сухости и поврежденности локонов.

Примечания

При желании добиться отличного результата, помните о регулярности применения масок. Ведь привлекательные и сильные волосы – результат постоянного их укрепления.

Помните, если у вас поврежденные волосы – это сигнал организма о сбое. Это означает, что внутренняя гармония и нормальное функционирование органов нарушено. Сколько бы вы масок ни делали, возможно вы будете бороться не с той причиной. Поэтому следует обратиться к специалисту.

Оздоровительный и лечебный эффект окажет использование мумие для девушек и женщин любого возраста. Важно просто выбрать оптимальное для себя средство.


rss