Новости

Главная Новости

Мужские прически с длинными волосами

Опубликовано: 05.12.2018

видео Мужские прически с длинными волосами

Зачем парни носят длинные волосы

Длинные волосы у мужчин когда-то были обычным явлением. Их носили герои античности, дворяне и средневековые господа. Затем времена изменились, и мужские стрижки на длинные волосы стали носить только известные люди: актеры, музыканты и другие известные личности. А обычные парни с длинными волосами выглядели нестандартно и странно. Иногда это вызывало удивление общества. Сегодня на мнение социума мало кто обращает внимание, и мужские прически на длинные волосы делают все, кому не лень за ними ухаживать. В чем особенность таких стрижек, и какую выбрать?



Как отрастить?

Парни с длинными волосами выглядят интересно и стильно. Если мужчина принял решение носить длинные волосы, то перед ним часто встает вопрос, как отрастить? Казалось бы, нет ничего сложного, растут себе и растут, постригать не надо и все. Но не все так просто.

Основные проблемы:


МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ. 5 страшных ошибок, которые мужчины совершают с прическами. Нелепые мужские стрижки

Здоровье. Мужские прически для длинных волос выглядят красиво, только если они здоровые, крепкие, блестящие и без секущихся кончиков. Поэтому кроме шампуня, чтобы отрастить, стоит приобрести средства для защиты и питания, хотя бы бальзам и маску. Торчат. Самый неприятный момент – период перехода от короткой стрижки к длинной. Пряди могут торчать, иметь разный размер. В таком случае отрастить помогут укладки и регулярные посещения мастера, который постепенно будет выравнивать линии. Дома можно носить ободок. Долго растут. Скорость у каждого человека своя. В среднем за год волосы можно отрастить на 20 см. Чтобы ускорить процесс можно использовать стимуляторы в виде масел, масок или аптечных средств, например, Миноксидил. Неплохое действие окажет прием поливитаминов.

Эти нехитрые способы помогут быстрее отрастить длину. Но прежде чем ее отрастить нужно четко для себя решить, есть ли желание ежедневно тратить время на укладку, причесывание и остальной уход. Любая мужская прическа длинная требует идеально чистых волос. Отрастить волосы не очень сложно, тяжелее за ними потом ухаживать и поддерживать нормальный вид.


Стрижка мужская «Дайвер» Обучающее видео.

Классический стиль

Среди всех мужских причесок длинных, наиболее популярны и востребованы классические варианты. Среди них лидирует каре с ровным срезом. Оно не требует частого обновления, хорошо держит форму и подходит для волос любой густоты и фактуры. Отрастить каре можно за 3-4 месяца. Еще один плюс – волосы можно собирать в хвост, а когда отрастут даже заплетать косу, так как все ряди одинаковые. В отличие от женских вариантов, удлиненные мужские стрижки каре замечательно смотрятся на кудрявых локонах.

Классические мужские прически для длинных волос предполагают наличие прямого пробора. Но если он по каким-либо причинам не устраивает, то можно зачесывать пряди назад.

Стиль милитари

Удлиненные мужские стрижки этого стиля чаще всего имеют ступенчатую структуру. Могут быть ассиметричными. Длинные волосы у мужчин в таких прическах почти не нуждаются в укладке или применении стайлинговых средств. Для того чтобы прическа держала хорошо форму делают легкую градуировку. Плюсом этого стиля является универсальность. Такие прически замечательно подходят для любой одежды, от классического смокинга, до спортивного костюма и джинс. Поэтому милитари особенно популярен у молодежи.

Акцент на челке

Мужчины с длинными волосами делают прически с челкой и без нее. От чего это зависит? В первую очередь от стиля и формы лица. Классические мужские прически с ровным срезом очень редко дополняются челкой, исключение удлиненный боб. В стрижках грандж и милитари все наоборот и челка является необходимым элементом, который создает общий образ. Но именно челка и требует укладки.

Какой челкой украсить стрижку? Ступенчатые стрижки со рваными прядями чаще всего дополняют такой же челкой. А прически с градуировкой в стили милитари могут быть дополнены челкой набок, которая плавно переходит в стрижку. Особое место занимает челка в грандж. Она может быть очень длинной, иметь причудливую форму и оригинальный цвет. Все зависит от степени креативности хозяина.

Стиль грандж

Иногда он носит и другое название – бунтарский. Отличительная черта – необычные элементы, растрепанные волосы, искусственная небрежность. Часто стрижки стиля грандж присутствуют у представителей панк или рок культуры. Иногда длинные волосы у мужчин в стрижках этого стиля могут соседствовать с выбритыми висками или интересной косой челкой. Мужские прически для длинных волос в стиле грандж часто дополняются частичным окрашиванием. Несмотря на внешнюю простоту стиля грандж, длинные волосы у мужчин требуют укладки. А порой и применения сильных фиксирующих стайлингов. В противном случае вместо небрежности может получиться неопрятность

Варианты укладок

Как уже упоминалось, длинные волосы требуют много ухода. Сколько – зависит от стрижки и качества волос. Если они послушные или уже отрасли прилично, то вопрос решается сам. Но что делать, если внешний вид не радует?

На длинных мужских стрижках можно делать следующие укладки и прически:

Растрепку. Для ее выполнения необходимо смочить пальцы в геле (воске) и небрежно раскидать прядки. Мокрый эффект. Лучше всего смотрится на кудрявых локонах, но можно использовать вариант для гладкого зачеса назад. Используется специальный гель для такого эффекта, обычный не подойдет и создаст впечатление грязных прядей. Хвост. Быстрый и простой вариант, когда нет времени делать укладку. Для выполнения потребуется 1 минута времени и резинка. Немного больше времени уйдет на выполнение для косички. Укладка феном или утюжком. Мужчины делают ее редко. Но если прядки не слушаются и торчат в разные стороны, то почему бы ими не воспользоваться. Фен удобен тем, что совмещает сушку и укладку, а это экономит время. Пробор. Чтобы разнообразить внешний вид можно поиграть с расположением пробора или на время и вовсе от него избавляться, зачесывая прическу назад.

Длинные волосы у мужчин сегодня повсюду, ими уже никого не удивишь. И хотя вариантов причесок и стрижек великое множество, на каждом мужчине они выглядят по-особенному.


rss