Новости

Главная Новости

Сахарная глазурь – рецепт приготовления

Опубликовано: 05.12.2018

видео Сахарная глазурь – рецепт приготовления

Помадка сахарная. Сахарная глазурь. Fondant icing. Домашние рецепты.

Порций: 1 торт   Время приготовления:



30 минут

07.04.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Чем традиционно украшают куличи, торты, печенье и другую сладкую выпечку? Правильно, это – . Но какой рецепт лучше выбрать? Сахарная глазурь сделает любое кондитерское изделие красивым, праздничным, вкусным.


Сахарная помадка,глазурь / Sugar sweet glaze

А еще с глазурью выпечка остается дольше свежей. Приготовить при этом ее довольно просто. Вариантов приготовления имеется несколько. Мы сегодня приготовим замечательную глазурь, в которой использовано минимальное количество ингредиентов. Ею не только можно украсить торт, печенье, куличи, но и булочки, пироги.

Ингредиенты:

4 стол. л. – молока, сливок или воды 150 г – сахарной пудры 1 чайн. л. – картофельного крахмала По вкусу – ванилин

Рецепт приготовления Сахарной глазури

Кипятим воду, молоко или сливки (я предпочитаю готовить глазурь со сливками). Смешиваем сахарную пудру с крахмалом и ванилином. Если у вас дома нет сахарной пудры, можно сделать ее самостоятельно, для этого просто измельчите сахар. Постепенно вводим в горячую жидкость сухую смесь, непрерывно помешивая. Держим на минимальном огне до получения консистенции, которая вам необходима. Стоит учитывать, что охлажденная глазурь становится более густой, поэтому, если вам нужна более жидкая консистенция наносите ее в теплом виде. Если вы ищите другие рецепты глазури или торта, пирожных, или же не знаете, как украсить десерт, заглядывайте к нам на сайт. У нас вы найдете немало полезного, нового, тем более, что рецепты публикуются каждый день. Готовьте с любовью, учитесь новому, творите и радуйте своих родственников и друзей!

rss