Новости

Главная Новости

Маски отбеливающие для лица - ровный цвет и гладкость кожи в домашних условиях

Опубликовано: 05.12.2018

видео Маски отбеливающие для лица - ровный цвет и гладкость кожи в домашних условиях

ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Ровный тон кожи позволяет выглядеть моложе, свежее и привлекательней, использовать минимум маскирующих средств — тонального крема, пудры или корректора. Сияющий и ровный цвет лица желают иметь практически все девушки и женщины, которые имеют пигментацию, неровный и слишком темный загар, веснушки или потемневшие пятнышки после прыщей. Конечно, многим девушкам очень идет рассыпь веснушек и красивый загар на лице, но, к сожалению, некоторым представительницам прекрасного пола такой типаж не подходит и из-за этого они выглядят старше и желали бы освежить свою кожу.



С подобными явлениями на коже хорошо справляется отбеливание. Такие услуги предлагают все косметические салоны, в аптеках на полках стоит множество готовых средств для отбеливания и устранения пигментных пятен. Но, не менее действенными являются натуральные, природные компоненты, обладающие отбеливающими свойствами.


Эти Рецепты Сделают Вашу Кожу Светлее Всего за 10 Минут

Сегодня на сайте For-Your-Beauty.ru мы рассмотрим эффективные и доступные отбеливающие маски для лица, которые легко можно приготовить в домашних условиях. Натуральные маски позволят вашей коже обрести красивое сияние, свежесть и ровный цвет.


Как сделать кожу лица ровной и гладкой? Красота №7

Правила применения отбеливающих масок

Отбеливающие маски нужно применять вечером, т. к. кожа после них восприимчива к солнечным лучам, которые и провоцируют появление пигментных пятен. Проводить курс отбеливающих масок следует в осенний период, во время низкой солнечной активности. В сочетании с пилингом кожи, отбеливание будет происходить намного быстрее. Поэтому маски следует наносить на чистую кожу после пилинга или скраба. Перед выходом на улицу, особенно в солнечную погоду, пользуйтесь солнцезащитным кремом, это предотвратит появление новых пятнышек и защитит кожу от фотостарения. Частота применения масок 2 раза в неделю. Натуральные и природные средства очень действенны, если их использовать регулярно. Для проведения курса, маски нужно делать через 1 день — всего 10—12 масок. Помимо использования масок, ежедневно можно протирать кожу долькой огурца, лимона, отваром зелени или корней петрушки.

Маски отбеливающие для лица. Рецепты

В домашних условиях очень просто и быстро из доступных всем, эффективных компонентов готовятся отбеливающие маски для кожи.

МЕД И ЛИМОН

Оба компонента обладают прекрасными отбеливающими и осветляющими свойствами, делают это мягко и не причиняя вреда коже. Возьмите 1 столовую ложку жидкого меда и добавьте 1 столовую ложку свежего натурального лимонного сока (лучше всего выжать непосредственно из лимона, чем покупать готовый сок в магазине, часто он имеет ненатуральный состав).

Хорошо перемешать в чашечке и кистью нанести на кожу. Держать маску нужно 20 минут, после смыть теплой водой. Отбеливающая маска с медом подходит для любого типа кожи, в том числе для сухой. Мед хорошо смягчает и увлажняет ее.

ОГУРЕЦ И ЛИМОН

Для маски потребуется 1 небольшой огурец, который нужно очистить от кожицы и перетереть на мелкой терке. Добавьте в огуречное пюре 1 столовую ложку лимонного сока и перемешайте. Если маска получается жидкой, можно добавить еще немного перетертого огурца или сухое молоко. Нанести на кожу и держать в течение 20 минут.

ГОРОХОВАЯ МУКА И ТОМАТ

В маске используется гороховая мука или нутовая (мука из нута). Понадобится 1 столовая ложка муки, смешанная с 1 столовой ложкой томатного сока. Можно использовать кашицу помидоров, натертых на терке. Все хорошо перемешивается до однородного состояния, держать на коже 20 минут. Кислоты, содержащиеся в помидоре и отбеливающие вещества в гороховой муке, позволяют добиться быстрого результата.

КРАХМАЛ И ЛИМОННЫЙ СОК

Отличным отбеливающим свойством обладает маска, в которой нужно смешать в равных количествах картофельный крахмал и лимонный сок. Нанести на кожу на 15-20 минут и смыть прохладной водой.

КАРТОФЕЛЬ  И ПЕТРУШКА

Сырой картофель натереть на терке, зелень петрушки мелко нарубить, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Все хорошо перемешать и наложить на кожу. Держать 15-20 минут.

ТОЛОКНЯНКА И ГЛИНА

В растении толокнянка содержатся вещества, влияющие за блокировку выработки меланина в клетках. Глина также очищает и немного отбеливает кожу, выводит грязь и токсины, тон кожи становится свежее и светлей. Толокнянку нужно купить в аптеке и приготовить крепкий настой — 1 чайную ложку толокнянки залить 100 мл кипятка, держать на водяной бане 10 минут. После отвару нужно дать настояться и остыть. Отваром из толокнянки развести 1 столовую ложку голубой косметической глины. Хорошо перемешать и нанести на кожу. Маску держат 15 минут и смывают водой.

Читайте также: Лифтинг-маски для лица, натуральные рецепты Как убрать пятна после прыщей? Чудесные маски из авокадо Увлажняющая маска для лица

 

Видео — рецепт отбеливающей маски (для жирной и сухой кожи) 

 

Видео — рецепт маски от пигментных пятен

Вы уже пробовали отбеливающие домашние маски? Делитесь в комментариях!


rss