Новости

Главная Новости

Косметика и крема для загара на солнце с SPF

Опубликовано: 06.12.2018

видео Косметика и крема для загара на солнце с SPF

ЛЮБИМЫЕ КРЕМЫ от солнца с SPF/Защита от ФОТОСТАРЕНИЯ /Маст Хэвы для Лета 😎

В былые времена хрупкие леди вынуждены были прятать лицо, руки и тело от солнца под шляпками, перчатками, длинными платьями, дабы сохранить нежную их белизну. Современные красотки отдают предпочтение приятному, ровному загару. Его секрет заключается в правильном выборе косметических продуктов с наличием SPF для разных участков тела. В наше время в изобилии средства, которые оберегают кожу от воздействия лучей, а также способствуют ровному созданию бронзового оттенка. Они изготавливаются в виде: молочка, крема, лосьона, спрея, пудры, стика и пр., но их выбор нужно обязательно согласовывать из типом кожи.



Особенности выбора средств по возрасту, типу кожи и зонах применения

Жирную и комбинированную кожу рекомендуется смазывать молочком или спреем, легкими по структуре, для сухой кожи можно воспользоваться маской или кремом. Отдельная серия солнцезащитной продукции предназначена специально для детей: она содержат в себе минимальное количество химических фильтров. Людям, склонным к аллергическим реакциям, также лучше пользоваться кремами с натуральными защитными компонентами.


Солнцезащитный крем. Как его правильно выбрать

Чувствительные зоны кожи более подвержены быстрому обгоранию, поэтому на эти места лучше наносить и более сильные солнцезащитные косметические продукты. Фактор защиты средства, предназначенный для таких кожных участков (губ, кожи вокруг глаз, пигментных пятен, родинок и тату) должен составлять SPF-50+ .


Жить здорово! Как выбрать солнцезащитный крем. (10.07.2017)

Только самая известная косметика для солнца

Фильтры защиты во время принятия солнечных ванн. 

Sun Protection Factor (SPF) – фактор, определяющий количество времени пребывания кожи под влиянием солнечных лучей без вредных последствий. Если, к примеру, кожа без применения средств защиты способна покраснеть через 10 минут пребывания под ультрафиолетовыми лучами, то использование крема или молочка с SPF-20 не позволит нанести вред коже в течении 200 минут.

Фототип кожи

При выборе для кожи средств SPF следует определить ее фототип .

4-й фототип . Темнокожие, темноволосые и темноглазые «смуглянки» могут, не боясь получить солнечный ожог, могут спокойно находится под солнцем около часа и обойтись минимальной защитой для кожи при загаре, приобретя крем с количеством единиц SPF-10. 3-й фототип . Смуглолицым, кареглазым обладателям темно-русых волос или с каштаново-шоколадным оттенком достаточно пользоваться косметической продукцией для загара с фактором SPF-15. А безопасное от ожогов время наслаждения солнцем без защиты для них составляет более получаса. 2-й фототип . Для представителей фототипа со светлорусыми волосами, которые часто обгорают, крем SPF должен составлять не менее 20-30 единиц, а пребывание на солнце без защиты исчерпываться 10-15 минутами. 1-й фототип . И самый восприимчивый тип людей – светлокожие блондины и рыжеволосые с нежным оттенком кожи. Им требуется максимальный фактор защиты – минимум 30, а лучше 50; время нахождения на солнце без защиты необходимо ограничить 10-15 минутами.

Обязательно определите свой фототип перед началом загара

Особенности подготовки и использования солнцезащитных средств

Средства SPF следует нанести не позже, чем за 20-25 минут до принятия загара. В ином случае, пока солнцезащитные компоненты крема начнут действовать, кожа успеет обгореть. К тому же, сеансы нанесения солнцезащитных продуктов необходимо повторять каждые 2 часа нахождения на солнце и после каждого купания. Иначе – получите не пользу, а вред. Следует позаботиться и о хранении тюбика с кремом. Избегайте держать его под прямыми солнечными лучами, чтобы составляющие крема не утратили свою эффективность.

Секрет усиления загара и качество ингредиентов крема

Если необходимо получить очаровательный, кофейный оттенок кожи быстро, следует воспользоваться кремом с бронзатором . Этот компонент не только усиливает процесс окрашивания кожного покрова, но и защищает клетки эпителия от фотостарения.

Предпочтительней выбирать крема с высоким содержанием растительных компонентов, не содержащих минеральные масла, парабены, сульфаты и спирт.

Проконсультируйтесь с менеджером, чтобы подобрать крем индивидуально под Вас

Удобная упаковка

Удобный вариант упаковки для солнцезащитного крема — туба. Ее достоинство состоит в возможности дозировать необходимое количество средства. Высокие барьерные качества тубы защищают продукт от воздействий внешней среды. Тубы бывают различного объема. Большие удобны для тех, кто не любит частые покупки, а вот активные люди предпочитают средства в миниатюрах, которые легко поместятся и в повседневную дамскую, и пляжную сумку.

Красивый загар - должен держаться долго!

Длительную красоту шоколадного оттенка сохраняют пролонгаторы загара . Эти средства увлажнения необходимо наносить после приема солнечных ванн, и ежедневно до тех пор пока есть загар, который хочется сохранить. Действие некоторых средств-пролонгаторов состоит в усилении цвета , другие служат для сохранения качества полученного оттенка , некоторые – нежно охлаждают кожу и предупреждают различные раздражения. Косметические продукты этой серии имеют легкую, воздушную консистенцию, тонко ложатся на кожу и хорошо впитываются. Это могут быть лосьоны для тела или масла, флюиды, спрей для тела с эффектом сияния и пр. Такие средства обогащают цвет загара, питают и увлажняют кожу.

Правильно выбранная солнцезащитная косметика поможет избежать преждевременного увядания кожи, обеспечит приятный, ровный загар, который будет долго радовать своего обладателя и привлекать внимание прохожих.


rss