Новости

Главная Новости

Как пользоваться бронзером

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как пользоваться бронзером

Урок 3 МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА / Бронзер, Румяна и Хайлайтер

Здравствуйте, Makeup Lovers. В этой статье мы поговорим о том, как пользоваться бронзером, и что это за продукт такой.



С наступлением сезона отпусков бронзер становится актуальнейшим продуктом в косметичке любой девушки. Не секрет, что тренды в макияже меняются достаточно динамично. Сегодня бронзер — один из самых важных и востребованных продуктов, поскольку бронзеры и румяна выходят на первое место в современном макияже, оставляя позади скульпторы и контуринг. Все это происхоит благодаря тенденции возврата к наиболее естественным образам.


Как наносить бронзер

Для начала давайте определим, что такое бронзер, для чего он нужен, и в чем отличие бронзера от скульптора.

Бронзер — это продукт оттенка теплой коричневой гаммы (чаще красноватых оттенков с золотом), имитирующий легкий загар. Тогда как скульптор — продукт для шейдинга или контуринга серо-коричневых оттенков, имитирующий натуральную тень.


КОНТУРИРОВАНИЕ лица с БРОНЗЕРОМ и ХАЙЛАЙТЕРОМ

Таким образом, бронзер используется в макияже для того, чтобы придать коже свежесть и создать иллюзию, как будто солнечные лучики едва коснулись лица.

Как вы понимаете, скульптор не может использоваться в качестве бронзера, из-за его серо-коричневого оттенка (если нанести скульптор на зоны бронзера, лицо приобретет землистый оттенок). А вот бронзер и румяна вполне себе могут сойти для коррекции лица. В данном случае, конечно, техника коррекции будет использоваться другая. Ниже я приведу все схемы растушевок.

Давайте перейдем непосредственно к технике. Как пользоваться бронзером

Как уже было сказано выше, бронзер создает эффект легкого загара, поэтому наносить его следует на те участки лица, которые «ловят» первые лучики солнца и загорают первыми. Это все выступающие части лица: виски, зона румян и шейдинга, подбородок, нос.

Наносить бронзер, как и любой другой продукт, нужно в небольшом количестве, при необходимости, наслаивая до получения желаемого результата. Помните о том, что добавить недостающее гораздо проще, чем убрать лишнее.

Смотрите технику растушевки ниже.

По текстуре бронзеры бывают:

сухие (прессованные или рассыпчатые) метеориты (разноцветные пудрово-кремовые шарики во флаконе) кремовые (стик или флакон) жидкие

Для нанесения, как сухих, так и кремовых/ жидких продуктов, я рекомендую использовать натуральную кисть (коза) — она возьмет небольшое количество продукта и деликатно растушует его по коже.

Как подобрать бронзер

Если ваша кожа имеет желтоватый (оливковый) подтон, выбирайте бронзер красновато-коричневых оттенков (можно матовый, можно мерцающий — с золотистыми частицами).

Если ваша кожа имеет розоватый подтон, ваш вариант бронзера — это персиковые румяна, поскольку такая кожа, загорая, подрумянивается, а не приобретает золотистый оттенок.

И, в качестве бонуса, показываю технику коррекции овала лица румянами, когда не хочется или нет возможности использовать скульптор.

Если необходимо визуально расширить узкое лицо, можно наложить румяна на яблочки щек и растушевать горизонтально в сторону ушей (первый вариант в анимированной иллюстрации выше).

Если необходимо сделать эффект лифтинга или визуально сузить полное/ круглое лицо, можно наложить румяна на яблочки щек и растушевать по направлению к виску (второй вариант анимированной в анимированной иллюстрации выше).

И стандартная техника скульптурирования при использовании серо-коричневых корректоров

Чтобы сделать нос уже, можно слегка затемнить боковые части носа корреткором.

Чтобы сделать нос короче, можно слегка затемнить кончик носа корректором.

Чтобы подчеркнуть скулы, можно затемнить под скуловой костью корректором.

Чтобы скорректировать высокий лоб, можно слегка затемнить линию роста волос и виски, тем самым создавая полутень и визуально делая лоб менее объемным.

А теперь соединяем все вместе

Кроме того, все вышеперечисленные техники можно использовать вместе:

сначала делаем коррекцию лица при помощи скульптора серо-коричневого оттенка; затем наносим румяна в одной из корректировочных техник, либо просто набиваем на яблочки щек и слегка растушевываем; после скульптуру слегка оттеняем теплым бронзером, добавляя эффект легкого солнечного сияния; при желании можно добавить хайлайтер на скулы, спинку носа, во внутренние уголки глаз и в галочку над верхней губой.

В заключение

В этой статье я рассказал о том, как пользовать бронзером, а также предложил несколько схем коррекции овала и участков лица при помощи различных продуктов. Можно выбрать одну из техник, а можно сочетать несколько в одном макияже — все по желанию и в зависимости от того результата, который вы хотите получить.


rss