Новости

Главная Новости

Как выбрать воскоплавы для депиляции: какой аппарат лучше?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как выбрать воскоплавы для депиляции: какой аппарат лучше?

Эпиляция-полоски,теплый воск,воскоплав

Каждая женщина старается выглядеть ухоженной, красивой. Еще с древних времен гладкая, мягкая кожа, без волос на теле считалась большим достоинством. Сегодня существует большое количество способов позволяющих избавиться от нежелательных волос на теле в салонах красоты, в домашних условиях. Среди них большой популярность пользуется эпиляция воском (ваксинг) и сахарной пастой (шугаринг). Дают наиболее высокие результаты, длительность эффекта составляет до 4 недель. Со временем, при регулярном проведении процедур, волоски становятся тонкими (напоминают пушок). За счет разрушения волосяной луковицы густота уменьшается. Это достаточно простые процедуры, которые легко возможно проводить самостоятельно в домашних условиях. Для разогрева воска, карамельной пасты, ускорения процесса проведения процедуры используют воскоплавы. Поэтому сегодня самые актуальные вопросы – как правильно выбрать воскоплав и как ним пользоваться?



Чтобы уменьшить болезненные ощущения и ускорить весь процесс, часто используют специальные приборы для разогревания воска

Зачем нужен воскоплав?

Нагревание восковой, сахарной массы – обязательное условие для проведения шугаринга, ваксинга. Раньше с этой целью женщины использовали железные емкости. И нередко сталкивались с такой проблемой как пригорание, перегрев состава для эпиляции. Так как основной компонент эпиляции имеет свойство быстрого остывания, приходилось процедуру прерывать и заново повторно его подогревать. Перегрев воска, сахарной пасты приводит к появлению ожогов. Недостаточный нагрев компонентов не давал возможности качественно проводить эпиляцию. Нагретое вещество способствует на кожных покровах расширению пор, благодаря чему облегчается процесс выдергивания волосинок. Уменьшается вероятность обламывания. Сегодня производители на рынке косметологии предлагают использовать воскоплавы, со встроенным терморегулятором. Применение прибора позволяет использовать фотосмолу и парафин в домашних условиях. Аппараты для растапливания воска, карамельной пасты контролируют температуру подогрева, позволяют обеспечить безопасное нанесение составов на кожные покровы. Как показывают отзывы – это незаменимый помощник помогающий провести качественно и без ожогов эпиляцию самостоятельно в домашних условиях. Прибор позволяет уменьшить расход материалов, разогреть до требуемой температуры и поддерживать ее на протяжении проведения процедуры, ускорить процесс избавления от нежелательного волосяного покрова. Соблюдая инструкцию по использованию аппарата, вы можете сделать манипуляции менее болезненными, предотвратить появление ожогов, раздражения, травмирования кожи в месте эпилирования.


Депиляция горячим воском. Баночный воскоплав.

Воскоплав баночный

Сегодня производители предлагают несколько разновидностей приборов для разогрева эпилируемого состава, которые имеют свои особенности использования, преимущества и недостатки. Модельный ряд постоянно обновляется, но принцип использования и действия остается идентичным.


Какая эпиляция лучше?

Разновидности воскоплавов

Устройство для разогрева эпиляционной смеси представляет собой емкость, которая работает от электросети, батареек и позволяет довести массу до требуемой температуры.

Воскоплав имеет ряд преимуществ:

Мощность. Объем емкости для подогрева (100-800мл). Не занимает много места. Два типа комбинированных воскоплавов Экономно потребляет электроэнергию. Длительность разогрева. Нагревает массу за короткий промежуток времени до заданной температуры. Поддерживает требуемую консистенцию состава для эпиляции на протяжении всей процедуры. Обеспечивает безопасное проведение сеанса.

Все аппараты для проведения сахарной и восковой эпиляции, независимо от места применения (салон красоты или дома), идентичны по конструкции: емкость с подставкой, шнур питания, панель (или кнопки) регулирования функций.

В зависимости от цели применения и конструкции прибора, выделяют следующие виды воскоплавов:

Перед приобретением воскоплава косметологии рекомендуют изучить о принципе его работы.

Кассетные

Предназначен воскоплав для картриджей (кассет) в которых содержится эпилируемый состав. Прибор не доставляет трудностей в применении. Кассета помещается в нишу прибора и при подключении масса в ней начинает плавиться. Индикатор, расположенный на аппарате оповестит о нагревании до необходимой температуры. В картридже сверху расположен специальный роликовый аппликатор, позволяющий нанести воск или сахарную пасту равномерным тонким слоем на кожные покровы. Состав для удаления нежелательных волосков на теле удаляется лентами из нетканого полимерного материала (бандажный метод). У большинства современных моделей встроено окошко, через которое можно контролировать остаток воска. Кассетный аппарат чаще используют для удаления волосяного покрова в области верхних, нижних конечностей, бикини.

Предназначен воскоплав для картриджей (кассет) в которых содержится эпилируемый состав

Сегодня существуют аппараты, нагревающие состав в картриджах для эпиляции на специальных базах. Принцип действия аналогичный работе электрочайника. Преимуществом является то, что поставить одновременно на базу возможно более одного картриджа (обычно не больше трех). В основном используются такие приборы в салонах красоты.

Преимущества:

Компактность. Удобство использования. Подтверждается многочисленными отзывами на форумах. Большой выбор моделей. Безопасность применения. Нагревает смесь не более 55-60°С, благодаря чему отсутствует риск обжечься. Особенно важно для новичков. Возможность во время проведения процедуры менять кассеты. Уход. Удаляют остатки воска с кассеты растительным маслом. Восковая депиляция даже с появлением альтернативных способов для домашнего осуществления осталась крайне востребованной процедурой

Перед приобретением специалисты советуют убедиться в том, что используемые вами кассеты и ниша в аппарате имеют одинаковые размеры. Стандартные модели – картриджи наполненные смесью объемом 100 мл.

Популярные производители: Gezatone, Pro-Wax и JesseNail.

Баночные

Используют для разогрева воска, помещенного в специальные банки. Отличительная особенность – вместительность, уровень нагрева (может достигать до 120°С). Применяется для проведения мануальной техники эпиляции. Смесь для эпиляции наносится с помощью шпателя. Удобно использовать на небольших зонах, и где волоски растут в разном направлении (глубокое бикини, подмышечные впадины, груди). Рекомендуется приобретать с термостатом и терморегулятором. Для использования дома подходит аппарат, разогревающий смесь до 40°С. Позволяет не травмировать кожные покровы, безопасно наносить.

Высокая вероятность получения ожогов. Предварительно проверяют на кожных покровах руки

Существуют баночные приборы, разогревающие две банки воска, карамельной пасты одновременно. Для каждой возможно устанавливать отдельную заданную температуру. Идеально подходят для применения в специализированных учреждениях.

К отличиям баночного нагревательного аппарата относят границы температурного режима.

Преимущества, подтверждаемые положительными отзывами от мастеров:

Подходит для разогрева рабочей смеси больших размеров (до 800мл). Поддерживает температурные показатели на протяжении манипуляций. Оборудован термостатом. Одновременное нагревание двух емкостей.

Недостатки:

Высокая вероятность получения ожогов. Предварительно проверяют на кожных покровах руки. В отличие от кассетных воскоплавов — узкий выбор моделей. Высокая стоимость. Этот воскоплав больше ориентирован на салонное использование, хотя некоторым женщинам он кажется удобнее кассетного

Какой лучше прибор для картриджей или банок, сказать однозначно невозможно. Потребители выбирают в зависимости от цели применения и личных предпочтений. На форумах женщины утверждают, что разница в баночных нагревателях заключается во времени нагревания. Эффективность удаления волосков зависит от качества используемого материала.

Комбинированный

Многофункциональный аппарат, имеющий разъемы для состава для эпиляции в картриджах и банках. Позволяет проводить сеанс удаления нежелательных волос на всех участках тела. Универсальный прибор для использования в салонах. Как показывают обсуждения на форумах, при наличии финансовой возможности, женщины приобретают для применения в домашних условиях. В моделях можно устанавливать для каждого вида состава температурный режим отдельно. Комбинированные аппараты для растапливания воска, карамельной пасты помогают сократить время проведения сеанса. Основное преимущества – подходит для всех видов депиляции.

Используются для работы с разными типами воска.

Как выбрать?

Многие женщины задаются вопросом – на что ориентироваться при выборе? Чтобы определиться какой аппарат для нагрева эпиляционного состава приобрести, следует учесть, что воскоплав баночный и для картриджей являются взаимозаменяемыми моделями. Используются для работы с разными типами воска. При выборе мастера рекомендуют учитывать следующие нюансы:

Регулярность и обширность зоны проведения манипуляций. Для удаления нежелательных волос на теле постоянно, на обширных зонах приобретают приборы, подогревающие две емкости одновременно. Способ подключения (электросеть или батарейки). Длина шнура питания. Ограничивает выбор места проведения манипуляций. Модели, не оборудованные терморегулятором, не поддерживают температурный режим. Процедура прерывается для повторного подогрева. Удобны в применении приборы с беспроводной базой. При частых командировках, путешествиях приобретают компактные аппараты для разогрева воска. Производитель. Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами о производителе. Качество материала конструкции. Дополнительная комплектация. Наличие специальных держателей. При вынимании емкости держатели предохраняют от проливания состава, получения ожогов. Модели с присосками внизу плотно фиксируют нагреватель к поверхности. Минимальный риск уронить прибор.

Только грамотный выбор воскоплава, соблюдение инструкции по применению, позволяет получить положительные результаты.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт


rss