Новости

Главная Новости

Кондиционеры

Опубликовано: 06.12.2018

видео Кондиционеры

Как нас Обманывают КОНДИЦИОНЕРЫ

Нет времени разбираться? Звоните! 8(3412)97-20-40

доб. магазина 102

доб. опт 103

Специальные цены для бригад, частных строителей и организаций! Заключите договор и зарабатывайте больше! Звоните 8(3412)97-20-40 и узнайте условия.



Обновление остатков в интернет-магазине происходит каждый день!

 

Если Вы видите кнопку     значит товар есть на складе в Ижевске.

Если Вы видите кнопку     значит товар или не входит в нашу складскую программу или его пока нет на складе, но мы можем привезти его под заказ.


Как выбрать мобильный кондиционер

 

Какой кондиционер выбрать бытовой или полупромышленный?

1. Рассчитаем мощность кондиционера

Для того, чтобы рассчитать мощность кондиционера , необходимо определить объем помещения, учесть количество окон и стороны света, количество техники и человек в помещении. теплоизоляционные свойства здания и другие свойства.

Народный способ выбора кондиционера: Необходимо определить необходимую мощность кондиционера  (примерно 1 кВт на 10 м2). Например, если в характеристиках кондиционера написано 4кВт, то значит он, вероятно, подойдет для помещения до 40 кв.м.

При профессиональном подборе к полученной мощности кондиционера мы должны добавить 100 Вт на каждого человека, 200-300 Вт на каждый компьютер, а также добавим мощность всех нагревающих приборов (например, электрическая плита). Обратитесь в нашу компанию, и специалист рассчитает мощность кондиционера наиболее точно, учитывая, воздухообмен, теплопритоки, теплопотери.

2. Выберем тип кондиционера

Настенная сплит-система  - тип кондиционера подходящий для офиса и квартиры. Низкий уровень шума, небольшие размеры внутреннего блока различного дизайна. Различные функции: современные эффективные воздушные фильтры, ионизатор воздуха, система регулирования воздушного потока. Настенные сплит-системы могут использоваться для помещений  от15 до 90 м2.

Мультисплит-система  - это 2, 3 или 4 настенных внутренних блоков, которые подключены к одному внешнему. Можно установить одну мультисплит-систему для квартиры, дома или офиса с несколькими помещениями. Это единственное решение при отказе в размещении блоков на фасаде здания и  недостатке места на фасаде. Инверторные мультисплит-системы кондиционера могут состоит не только из настенные, но и другие типов внутренних блоков.

Мобильный кондиционер  - если вам нужен кондиционер на дачу на летний период или временно охладить квартиру или офис, вообще это единственный мобильный вариант кондиционера не требующий монтажа.

Оконный кондиционер  - дешевый  тип кондиционера. Он надежен, а его монтаж не требует высокой квалификации монтажников.

Но шум и малый набор дополнительных функций являются важным недостатком мобильных и оконных кондиционеров.

Полупромышленный кондиционер  по мощности и функционалу  занимают место между бытовыми и промышленными системами кондиционирования воздуха. Когда площадь около 500 м2 и даже больше, для коттеджей, больших офисов, торговых и производственных помещений подойдет полупромышленный вариант кондиционера.

Если вы хотите, чтобы кондиционер не висел на стене и вообще не был заметен в интерьере - выбирайте канальный или кассетный кондиционер.

Канальный кондиционер  и теплоизолированные воздуховоды для подачи охлажденного воздуха монтируют за подвесным потолком. Канальный кондиционер может охлаждает сразу несколько помещений. Канальная сплит-система  решает еще и задачу вентиляции помещения, если это необходимо

Кассетный кондиционер  наиболее равномерно распределяет воздух в четырех направлениях, также размещается за подвесным потолком, в который встраивают декоративные решетки для подачи охлажденного воздуха в помещение.

Напольно-потолочный , или консольный кондиционер закрепляют на потолке, а некоторые модели устанавливают вертикально на полу у стены. Кондиционер такого типа применяют для охлаждения помещений сложной формы, не имеющий подвесного потолка.

3. Набор функций кондиционера

Основная функция кондиционера - охлаждение воздуха. Однако многие кондиционеры имеют и другие функции:

Обогрев.  Кондиционер, имеющий тепловой насос дороже, но обогрев помещения кондиционеров экономичен, тратится примерно 1 кВт электроэнергии на 3-4 кВт.

Необходимо знать! Бытовые кондиционеры на «обогрев» могут обогревать помещение при температуре на улице до -5 градусов (варьируется от модели кондиционера). Минимальная температура минус 25 градусов, при которой могут работать некоторые модели полупромышленных и бытовых сплит-систем. Но при этом нужно установить зимний комплект для кондиционера.

Очистка воздуха.  Большая часть кондиционеров снабжены воздушными фильтрами. Фильтр грубой очистки очищает воздух от крупной пыли - основной фильтр. Фильтры тонкой очистки очищают воздух от мелкой пыли, пыльцы растений, дыма, запахов и обычно установлены в настенных сплит-системах.

Можно принять различные решения по кондиционированию помещения, и это зависит от технического задания и пожеланий заказчика.

Если Вы не смогли выбрать кондиционер самостоятельно, то

Менеджер сможет рассчитать мощность кондиционера , выбрать его тип и основные функции , нарисовать схему монтажа.

 

Если у Вас есть вопросы, то обратитесь к специалисту по телефону (3412)44-64-74 или напишите нам [email protected]

Для того, чтобы получать информацию о специальных акциях и скидках,  подпишитесь на рассылку  , не пропустите свою скидку.

 


rss