Новости

Главная Новости

Как ухаживать за шубой

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как ухаживать за шубой

Как ухаживать за меховыми изделиями

Теплая красивая шуба отлично украсит ваш зимний гардероб. А чтобы изделие из меха долго оставалось привлекательным, за ним нужно будет правильно ухаживать.



Когда вы оделись перед выходом на улицу, не следует распылять лак для волос, так как, попав на мех, средство может склеить его волоски.

Если меховое изделие светлого цвета, то его не надо оставлять надолго на ярком свете, так как мех может пожелтеть.

Будучи на улице, старайтесь держаться подальше от выхлопных труб автотранспорта.


ХРАНЕНИЕ НОРКОВОЙ ШУБЫ ДОМА. Уход за мехом. Как бороться с молью. Oxana Moscow

Если вы промочили шубу под дождем, то, придя домой, следует развесить ее в сухом месте на широких плечиках и дать изделию полностью подсохнуть.

Убирая шубу на хранение после зимнего сезона, прячьте ее не в полиэтиленовый пакет, а в специальный мешочек из натуральной ткани.


Норковая шуба - уход за мехом

Чтобы определить чистоту изделия, слегка подуйте на мех. При этом волоски шубы должны образовывать «кратер», который на чистом изделии быстро исчезает. Если же он не исчез, то значит, что вам пора обращаться в химчистку.

А если загрязнения не сильные, то вы сможете устранить их сами. Для этого следует аккуратно разложить шубу мехом вниз на мокрое покрывало и слегка выбить. После этого вам останется протереть мех с лицевой стороны тряпочкой, смоченной в уксусной кислоте.

Если мех светлый, то для его очистки нужно посыпать изделие картофельным крахмалом. После этого разведите литровую банку воды с небольшим количеством стирального порошка, распылите полученный состав на изделие, используя пульверизатор. Когда изделие хорошенько подсохнет, расчешите его деревянной массажной щеткой.

Если загрязнения на ворсе шубы жирные, то можно смешать три чайные ложечки соли с ложечкой нашатырного спирта и литром воды. Полученным составом протрите жирные участки изделия и дождитесь его полного высыхания.

Если изделие немного пожелтело, то избавить его от пятен такого происхождения можно, протерев проблемные места перекисью водорода, разбавленной теплой водой в одинаковых пропорциях.

Меховую красавицу не нужно опрыскивать духами, так как они могут сделать мех липким или испачкать его.

Правильно ухаживая за изделием, вы значительно продлите его жизнь, а значит, получите возможность носить его много сезонов.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!


rss