Новости

Главная Новости

Толстый слой наливной пол Старатели 25 кг 30-100 мм купить в Москве для наружных работ.

Опубликовано: 06.12.2018

Технические характеристики
 
Цвет серый
Назначение

внутренние и уличные работы

(любая влажность)

Способ нанесения ручной и машинный
Минимальная толщина слоя 3 см
Макси мальная толщина слоя 10 см
Рекомендуемая толщина  30-80 мм
Рекомендации по затворению   200-240 мл воды на 1 кг (5-6 л на мешок)
Расход при толщине слоя 10 мм на 1м2           16-18 кг
Жизнеспособность раствора 40 минут (при температуре 23 )
Можно ходить через 48 часов

Прочность на сжатие  после

набора прочности (не менее 28 дней)

до 15 МПа
Морозостойкость от 35 циклов 
Срок хранения год в неповрежденной упаковке
Упаковка 25 кг     
Количество мешков на поддоне 63 шт

 

Наливной пол Cтаратели толстый в мешках по 25 кг c рекомендуемой толщиной слоя 30-80 мм (в том числе для наружных работ) – сбалансированная смесь минерального вяжущего и мелкого заполнителя, предназначенная для подготовки или ремонта основания как в жилых, так и в промышленных или хозяйственных помещениях под любое напольное покрытие.

Специальное предложение интернет магазина стройматериалов Материал-Строй

При покупке 50 мешков наливного пола Старатели предусмотрены специальные цены. Купить наливные полы для наружных работ в нашем магазине сухих строительных смесей можно с бесплатной доставкой по Москве и Московской области при заказе 6 или 12 палет продукции одного завода.

Назначение

Толстый пол Старатели прекрасно подходит для наружного и внутреннего применения. Благодаря сохранению свойств приготовленной смеси в течение 40 минут, толстый пол старатели легко использовать для устройства как в качестве первичной стяжки для пола от 30 мм до 100 мм включительно, так и для выравнивания уже существующих бетонных и цементных основ.

При осуществлении наружных работ нельзя забывать, что смешанная с водой смесь должна использоваться при положительных температурах от 5 до 30 °С. Наливной пол наружный, выполненный в межсезонье, может отличаться чуть большим временем набора начальной прочности.

Благодаря скомпенсированному составу сухой строительной смеси, включающей полимерные модификаторы, наливной пол старатели 30 – 100 мм прекрасно растекается и обладает склонностью к самовыравниванию. Наличие нескольких фракций заполнителя обеспечивает отсутствие усадки, поэтому Данный толстый пол весьма эффективен и для наружных работ.

 

Преимущества и недостатки

Наливной пол толстый Старатели в мешках по 25 кг толщиной 30 – 80 мм отличается легкостью приготовления и использования.

К основным его плюсам можно отнести:

?     высокую подвижность смеси и способность к самовыравниванию;

?     наливной пол наружный и для работ в помещении обладает высокой скоростью твердения и конечной прочностью;

?     безопасность для человека, животных и окружающей среды;

?     значительный срок эксплуатации.

Готовое покрытие из наливного пола в 30 – 100 мм при плотной структуре обеспечивает хорошую адгезию, поэтому любая грунтовка хорошо покрывает основание стяжки, защищая ее от пыления. Для улучшения изолирующих свойств основания можно использовать жесткий или полужесткий утеплитель . Кроме того, такое основание хорошо подходит для устройства теплого пола.

Необходимо помнить, что из-за полифракционного состава заполнителя ровное основание при использовании наливного пола для наружных работ и внутренней отделки можно получить при толщине заливки не менее 30 мм. Оптимальным для выравнивания и ремонта является слой в 50 – 80 мм.

 

Рекомендации

Для затворения смеси можно применить любой смеситель или дрель со специальной насадкой. Время перемешивания раствора для наливного пола Старатели должно составлять 3 – 5 минут. Перед применением смесь необходимо дополнительно перемешать в течение 2 – 3 минут и убедиться в ее однородности.


rss