Новости

Главная Новости

Выставка Текстиля Ск Энергия Воронеж - Наш Город Воронеж - Каталог статей - voronezh

Опубликовано: 06.12.2018

16.11.2010 III фестиваль моды и красоты ИДЕАЛЬ , Воронеж

В рамках III фестиваля моды и красоты ИДЕАЛЬ (19-21 ноября 2010 года, Воронеж) пройдут III межрегиональная специализированная выставка МОДНЫЙ САЛОН , II межрегиональная специализированная выставка СВАДЕБНЫЙ САЛОН и выставка-продажа МЕХА РОССИИ . Организаторами мероприятий являются Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО, ООО ВЕТА-Экспо . Место проведения - спорткомплекс Энергия .

Одежда и головные уборы

Текстиль, ткани, нитки, фурнитура

Центры по подготовке и обучению персонала

Специализированная литература, СМИ.

СВАДЕБНЫЙ САЛОН

Тематические разделы выставки:

Свадебные наряды и аксессуары Вечерние наряды и аксессуары Ювелирные изделия, подарки и сувениры Свадебные путешествия Организация свадебных торжеств Фото- и видеосъемка Свадебный дизайн интерьера Флористика (свадебные букеты) Сладкая идея (торты) Банкетное обслуживание, сервировка стола Фейерверки, оформление торжеств Школы танцев для молодоженов Транспортные услуги Национальные свадебные традиции Брачные агентства Семейное право: брачные контракты, консультации юристов Банки. Предоставление кредитов молодоженам Специализированные издания

На всех трех выставках запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя разнообразные конкурсы, семинары, мастер-классы, показательные выступления, показы, презентации, розыгрыши и шоу-программы.

Мебель. Интерьер. Деревообработка - 2007

Описание

Место проведения: г. Воронеж, спорткомплекс Энергия , ул. Ворошилова, 1а.

Выставка проводится при поддержке:

Администрации Воронежской области Администрации городского округа г. Воронеж Торгово-промышленной палаты Воронежской области

Основные цели и задачи выставки:

Содействие организациям и компаниям в продвижении мебельной продукции на перспективный рынок ЦЧР Демонстрация новых направлений в дизайне мебели и создании современных интерьеров Знакомство широких слоев потенциальных потребителей с новейшими технологиями в изготовлении мебельной продукции Демонстрация современных отделочных материалов и комплектующих

Основные тематические разделы:

Мебель для дома: мягкая мебель корпусная мебель мебель для спальни кухонная мебель детская мебель дачная мебель встроенная техника кованая мебель Офисная мебель: многофункциональная мебель офисная мебель мебель для кабинета Специализированная мебель: мебель для детских и учебных заведений мебель для кафе, баров, ресторанов мебель для гостиниц, санаториев мебель для административных учреждений мебель для производственных учреждений Оборудование и комплектующие для производства мебели ламинированное ДСП, мебельные фасады, древесных плит, фанеры, шпона стекло, зеркала облицовочные материалы, детали, фасады обивочные материалы, наполнители профессиональный инструмент мебельная фурнитура, механизмы новые технологии производства мебели деревообрабатывающее оборудование и инструмент лаки, краски, клеи, растворители средства защиты древесины Деревообработка машины и оборудование, инструмент и материалы для деревообрабатывающей, лесной и мебельной промышленности окна, двери, паркет, продукция деревообработки вспомогательное оборудование и аппараты продукция лесопереработки Интерьер дизайн интерьера фотодизайн, web-дизайн комплектующие и фурнитура камины от классики до авангарда лестницы и лестничные ограждения шторы, жалюзи, карнизы постельные принадлежности, домашний текстиль светильники, люстры, бра керамика, статуи, вазы, фонтаны напольные покрытия, ковры зеркала, изделия из стекла картины, предметы интерьера цветы, аквариумы Отраслевые объединения, союзы, НИИ, учебные заведения Специализированная литература и СМИ

БОЛЛИВУД ПО-ВОРОНЕЖСКИ

23/04

Кто же из нас не видел индийских фильмов? Мы могли не понимать их запутанного сюжета или удивляться, когда во время драматичного момента все плачут, но в то же время поют и танцуют. Но нас всегда неизменно захватывало буйство красок индийской жизни, веселье и потрясающее жизнелюбие этих удивительных людей, так не похожих на нас.

На минувшей неделе у жителей Воронежа появилась редкая возможность окунуться в многоцветное великолепие Азии, вспомнить молодость (или детство) до Интернета, когда болливудские фильмы были единственным окошком в дивный восточный мир.

С 10 по 19 апреля в СК Энергия на улице Ворошилова проходила выставка-продажа Любимая Индия . А когда на улице хмуро и под ногами лужи, праздник индийской культуры как нельзя кстати! Мы посетили выставку в последний день работы, укрывшись от унылой весенней слякоти в уютном зале, украшенном в соответствующем стиле - летящими тканями и яркими цветами. Дополняла атмосферу ритмичная национальная музыка.

Чего тут только не было! Каждый нашел что-то на свой вкус: модницы перебирали многочисленные украшения из дерева и натуральных камней, примеряли шали и шарфы, рассматривали роскошные ткани всех цветов радуги, гурманы толпились у прилавков со знаменитым цейлонским чаем, выбирали специи и необычные сладости. Любители интересных штучек для дома покупали статуэтки из дерева в виде слонов, жирафов и верблюдов, но здесь можно было сделать покупки и посерьезнее, например, мебель в традиционном стиле, украшенную резьбой и растительным орнаментом. Фанаты азиатских благовоний не отходили от торговцев маслами, натуральными духами и аромапалочками. А девушки, желающие внести изюминку в свой привычный облик, выстраивались в очередь перед мастером мехенди - так называется роспись хной на руках. Традиция рисунков хной появилась более пяти тысяч лет назад, еще в Древнем Египте. Считалось, что сложные узоры на женских ручках приносят удачу и счастье в браке.

Сотни людей, снующих по узким проходам, добавляли колорита экзотической выставке, создавая иллюзию восточного базара. Не хватало только яркого солнца над головой. Но, будем надеяться, скоро весна порадует нас теплом!

Являюсь постоянным читателем свадебного раздела, решилась написать в эту тему.

Хочу поделиться альтернативным мнением про данное мерприятие с точки зрения невесты.

Возможно, это кому-нибудь пригодится.

Решение поехать на выставку пришло спонтанно. У нас освободились выходные и мы решили - почему бы и не съездить?

Сразу скажу, платье я буду шить, по воронежским салонам не ходила, сравнить не с чем.

Наша цель - это мужской костюм, обувь невесты и аксессуары.

Посмотреть на платья и померить конечно хотелось, может быть даже приобрести, если очень понравится.

Постараюсь описать свои впечатления коструктивно, без лишних эмоций, хотя последних было не мало.

Что понравилось :

(+) Платьев много. Действительно много.

Разных марок, силуэтов, ценовых категорий. Есть даже парочка из натурального шелка или шифона. )

(+) Есть выбор всяких симпотичных меховых жилеточек-накидочек-болерушечек.

Ради интереса (у нас свадьба летом) глянула на первый попавшийся ценник на короткий жилет - 40 тыс.

Что не понравилось:

(-)На входе предлагают (нет, не предлагают, а заставляют) поменять билеты на пригласительные.

Девушка за стойкой кричит, что не пустит нас, пока мы не оставим им свои домашние адреса-телефоны. Ругается матом. Крайне неприятно.

Потом правда пришел молодой человек и выдал нам пригласительные, которые на самом деле оказались желтыми календариками.

(-)Большинство участников выставки не продают свои товары в розницу. А те кто продают, обычно предлагают заехать в их салон/офис/магазин.

Приезжему человеку купить там сразу практически ничего невозможно.

Считаю, что об этом надо предупреждать таких же посетителей, как мы.

Типичный разговор:

-Вы для себя или салон?

-Для себя.

-Ну тогда мы ничего не можем вам предложить.

- (

(-)Платья. Платья есть разные. Большинство все-таки стразы-перья-кружавчики-рюшечки в одном флаконе.

Хотя интересные экземпляры попадаются и даже чаще чем ожидалось. Но даже дорогие платья (у меня глаз упал на Pepe Botella) выглядят грязно-замызганными. Мерить желания даже не возникло.

(-)Примерка. Чаще всего осуществляется за занавесочкой или даже за покрывалом,которое держит продавец.

(-)Обувь. На обувь я очень рассчитавала. У меня очень сложная нога 35 размера с очень высоким подъемом и не узкая. Для меня купить любую обувь в врн это большая проблема.

Обувь предлагают в четырех-пяти местах. На месте ее опять же купить нельзя. Понравился только один стенд с итальянскими атласными туфлями-босоножками. За заказом отправляют в офис. Цена - от 400 долларов.

(-)Мужская мода. Это вообще даже не знаю как называется. На втором этаже вместе с мехами 2 палаточки с брюками. А заявлена целая выставка на которую предлагают купить отдельный билет.

Зато предложили купить трусы для мужского здоровья )). Правда вторые 250 руб за вход с нас не взяли.

Выводы (прошу воспринимать просто как мнение одной невесты):

Подобные выставки - это повод собраться, пообщаться, наладить контакты и даже выпить (алкогольный дух там повсюду) для производителей и продавцов свадебной индустрии.

Пары, собирающиеся пожениться, там могут разве что посмотреть ассортимент в одном месте и определиться, куда им дальше ехать.

ПС. Костюм и туфли для невесты мы благополучно купили в московских ТЦ, не имеющих отношения к свадебной индустрии. Правда пришлось побегать - заранее не подготовились, куда ехать не знали, просто бродили по торговым центрам - Европейский, ГУМ, Охотка, Мега.

И еще. Это не первое подобное мероприятие, которе мы посещали. В начале декабря были на ювелирной выставке в Сокольниках - искали кольца. Там конечно был и опт тоже, но продавцы вполне себе ориентированы на клиента. Колец мы там себе правда не подобрали - купили в Голден Гроссе у метро Курская.

выставка-ярмарка товаров из Индии в Воронеже

Воскресенье, 27 Ноября г. 00:17 + в цитатник

выставка-ярмарка товаров из Индии в Воронеже, спорткомплекс Энергия на Бахметьева, вход бесплатный. часы работы с 11-00 до 19-00.

Выставка открылась вчера, а сегодня выходной и народу было прямо кучи. Не ожидала, честно говоря, что у нас так много сограждан интересуются Индией))). Хотя, мне кажется женщины любого возраста всегда будут рады оказаться на восточном базаре, да присмотреть и прикупить себе пару тройку цветастых тряпочек или цацочек.

Благовониями пока пахнет местами, но думаю к концу выставки вся Энергии заблогаухает))). Хотя. ))) версии их скажем так несколько попсовые, но не значит, что плохие.

Были три точки с деревянной резной мебелью, которая кстати, пользовалась спросом, хотя нельзя сказать, что дешёвая, но с другой стороны цены весьма адекватные для таких изделий.

Семейная пара приобретает столик, а наши бравые русские ребята объясняют, как скрутить и раскрутить.

Источники: http://vsevistavki.ru/news/iii_festival_mody_i_krasoty_ideal_voronezh.phtml, http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/furniturehousevo/furniturehousevo2007/index.ru.html, http://poexali.org/voronezh/news/nov-2304-2, http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-535822.html, http://shraddha-om.ru/post194592858/


rss