Новости

Главная Новости

Как удалять волосы ниткой просто и быстро

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как удалять волосы ниткой просто и быстро

Как сделать НОВЫЕ ВОЛОСЫ для КУКЛЫ 🌟 КАК БЫСТРО ПЕРЕПРОШИТЬ ВОЛОСЫ БАРБИ ИЗ НИТОК ПРЯЖИ

Многие слышали о такой процедуре, как тридинг, но не все знают, как удалять волосы ниткой. На самом деле ничего сложного в данном методе эпиляции нет. Он считается одним из самых простых и доступных способов удалить лишние волосы на любом участке тела. Наиболее часто выполняют удаление волос с помощью нити на лице.



У каждого из методов эпиляции имеются свои плюсы и минусы. Это касается и метода удалять волосы на теле нитью.

Характеристика ниточного вида эпиляции

Тридинг дает возможность легко убрать лишнюю растительность:


Как УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ С ЛИЦА?/ЭПИЛЯЦИЯ НИТКОЙ! KamillaBeauty

Можно удалять волосы почти на всех участках тела (лицо, ноги, подмышки, живот). Прекрасно подходит для коррекции бровей. Удаление волосков не такое болезненное, по сравнению с выщипыванием обычным пинцетом. Появление новых волосков происходит намного медленнее, чем после бритья или выщипывания. Во время ее проведения кожа совсем не подвергается температурному и химическому воздействию. С его помощью можно удалить тоненькие и малозаметные волоски. Удаление волос нитью не требует наличия каких-либо специальных инструментов или оборудования. Необходимо иметь только нить длиной до 50 см. Поэтому в косметических салонах данная эпиляция стоит недорого. Процедуру можно проводить в домашних условиях. Однако для ее выполнения нужно иметь определенные навыки. Волосы легко захватываются нитью и выдергиваются с корнем из луковицы. Благодаря этому возобновление роста волоска происходит замедленно. При частом травмировании луковиц волоски ослабевают и некоторые совсем прекращают свой рост. По сравнению с восковой и сахарной эпиляцией, ниточное удаление волос выполняется намного быстрее, а болевые ощущения менее выражены. Совершенно безопасная процедура, потому что не применяются косметические средства, в состав которых входят агрессивные химические компоненты. Помимо волосков, нитка удаляет еще и верхний ороговевший слой кожи, благодаря этому происходит очищение и разглаживание кожи. Во время тридинга выполняется легкий микромассаж. У него минимум противопоказаний.

Процедура имеет некоторые особенности:


ШУГАРИНГ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | DIY FACIAL HAIR REMOVAL AT HOME | ЭПИЛЯЦИЯ ВОЛОС НА ЛИЦЕ, УСИКОВ

Эффект — среднесрочный. Отрастание некоторых волосков происходит спустя неделю. Удалять грубые волосы ниткой не всегда удается, а вот тонкие волоски выдергиваются очень легко. Процесс выполнения тридинга достаточно трудоемкий. Для удаления волос на больших участках тела требуется немало времени. У людей с тонкой и чувствительной кожей возможно появление раздражения в участках проведения эпиляции. Следующее проведение тридинга возможно только после достижения длины волосков 4-5 мм. После выполнения данной эпиляции могут появиться вросшие волосы. При неправильном выполнении процедуры волосы могут не выдергиваться, а ломаться в месте захвата нитью, что впоследствии приведет к отрастанию волос с большей жесткостью.

Удалять волоски на лице самостоятельно неудобно, поэтому необходима помощь другого человека, имеющего определенный опыт проведения данной процедуры.

Данный метод эпиляции запрещается проводить на участках тела с родинками и бородавками. Также не проводят тридинг, если на коже имеются механические повреждения, ожоги, покраснения и определенные патологии. Нежелательно удалять волосы с помощью нити во время беременности и кормления грудью.

Методика выполнения

Для проведения тридинга необходима всего лишь одна вещь — нитка длиной около полуметра (подходит как шелковая, так и хлопковая). Кончики нитки связываются узелком. Получившийся круг из нити перед самой процедурой надевается на указательные и большие пальцы обеих рук, и 5-6 раз перекручивается посередине петля. Полученная фигура должна иметь одну петлю немного больше другой и напоминать восьмерку.

Нитка прикладывается к коже так, чтобы ее перекрученная часть оказалась под волосками, которые необходимо удалить, и над ними находилось кольцо большего размера. Затем резко разводятся пальцы рук, удерживающие кольцо поменьше. Данное движение способствует перемещению перекрученного отрезка вверх (в сторону большей петли), и в это время происходит захватывание волосков. Нитку необходимо периодически заменять новой, так как в сплетения попадают удаленные волоски, которые мешают качественно выполнять эпиляцию. Таким способом удаляются лишние волоски на всех участках кожи. Чтобы убрать волосяной покров над верхней губой, есть один нюанс — во время проведения эпиляции нужно держать язык между губой и деснами. Это необходимо, чтобы кожа над верхней губой стала более упругой, что дает уменьшение болевых ощущений во время процедуры и облегчает выполнение тридинга.

Уход после эпиляции

После завершения процедуры места, где были удалены волосы, протираются кубиком косметического льда или антисептической эфирной смесью.

Этот завершающий этап необходим для успокоения, избавления от покраснения кожи. Затем участки тела после эпиляции увлажняют питательным лосьоном или кремом. Чтобы снять раздражение, которое может появиться у людей с нежной кожей, нужно прикладывать к проблемным участкам ватные тампоны, смоченные в слабой настойке ромашки или просто в чистой воде. Первые несколько дней после процедуры в солнечные дни стоит уменьшить свое пребывание на улице и на участки кожи после эпиляции наносить солнцезащитный крем.

Заключение по теме

Тридинг — один из методов эпиляции, который становится все более популярным среди современных женщин и мужчин. Он имеет множество преимуществ и минимум противопоказаний.

Метод удаления волос с помощью нитки простой, недорогой и не такой болезненный, как другие существующие способы эпиляции. Многие женщины, которые удаляли нежелательный волосяной покров на разных участках тела ниткой, оценили этот метод по достоинству.


rss