Новости

Главная Новости

Материал для ваших вещей

Опубликовано: 07.12.2018

видео Материал для ваших вещей

12 САМОДЕЛОК ИЗ ПРЯЖИ ДЛЯ НАСТУПАЮЩЕЙ ЗИМЫ

Каждая вещь в вашем гардеробе, является сама по себе особенной. Но, по сути, все вещи одинаковые. Выбирая себе гардероб, вы можете выбрать цвет, фасон, дизайн, но неизменным останется материал, из которого он будет создан.



 Макеты материала одинаковые у всех производителей одежды. Все стараются максимально качественно производить одни и те же ткани, но не у всех это выходит одинаково хорошо, поэтому, будьте внимательны при выборе вашей одежды. От такого правильного выбора зависит ваш внешний вид, и состояние вашей кожи.


Украшения из гипса? | Masherisha

Порой случается так, что на неверный элемент, использованный в создании материала, у его обладателя может появиться аллергическая реакция. Могут начаться негативные последствия, такие как раздражение, зуд, образование красных пятен. Чтобы этого избежать, старайтесь покупать ваши вещи у проверенных производителей, чтобы заплатив за качество, вы были в нем уверенны.

Как определить материал изделия?

На ощупь не всегда можно правильно определить, какой материал использован для создания вещи. Именно для этого производители указывают материал, используемый при создании на этикетке, которую чаще всего можно найти на спине, или боковом шве.

Чтобы полностью не расписывать на маленькой этикетке полное и порой непонятное название, всемирные дома моды, решили создать обозначения материалов. Все обозначения состоят из 2х букв английского алфавита. Например, если вы заметите буквы АС - это означает, что ваша вещь создана из ацетатного волокна, а при обозначении АR, вы можете быть уверенны, что у вас настоящий акрил. Самым распространенным и популярным материалом, который завоевал любовь у многих, является хлопок, он обозначается буквами СО. Такой материал как эластан, принято обозначать буквами ЕА.

Самые распространенные материалы для одежды.

Некоторые, материалы используются чаще всего, так как они не вызывают раздражения на коже и после них остаются приятные ощущения. Именно поэтому, производители стараются оставаться верными определенному материалу во всех своих модных коллекциях. И так, такой материал как лен, принято обозначать буквами LI. Микромолад, считается менее распространенным материалом, и его редко встретишь на этикетках, но все, же такое встречается и его обозначение - это MD.

Такой материал, как полиамид, можно различить по буквам РА. Не перепутайте полиамид с полиакрилом, который имеет обозначение в виде букв РС. Полиэстер именуется как РЕ. Существуют и другие обозначения, но вышеперечисленные, являются популярнее, чем другие.

Назад в раздел

rss