Новости

Главная Новости

Рецепт торта Муравейник: простой домашний десерт из печенья

Опубликовано: 07.12.2018

видео Рецепт торта Муравейник: простой домашний десерт из печенья

Торт муравейник. Добрый рецепт, простой и очень вкусный.

Доброго дня, уважаемые читатели. А в вашем арсенале есть супер-быстрые рецепты? Пожалуй, они должны быть на любой кухне, чтобы вдруг гости, – раз, и пришли без предупреждения, а вы, – раз, и угостили их чем-то вкусным. Мой сегодняшний рецепт торта Муравейник выделяется из всех существующих вариантов скоростью приготовления, при этом на вкусе лакомства это никак не отражается.



Экономная сладость — большая радость

Я знаю несколько вариантов этого чудесного десерта. Самым вкусным и простым сегодня с вами поделюсь. Здесь не нужно ничего жарить, печь, настаивать или пропитывать. К тому же стандартная порция тортика обойдется в весьма бюджетную сумму денег. А это, думаю, многие согласятся, еще один существенный плюс.


Торт "муравейник" на БЫСТРУЮ РУКУ (10 минут и готово!)

И так, предлагаю приготовить Муравейник из печенья и сгущенки. Получается сладко, вкусно, удобно потреблять, дети в восторге.

Я купила сгущенное молоко уже сваренное производителем, что еще больше экономит время на готовку. У вас такого нет? Положите банку в холодную воду в большую кастрюлю, дождитесь закипания, варите 1,5-2-3 часа (от времени зависит плотность и цвет массы).


Торт «Муравейник» домашний рецепт. Муравейник Торт. Очень вкусный!

Что понадобиться?

Печенье – 400 грамм; Вареная сгущенка – 1 банка, около 400 грамм; Масло сливочное – 100 грамм; Это основные ингредиенты. Домашний торт можно дополнить изюмом, маком, какао, любыми орешками, в общем – все зависит от фантазии. Я добавила в этот раз: Семечки очищенные – 40 грамм; Орехи грецкие – половину стакана 250 мл.

Готовим знаменитый рецепт Муравейника

Сначала нужно поломать печенье. Покупайте не сухое, которое хорошо крошится и пропитывается – «Юбилейное», «Топленое молоко» и так далее. Песочное (использование которого подразумевает классический рецепт) обычно не беру, так как оно чересчур измельчается. У меня были мишки, я их ломала на три-четыре части. Слишком маленькие кусочки делать не нужно. Кусочки печенья кидайте в миску, в которой потом будете смешивать его с заливкой. Измельчаем орехи. Можно в блендере, но мне быстрее было сделать это таким универсальным кухонным инструментом как молоток для отбивания мяса. Сухие ингредиенты (орехи, семечки) отправляем к печенью. Далее приготовим сладкую смесь, которая пропитает и склеит наш торт. Для этого на водяную баню ставим емкость со сливочным маслом и сгущенкой. Постоянно помешивая венчиком растворяем ингредиенты, доводим массу до однородности. По желанию сюда можно добавить столовую ложку хорошо растворимого какао. Когда все хорошо растворится, заливаем сухую смесь сгущенкой и быстро и тщательно перемешиваем. Чтобы сформировать из полученной смеси тортик, можно выложить ее в небольшой целлофановый пакет и хорошо примять ко дну широкой миски или, наоборот, глубокой, имитируя горку-муравейника. Теперь нужно дать застыть заливке. Можно оставить в холодильнике на пару часов, для равномерной пропитки. Но в домашних условиях, когда дети уже сидят за столом в ожидании десерта, надолго спрятать его не получится, да и это не обязательно. Как только застыл тортик, можно выкладывать на блюдо, разрезать и подавать.

Можно придать тортику нарядный вид, если вы готовите его к празднику. Обычно я использую какао-порошок. В этот раз я не посыпала ничем. Украсить лакомство можно как какао, посыпанным сверху, так и шоколадной или кокосовой стружкой, маком… Фантазируйте на свой вкус! Приятного чаепития вашей семье!

Надеюсь, что сегодняшний пошаговый рецепт приготовления вам понравился, и вы сможете доставить удовольствие себе и своим домочадцам. Делитесь с друзьями фото ваших кулинарных творений и рекомендуйте им наш вкусный блог!


rss