Новости

Главная Новости

Гречневая каша с курицей в духовке

Опубликовано: 07.12.2018

видео Гречневая каша с курицей в духовке

КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ С ГРЕЧКОЙ В ДУХОВКЕ, блюдо Два в Одном | Irina Belaja

Гречневая каша — каша, приготавливаемая из гречневой крупы, популярное блюдо русской, белорусской, украинской и польской кухонь. Гречневая каша варится на воде или на молоке. Она может быть самостоятельным блюдом (часто употребляется с молоком, сливочным маслом, сахаром), а также использоваться в качестве гарнира. Давайте приготовим гречневую кашу с курицей в горшочках. Готовить будем кашу в духовке.



Гречневая каша является вторым по значимости русским национальным блюдом. Гречневая каша одна из самых популярных и вкусных блюд. Кашу можно готовить с курицей или грибами.

Гречневая каша с курицей в духовке

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Блюда из птицы


Курица с гречкой в духовке. Гречка с курицей. Как приготовить курицу с гречкой в духовке.

Кухня:  Русская

Время на подготовку:  30 Мин

Время приготовления:  30 Мин

Общее время:  1 Час

Выход:  4

 

Куриные бедрышки - 2 шт., репчатый лук - 1 шт., морковь - 1 шт., соленые или маринованные огурцы - 2 шт., лавровый лист - 2 шт. гречневая крупа - 1 ст., соль, перец, рубленая зелень, растительное масло, вода или бульон - 2 ст.. Куриные бедрышки отварить в подсоленной воде. Снять с костей и нарезать средними кусочками. Переложить в 2 керамических горшочка. Репчатый лук и морковь почистить и нарезать. Обжарить на растительном масле до мягкости, добавить к курице вместе с нарезанными огурцами и промытой гречневой крупой. Залить бульоном или водой, добавить специи. Затем, отправить кашу в разогретую до 180 градусов духовку, примерно на 30 минут. Подавать гречневую кашу, посыпав рубленой зеленью.

В гречневой крупе в 3–5 раз больше микроэлементов, чем в других злаковых, и особенно много железа и кальция, а также фолиевой кислоты и полезных аминокислот. При этом гречка не содержит глютена.

Размер порции:  100 г Калории:  106 Жир:  2.5 Белок:  7.6

3.5.3229

Приятного аппетита!

Гречневая каша  вкусна и полезна сама по себе. Однако существует множество рецептов, которые позволяют сделать это блюдо более интересным, раскрыть его вкусовые качества и добавить новые. Одним из наиболее простых, но вкусных и оригинальных блюд считается гречка с куриным мясом приготовленная в духовке и в горшочках.

Гречневая каша с курицей в духовке

Гречневая каша — каша, приготавливаемая из гречневой крупы, популярное блюдо русской, белорусской, украинской и польской кухонь. Гречневая каша варится на воде или на молоке. Она может быть самостоятельным блюдом (часто употребляется с молоком, сливочным маслом, сахаром), а также использоваться в качестве гарнира. Давайте приготовим гречневую кашу с курицей в горшочках. Готовить будем кашу в духовке. Гречневая каша с курицей Гречневая каша является вторым по значимости русским национальным блюдом. Гречневая каша одна из самых популярных и вкусных блюд. Кашу можно готовить с курицей или грибами. 5 from 1 reviews Распечатать Гречневая каша с курицей в духовке Автор: Поварёнок Тип блюда: Блюда из птицы Кухня: Русская Время…

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов)

rss