Новости

Главная Новости

Купероз кожи лица

Опубликовано: 07.12.2018

видео Купероз кожи лица

КУПЕРОЗ моя история МОЙ УХОД

Многих людей может волновать вопрос, какова же все-таки причина возникновения купероза? В основном, причина скрывается в слабых сосудах, но это также можно расценивать и как генетическую особенность организма определенного человека, или изменения на гормональном уровне, или вредные привычки, такие, как употребление алкоголя, курение или переедание. Еще на возникновение подобной проблемы может повлиять и климат. Так, например, в холодное время года сосуды сужаются, а как только вы заходите в теплое помещение, они расширяются, оставляя после себя заметные пятна.


Чувствительная кожа и КУПЕРОЗ — секреты правильного ухода

Основные принципы лечения купероза.

В основном, купероз кожи лица лечение предусматривает в виде укрепления стенок сосудов и соединительной ткани. А для этого необходимо обеспечить нормальную циркуляцию крови. Но человек должен понимать, что излечить такую проблему невозможно, можно лишь осуществлять профилактику заболевания и поддерживать его низкий уровень.


73| Купероз + куча других проблем - как быть? Кремы от купероза.

Говоря об уходе за куперозом, следует особое внимание обратить на то, что должны быть исключены абсолютно все агрессивные косметические средства, а именно те, которые стимулируют кровообращение.

Умывайте лицо, не вытирая его, а просто промаивайте полотенцем, не причиняя лишнего вреда коже своего лица.

Если ваш повседневный рацион предполагает употребление сметаны, йогурта, сыра, томатов, бобовых, цитрусовых и шоколада, откажитесь от этих продуктов. Также исключите из своей жизни все банные процедуры и посещения сауны. А посещая такие места, накрывайте свое лицо мокрым полотенцем.

Будет замечательно. Если вы начнете принимать витамин С, Р, К, экстракты черники, каштана, мимозы, мирта, коллаген.

Профилактика и лечение данного заболевания также предусматривает и использование некоторых специальных косметических средств, предназначенных для чувствительной кожи. Но не стоит также пренебрегать и консультациями специалистов в данной области.


rss