Новости

Главная Новости

Эффективные банановые маски от морщин

Опубликовано: 07.12.2018

видео Эффективные банановые маски от морщин

Экзотическая банановая маска для лица против морщин

Бананы, а также другие тропические фрукты, неслучайно используются в современной косметологии в качестве базовых ингредиентов масок и некоторых других ухаживающих средств за кожей лица. Богатые витаминами, минералами и многими другими ценными веществами, они делают крема, лосьоны, приготовленные в домашних условиях, особенно эффективными. Несмотря на кажущуюся простоту и сравнительно небольшое количество ингредиентов, многие женщины отмечают, что полезна маска из банана для лица от морщин, она способна избавить кожу от возрастных изменений, вернуть здоровый цвет, упругость и сияние.



Банан содержит в себе высокую концентрацию полезных веществ:

калий; магний; витамины групп В, А,С.

Несмотря на это многие по-прежнему недооценивают питательные свойства продукта. Использование банановых масок позволяет в довольно короткие сроки по настоящему преобразить кожу: разглаживаются морщины, возвращается упругость и привлекательный внешний вид.


ЛУЧШАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН

Как правильно подготовить кожу к нанесению маски

Для того, чтобы эффект от применения косметического средства был максимальным, необходимо уделить должное внимание подготовке кожи.

Для начала необходимо убрать с лица волосы, по возможности надеть на голову ободок или эластичную повязку. Затем очистить кожу при помощи мягкого отшелушивающего средства или скраба. Это позволит раскрыть поры, а также удалить с верхнего слоя кожи ороговевший слой клеток. Для того чтобы не травмировать веки, на них рекомендуется нанести специальный защитный крем. После нанесения маски на лицо укрыть кожу мягкой тканью с прорезями для глаз и губ. Это позволит средству дольше не высыхать и даст возможность активным компонентам более быстро проникнуть в глубокие слои кожи.


Банановая маска для лица

Контакт фруктов с металлической поверхностью может разрушить значительную часть содержащихся в них витаминов. Готовят банановую маску надо в стеклянной или фарфоровой посуде. Наносится средство мягкой кистью или спонжем по массажным линиям лица. Важно выбрать для маски подходящие бананы. Ключевую роль в этом будет играть спелость фруктов. По-настоящему эффективной будет маска из бананов средней спелости (не слишком зеленые, но и не слишком переспевшие).

Полезные статьи:

Особенности ухода за лицом после 40 лет Ухаживаем за кожей лица правильно Появились мимические морщины на лице

Меры предосторожности при использовании банана

Маски для лица на основе мякоти банана считаются гипоаллергенными и безопасными в использовании. При наличии на лице воспалений, акне и склонности к аллергии на компоненты маски, применять их без предварительной консультации дерматолога крайне нежелательно.

Для проверки на аллергию можно использовать старый, но эффективный и проверенный метод – нанести немного косметического средства на участок кожи за ухом или на запястье. Отсутствие покраснений, зуда, либо других неприятных ощущений является показателем хорошей реакции кожи.

Рецепты масок для лица из банана против морщин

Маски на основе мякоти банана подходят для кожи разного типа способствуют решению проблем:

излишняя активность сальных желез; тусклый цвет кожи; увядание, потеря упругости кожи и т.д.

Регулярное использование масок для увядающей кожи позволяет заметно сократить морщины, вернуть коже здоровый вид.

Для восстановления упругости кожи

Для эффективного восстановления упругости кожи применяют банановую маску с добавлением меда. Ингредиенты маски берутся в равных количествах, после чего в полученную смесь аккуратно вводится яичный желток. Смесь наносится на лицо тонким слоем и через 20 минут смывается тёплой водой. Эффект маски объясняется тем, что банан содержит вещества, позволяющие коже сохранять и удерживать влагу, мед тщательно дезинфицирует и заживляет микротрещины, а желток возвращает ей упругость. Использование маски сужает поры и отшелушивает отмершие клетки на лице.

Для увядающей и дряблой кожи

Рецепт отлично подойдет для взрослой кожи. Средство используется в тех случаях, когда морщины достаточно заметны. Мякоть банана смешивается с творогом в пропорции 1 к 1 и доводится до однородной массы. Полученная смесь наносится на лицо на 20 минут. Для удаления маски используют теплую воду.

Быстрая омолаживающая маска из банана

Эффективную маску, результат которой можно ощутить всего за одно применение, легко приготовить в домашних условиях. Для приготовления массы потребуется желток, по одной чайной ложке мякоти яблок, бананов и оливкового масла. Ингредиенты тщательно перемешиваются.  Чтобы смесь получилась более густой,  добавляют небольшое количество муки. Готовое средство используют не только для лица, но и для шеи, зоны декольте. Держать ее следует около 20 минут. Для большего эффекта используют смесь  1-2 раза в неделю.

Банан для питания кожи

Питательная маска готовится из одного небольшого банана, двух ложек меда и такого же количества сливок. Ингредиенты соединяются при помощи миксера. Масса наносится на кожу лица тонким слоем, а затем удаляется при помощи ватного тампона и небольшого количества минеральной воды. Этот состав отлично питает и восстанавливает увядающую кожу, используется 2-3 раза в неделю. После ее применения морщины становятся менее заметными.

От морщин вокруг глаз

Банановые маски используют и для кожи вокруг глаз. Например, чтобы убрать морщины, именуемые в народе «гусиными лапками». В столовую ложку банановой мякоти добавить чайную ложку сметаны. Полученная смесь аккуратно наносится на кожу вокруг глаз и под глазами, а через 20 минут смывается. Уже после трех недель  регулярных применений этой процедуры морщины становятся менее заметными.

Для того чтобы маски против морщин работали более эффективно, в промежутках между ними применяют паровые ванночки на отварах целебных трав и используют мягкий массаж.

Советы по использованию банановых масок

Учитывая то, что содержащиеся в натуральных домашних масках витамины и полезные вещества быстро разрушаются, использовать банановые маски необходимо сразу после того, как они будут приготовлены. Наносить средство нужно строго по массажным линиям: от середины лба и носа в сторону висков, от крыльев носа по направлению к ушам, от центра подбородка к мочке уха.

Для повышения эффективности можно обогащать банановые маски аптечными витаминами в ампулах.

Приготовленные средства следует наносить осторожно, стараясь не оказывать на кожу сильного давления. Передерживать массу на лице нельзя, рекомендованного времени достаточно для того, чтобы все питательные вещества проникли глубоко в кожу. Увеличение длительности процедуры не принесет ожидаемого усиления эффекта: основное воздействие оказывается в течение первых минут.

После того, как процедура нанесения маски завершена, средство удаляется при помощи обычной теплой или минеральной воды. Смывать маску следует по  массажным линиям при помощи смоченного в воде ватного диска, ни в коем случае не растирая и не растягивая кожу.

После того как удалены остатки маски, необходимо еще раз умыться водой комнатной температуры. Затем слегка промокнуть лицо салфеткой или мягким полотенцем. Чтобы закрепить полученный результат, после питательной банановой маски кожу следует протереть тонизирующим лосьоном, а затем – нанести питательный крем.

Видео: маска с подтягивающим эффектом популярная в Азии.


rss