Новости

Главная Новости

Как выбрать экологически чистые продукты питания

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как выбрать экологически чистые продукты питания

«Все как есть». Где купить экологически чистые продукты (28.04.2015)

Мы живем в такое время, когда слово «дефицит» потеряло всякую актуальность. Как часто в магазинах можно увидеть множество самых различных продуктов. И овощи, и фрукты, мясные и рыбные продукты, ну все что душе угодно. А как среди этого изобилия купить экологически чистые продукты? Ведь каждый человек хочет быть бодрым и здоровым как можно дольше. Для этого естественно нужно употреблять в пищу только здоровые продукты. Вот несколько подсказок как это сделать.



Как выбрать экологически чистые продукты питания

Если есть такая возможность, то лучше покупать продукты непосредственно у производителей. Это и полезнее, т.к. производители находятся по близости и продукты там свежие, не содержат консервантов, и экономнее, т.к. производитель не тратил средства на транспортировку.


Где выбрать экологически чистые продукты? Бутик Vita Natura

Если вы стоите перед выбором покупки того или иного товара, отдай предпочтение тому, на котором написано ГОСТ. Это значит, что данный продукт прошел строгий контроль, перед тем как попасть на прилавок магазина.  Если это фрукты или овощи, то надпись ГОСТ означает, что при их выращивании не использовались вредные для организма пестициды, а удобрения строго нормативным требованиям. Если это продукты животного происхождения, то надпись нам говорит о том, что при выращивании животных не использовались гормональные препараты роста и антибиотики ,а кормили только экологическим кормом.


Экологически чистые продукты. На контроле Президента

Как выбрать экологически чистые продукты питания

Покупайте овощи и фрукты исходя их сезонных показателей. Естественно, что зимой не найдешь экологически чистых продуктов, т.к. для того, чтобы они дольше сохраняли свой внешний вид, их накачивают всевозможными препаратами. Производители придумывают различные хитрости и уловки, только чтобы получить заветную прибыль. Не пренебрегайте замороженными фруктами и ягодами, в них при таком хранении сохраняются все витамины и микроэлементы.  

Чередуйте употребление в пищу мяса и бобовых культур. По содержанию белка эти продукты не уступают друг другу. Причем бобовые продукты не требуют в своем производстве больших затрат, что естественно не скажешь о мясе.

Как выбрать экологически чистые продукты питания

А еще, самым верным способом употребления экологически чистых продуктов, это то, что их можно выращивать самим. Не плохо иметь дачу или многие ухитряются выращивать овощи на балконах. Вот тут мы действительно знаем, что использовали при выращивании, чем поливали и удобряли. Не помешает ни кому и не займет много места маленькая грядочка посаженной вами зелени на кухонном подоконнике.

Старайтесь покупать продукты, которые меньше подвергались обработке. Например, лучше и полезнее купить кусок мяса и сделать фарш, чем покупать уже готовый, неизвестно с какими добавками, или вообще полуфабрикаты.

Как выбрать экологически чистые продукты питания

Не питайтесь уличными готовыми продуктами. Это конечно дешево и удобно, но не всегда полезно и экологически чисто. Мы не знаем и не видим, как приготавливалось то или иное блюдо, гигиеничная ли использовалась посуда, да и о качестве продуктов можно только догадываться. Лучше готовить дома, и брать с собой приготовленное, если знаете, что придется перекусить вне дома.

Как выбрать экологически чистые продукты питания

Что касается напитков, то лучше пейте очищенную водопроводную воду. Сейчас в магазинах очень много различных фильтров для воды. Лучше пользоваться ими, чем покупать большие бутылки питьевой воды в магазине. Пластиковые бутылки также могут содержать не такую уж чистую воду, как указано на упаковке. А так, при использовании фильтра вы значительно экономите, и сами наблюдаете за процессом очистки.

Как выбрать экологически чистые продукты питания

Пейте свежие, выжатые в домашних условиях соки, чем покупные. Как покупать экологически чистые овощи и фрукты, уже говорилось выше. А теперь из них же можно готовить всевозможные соки. Читая оборотную сторону упаковки, стазу видно сколько содержится всего лишнего и не совсем полезного нашему организму, одно только содержание большого количества сахара чего стоит. 

Следите за тем чем питаетесь сами и кормите своих близких.


rss