Новости

Главная Новости

Как наносятся изображения на постельное белье

Опубликовано: 08.12.2018

видео Как наносятся изображения на постельное белье

Печать постельное бельё Айфон
« Назад

11.09.2015

Привлекательный дизайн постельного белья — важная составляющая хорошего сна. Приглушенные пастельные тона, красивые, некричащие узоры помогут сделать сны яркими и красочными, а отдых — спокойным.



В декоре постельного белья также достаточно часто используются различные рисунки и орнаменты, которые помогают сделать комплект не просто функциональным элементом, а практически частью интерьера. Они могут наноситься на его поверхность с помощью различных техник.

Трафаретная печать. Этот способ является наиболее распространенным, поскольку применим для любых материалов, среди которых хлопок, ситец, жаккард, лен. С его помощью можно выполнить несложные орнаменты и рисунки, а сочетание машинной и ручной трафаретной печати позволяет получить наиболее высокое качество изображения. Трансферная печать. Данный метод позволяет выполнять более сложные типы рисунков, которые невозможно получить методом трафаретной печати. Она подразумевает печать изображения на специальной бумаге, с которой оно затем переносится на текстиль.

Наиболее дорогой метод нанесения изображений на ткань — ручной. Он чаще всего используется для создания сложных рисунков на эксклюзивных шелковых или льняных комплектах. Современные технологии также позволяют создавать на ткани 3D-рисунки, которые превратят обычное постельное белье в настоящее произведение искусства.


Как перенести рисунок на ткань утюгом

Для нанесения любых видов рисунков необходимо применение специальных красителей, каждый из которых имеет свои особенности.

Так, водные краски обычно используются для ручных работ или печати на светлом фоне. Они применяются достаточно редко ввиду способности к быстрому высыханию, что усложняет процесс печати. Сольвентные краски подходят для выполнения рисунков на синтетических тканях. Они достаточно дорогие, однако имеют хорошую стойкость даже при частых стирках. Наиболее популярными же являются пластизольные красители. Они являются поверхностными, однако довольно стойкими и не влияют на мягкость ткани.


Новые возможности для бизнеса, связанные с 3D-принтерами

Выбор постельного белья, окрашенного качественными красителями, достаточно сложен. Вы можете получить эту информацию от производителя или довериться собственным ощущениям — комплект должен сохранить свою мягкость и не иметь посторонних химических запахов.

Компания «Текстиль Трейд» предлагает купить постельное белье оптом . В нашем каталоге вы найдете гарантированно качественную продукцию, произведенную с соблюдением традиций ивановских мастеров.

Категории статей

rss