Новости

Главная Новости

Косметика от купероза на лице: лучшие средства для красивой кожи

Опубликовано: 08.12.2018

видео Косметика от купероза на лице: лучшие средства для красивой кожи

СУХАЯ КОЖА? Мои СЕКРЕТЫ УХОДА за сухой и чувствительной кожей



Здоровая и красивая кожа является мечтой каждого человека. Она свидетельствует об абсолютном здоровье человека, Купероз - это следствие нарушений в работе сосудистой и иммунной систем организма. Сосудистые звездочки, появляющиеся на поверхности кожи лица портят внешний вид на долгое время. Но качественно подобранная косметика от купероза на лице быстро и эффективно решит проблему.


Аптечные Средства для Красоты ♡

Содержание:

Общее описание купероза кожи лица

Купероз – это покраснения, вызванные расширением кровеносных сосудов и образование «звездочек» на поверхности кожи лица.  Чаще всего такие пятна появляются на щеках, носу и подбородке. Могут проявляться они на лбу, причем образование купероза происходит в несколько стадий. И чем раньше выявлена проблема, тем быстрее будет проходить лечение и тем более качественных результатов можно добиться - вплоть до полного избавления от звездочек.


6 Секретов Сияющей Кожи

Причины купероза различны. В идеале в верхних слоях кожи расположены правильно функционирующие сосуды, но если происходят некоторые изменения и кровь начинает застаиваться, то может нарушиться газообмен клеток, который, в конечном итоге, приведет к плохой доставке продуктов питания к клеткам и удалению вредных продуктов распада.

Это является основной причиной купероза. Однако существует еще ряд факторов, воздействующих на кожу и снижающих ее защитную функцию:

неправильный уход инсоляция стресс интенсивное холодовое воздействие чрезмерное употребление алкоголя , курение переедание

Все это ведет к нарушению обменных процессов в коже и появлению мелких сосудов на поверхности.

Врачи-косметологи выделяют среди причин купероза следующие:

аутоиммунные заболевания (васкулит и прочие), в результате которых повреждается множество мелких сосудов в верхних слоях кожи, наследственная слабость сосудов (неэластичные капилляры), склеротические изменения сосудов в ряде заболеваний.

Перерастяжение, переполнение кровью и повышение проницаемости приводит к тому, что мелкие сосуды не выдерживают и лопаются. Стенки капилляров не содержат мышечных волокон, а значит, они не сокращаются.

Лечение: основной уход

Купероз неприятен, прежде всего, тем, что поражает видимые участки кожи. Заболевание поддается лечению, и эффекта можно добиться за очень короткий срок. При первом подозрении на купероз необходимо сразу же исключить из пользования агрессивные продукты: алкоголесодержащие лосьоны, растирающие кремы, маски, а также косметические средства с содержанием перца, ментола, меда, эвкалипта и мяты, парабенов.

При поврежденной куперозом коже любое новое средство необходимо наносить кончиками пальцев и в минимальных количествах. При отсутствии реакции дозу можно увеличить, однако кожу все-таки нельзя травмировать –скрабы, растирания полотенцем и выдавливание черных точек строго противопоказаны. Чистку кожи можно проводить только в салонах, при этом чистка вручную является абсолютно противопоказанной.

Нельзя посещать бани, сауны. Если все же посетить теплую парилку очень хочется, то необходимо на кожу лица поместить прохладное влажное полотенце. Из рациона необходимо убрать следующее:

жирные кисломолочные продукты, томаты и прочие яркие овощи и фрукты, печень и любое жирное мясо, бобовые, шоколад и цитрусовые.

Вместо них необходимо увеличить долю нежирных молочных продуктов и зелени. Данные продукты богаты витамином В и способствуют излечению причин купероза.

Помимо исключения вредных продуктов, необходимо добавить косметику для лечения купероза на лице. Косметические средства делятся на аптечные и домашние . Аптечные протестированы на конкретном количестве людей, имеют четкие противопоказания и инструкцию. Домашние средства более натуральны и имеют меньше противопоказаний. Они отлично подходят для профилактического ухода за куперозной кожей.

Для качественного лечения купероза нужно лечить не только внешние проявления, но и внутренние. С этим отлично справляются препараты для повышения иммунитета, укрепления сосудов и прочие. В основном такие препараты способствуют укреплению стенок сосудов и влияют непосредственно на причину поражения кожи, а не на последствия в виде красных пятен. В любом случае, лечение должен подбирать врачь строго индивидуально.

Таким образом, лечение купероза должно проводиться комплексно: правильное питание , здоровый образ жизни, индивидуально подобранный крем, контрастный душ, витамины внутрь и наружно, избегание солнечных лучей.

Популярные средства для лечения купероза

Большой популярностью пользуется крем Avene Diroseal, поскольку он не только качественно матирует кожу, но и лечит купероз. Крем должен назначать врач, поскольку в его состав входят достаточно серьезные вещества, также как гесперидин метил халькона и сульфат декстрана, которые значительно ускоряют процессы обновления кожных тканей.

Косметика от купероза налице в аптеке представлена разная, поэтому можно подобрать средства от различных стадий купероза и подходящих к конкретному типу кожи. К примеру, крем Дирозеаль подойдет для более сухого типа кожи, поскольку он значительно увлажняет верхние слои эпидермиса, делая его эластичным и прочным. Крем имеет очень плотную текстуру, и после его нанесения, кожа приобретает зеленоватый оттенок, поэтому лучше всего использовать средство на ночь.

Также косметика Кора имеет в своем арсенале средство от купероза. Крем состоит из вытяжек целебных растений, рутина и большого количества витамина С. Он качественно лечит купероз, моментально улучшая иммунные процессы в коже лица. Крем также плотный по консистенции, но очень быстро впитывается в кожу любого типа. Стоит помнить, что его нельзя использовать в холодное время года.

Bioderma Sensibio AR Cream убирает видимые проявления купероза менее, чем за месяц. По отзывам средство имеет слишком тяжелую консистенцию и оставляет жирный блеск на коже. Необходимо подбирать крем для лечения вместе с врачом, поскольку бывают индивидуальные реакции кожи на  отдельные компоненты.

Все крема от купероза обогащены природными компонентами, витамином С и увлажняющими веществами. Они отлично увлажняют кожу, повышая эластичность и плотность сосудов. После использования крема кожа на долгое время будет защищена от кровоизлияний.

Для легких форм купероза стоит подбирать легкие крема, которые быстро наносятся и моментально впитываются. Их можно использовать как основу для ежедневного макияжа. Эффект от использования кремов заметен через месяц, когда кровоизлияния пройдут. Но прекращать лечение не стоит – при склонности кожи к куперозу необходимо проводить профилактическое лечение один раз в три месяца.

Помимо кремов используются и мази, к примеру, известный троксевазин. Он имеет в своем составе рутин и аскорбиновую кислоту. Подобрать такую мазь для лица трудно, поэтому можно использовать стандартный троксевазин. Благодаря ему, можно избавиться от купероза на лице менее, чем за две недели.

Домашнее лечение купероза

Помимо того, что  существуют аптечные средства, необходимые для снятия обострения болезни, можно использовать и крем от купероза на лице в домашних условиях. Для приготовления используются следующие компоненты:

фрукты и овощи: огурцы, бананы, картофель и т.д., мед, глина, бодяга, различные травы.

Из данных компонентов изготавливаются крема и маски , которые питают кожу необходимыми веществами. Крема можно обогатить витаминами: к примеру, витамин Е или С продаются в аптеке в виде капель. 1-2 капли, добавленные в маску, способны моментально преобразить кожу. Крем необходимо наносить на 10-15 минут, затем осторожно смывать теплой водой. В период обострения, после использования домашнего крема, необходимо нанести лечебный крем.

Интересными средствами являются следующие:

крепкий зеленый чай, банан, мед и оливковое масло, сливки, взбитый яичный белом и сок огурца, отвары ромашки, конский каштан, календула, хвощ и тысячелистник.

Травы необходимо использовать постоянно, не менее двух раз в неделю, в виде примочек. Готовится крепкий отвар, остужается до комнатной температуры и с помощью парлевого компресса наносится на пораженные участнки кожи. Стоит помнить об аллергии, поскольку купероз в большинстве случаев является аутоиммунным заболеванием, как и аллергические реакции. Любое средство сначала наносится на сгиб локтя и если реакции в течение дня не последовало, то оно пригодно для использования у конкретного человека.

Зверобой, шалфей, боярышник и липа подойдут для протирания лица. Данные средства входят в состав некоторых кремов от купероза, поскольку обладают ярко выраженным лечебным эффектом.

Глина отлично подсушивает проблемную кожу, а также очищает поры. Поэтому ее нужно использовать очень осторожно и только людям с жирной кожей лица. Чистые поры легче пропускают питательные вещества и способствуют насыщению кожи кислородом и влагой. Кожа с чистыми порами более устойчива к вредным воздействиям среды.

Наряду с глиной для кремов используется яблочный уксус. Достаточно добавить несколько капель в крем, и кожа будет сиять. Уксус необходимо брать домашнего производства, либо покупать яблочный уксус 6%-ный, поскольку 9%-ный является химическим веществом и производится не из яблок, а методом разбавления уксусной кислоты.

Яблочный уксус повышает защитные барьеры кожи, значительно увлажняет ее, убирает лишнюю жирность и придает матовость. Использование легких кремов с каплей яблочного уксуса является отличным средством «под макияж». Использования яблочного уксуса совместно с овсяными хлопьями способно привести в порядок даже самую проблемную кожу и запущенный случай купероза менее, чем за две недели.

Таким образом, крема от купероза на лице являются действенным средством в борьбе с болезнью. Конечно, необходимо соблюдать и ряд других условий, таких, как: правильное питание, здоровый образ жизни, занятия спортом, избегание агрессивных веществ для кожи лица, постоянный ухо за кожей лица. Крема, продающиеся в аптеках изготовлены в соответствии с последними исследованиями в области лечения купероза на лице и отлично лечат проявления болезни. Домашние кремы подойдут для более длительного использования, особенно в период ремиссии. Купероз победим, если подойти к лечению со всей ответственностью и регулярно посещать врача-косметолога или дерматолога, для коррекции терапии. О средстве от купероза подробно на видео:


rss