Новости

Главная Новости

8 МАРТА. Что подарить женщине на праздник. Как удивить женщину. История праздника.

Опубликовано: 08.12.2018

видео 8 МАРТА. Что подарить женщине на праздник. Как удивить женщину. История праздника.

Семён Слепаков: 8 марта

Что купить женщине на 8 Марта? Что купить и подарить на 8 марта женщине? Оригинальный, эксклюзивный подарок на 8 марта.



Дорогие мужчины и женщины! МЫ подготовили список парфюмерии, подарив которую, Вы никогда не ошибетесь в выборе. Это топ винтажной парфюмерии. Это лучшая классика духов всех времен. Выберите любой парфюм из этого списка и Вы подарите оригинальный и запоминающийся подарок.


Почему нельзя отменять праздник 8 марта (Депутаты, вы уху ели?) — Дизель Шоу | ЮМОР ICTV

Тел для заказа +7 916 999-76-88

[email protected]

 

Jacques Fath Ellipse ( Эллипс )

  Классический аромат из класса шипровых. Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. Создан 1972 году.


поздравление девочек 10а с 8 марта D

 

Lancome-

Climat (Клима)

Женщина Climat - это прекрасная незнакомка в шляпке и белом платье, словно сошедшая с пронизанного солнцем полотна Сезанна. Классический роскошный аромат знаком большому числу женщин, популярность этих духов в конце прошлого века была просто ошеломляющей. Игристый и нежный букет начинается с верхней ноты, состоящей из альдегидов, бергамота, персика и фиалки. Цветочное "сердце" из жасмина, ландыша, нарцисса и розы переходит в богатый шлейф, сочетающий в себе ноты амбры, мускуса, сандала, бобов тонка и ветивера.Serge Mansau год начала выпуска 1967 .

Lancome- MAGIE NOIRE ( Чёрная магия )

Magie Noire - аромат-легенда, ночная магия прекрасной женщины, это пьянящие духи, которые шлейфом следуют за ней в ночи. Женщина Magie Noire обольтительна и загадочна, притягательна и недосягаема, тайна, разгадка которой может занять бесконечно долгое время. Яркие верхние ноты черной смородины, гиацинта, бергамота и малины, переходят в роскошное "сердце", в котором чувственная тубероза окружена букетом из цветов нарцисса и розы, подслащенных капелькой меда. Шлейф из пачули и ветивера придает этому восточному букету еще большее очарование. Созданы в 1978 году. Парфюмер: Gerard Goupy;

Дизайнер флакона: Pierre Dinand

Estee Lauder - Estee

Яркий и цветочный, с мягкими оттенками пряностей, Estee был вторым ароматом, созданным госпожой Эсте Лаудер. Верхние ноты кориандра и иланг-иланга, сплетаясь с "сердцем" из жасмина и туберозы, создают аромат классически женственный и сладко-цветочный. Эта теплота уравновешена искрящимися оттенками сандалового дерева и мха.  Через этот аромат Эсте Лаудер попробовала выразить мягкий свет двух хрустальных люстр, отражающихся в стакане шампанского. Через этот аромат Эсте Лаудер попробовала выразить мягкий свет двух хрустальных люстр, отражающихся в стакане шампанского. Начало выпуска 1968 год

Roсhas- Madam Roсhas

Классический цветочно-альдегидный аромат для женщин, умеющих наслаждаться жизнью во всей ее полноте. Ее элегантность и утонченность подчеркнет букет ароматов нежных цветов жасмина, туберозы, ириса и болгарской розы, который гармонично переплетается с ароматами сандалового дерева и амбры. Бергамот и лимон придают композиции искрящуюся ноту легкой свежести и тонкий аромат.1960 год  Классический женский аромат, на создание которого парфюмеров вдохновили такие великие шедевры ароматного мира, как Chanel 5 и Arpege,а элегантный флакон будет украшением Вашего туалетного столика.

CHRISTIAN DIOR - Poison (Пуазон )

Цель Кристиана Диора состояла в том, чтобы создать провокационные, драматические по своему воздействию духи, и он в этом преуспел: аромат вызвал очень неоднозначную реакцию у публики. "Духи - яд для сердца" - написал Поль Валери. И это - абсолютно точно, эти духи притягивают своим ярким, харизматичным и соблазнительным ароматом, который трудным игнорировать. Потрясающее название - "Яд" - выражает любовь и антагонизм. Эти стойкие восточные духи сначала захватывают Вас фруктовым взрывом апельсинового цветка, который сопровождает пряное примечание диких ягод, кориандра и корицы с острова Цейлон. Чувственность композиции достигает своего кульминационного момента в шлейфе, составленном из меда, янтаря и абиссинского мускуса. Poison - первые духи Кристиана Диора, которые не имеют в своем названии имени создателя.1985 год

Lancome - Sikkim (Сикким )

Аромат Sikkim, создан в 1971 году  Sikkim – это легендарное королевство. Импульсивно сверкающий, нежно цветочный и абсолютно классический аромат начинается запахом гальбанума, который плавно переходит в «сердце» из иланг-иланга, жасмина и корицы. «База» состоит из дубового мха и мускуса.

GUY LAROCHE Jai Ose (Жай Озе, Же Озе)

Классический восточный аромат для зрелой, уверенной в себе женщины. В верхних нотах - очарование персика, приправленного ноткой кориандра. В "сердце" таится сочетание белого жасмина, бергамота и теплой ванили, переходящее в шлейф из ветивера, мускуса и сандалового дерева.Роскошный классический аромат, очень популярный в нашей стране в доперестроечные времена. Выпуск с 1977 года.

GUY LAROCHE - Fidji (Фиджи)

"Женщина - это остров. Фиджи - это её духи" - известный лозунг этого аромата. Духи, напоминающие о лете, теплом тропическом острове и ласковом море. Верхние аккорды гальбанума, гиацинта и лимона переходят в основные ноты гвоздики, розы, белого жасмина и пармской фиалки. В шлейфе сочетание мускуса, пачули, сандалового дерева и амбры. Подходят как для дневного, так и для вечернего времени.На создание аромата парфюмеров Laroche вдохновила их мечта найти мифический остров.

Cacharel - Anais-Anais (Анаис)

Женский цветочный аромат, выпущенный в 1978 году. Он назван в честь персидской богини любви Анаис. Главный ингредиент аромата - это белая лилия Мадонна. Древние греки и римляне считали лилию символом чистоты и невинности. Этот парфюм перенесет вас в те старые добрые времена, когда ваш утренний макияж состоял всего лишь из блеска для губ и легкого цветочного аромата. С нежным Anais Anais вы снова почувствуете себя молодой, ведь главное - это быть юной сердцем и женственной от природы.

Carven - Ma Griff ( МА Грифф )

Небо и земля. Никаких жутких грушевых карамелек в винтаже, разумеется, нет :) Много свежей зелени в легком бергамотном облачке, обильный, но аккуратный "живой" (натуральный) мускус. Неброские цветы во главе с жасмином, нежно пудрящийся оррис в паре с альдегидами. Зелень оттеняют насыщенная, но нетяжелая смолистость и мох. Сандал сперва едва заметный, усиливается со временем носки.

Подарки женщинам на 8 марта

На нашем сайте вы можете узнать, что лучше подарить маме, жене, любимой девушке на 8 марта, да и вообще делайте подарки любимым женщинам чаще! 

Сделайте оригинальный подарок жене,подружке,маме,бабушке-подарите винтажные духи

Немного истории 8 марта.

Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта - по всей стране.

Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

Вот такая история 8 Марта

P.S. Многие сомневаются, что этот праздник действительно «международный». Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе как День памяти павших.

 


rss