Новости

Главная Новости

Шторы в гостиную

Опубликовано: 08.12.2018

видео Шторы в гостиную

🔴 КАКИЕ ШТОРЫ ДЛЯ ЗАЛА СЕЙЧАС В МОДЕ. ФОТО ★ Women Beauty Club

Гостиную можно назвать визитной карточкой дома. Именно здесь обычно проводятся семейные вечера и праздники, принимаются гости. Естественно, одним из самых важных элементов декора гостиной являются шторы, которые выполняют в этом помещении не только свои основные "шторные" функции, но и украшают главную комнату, привносят в ее дизайн особый шарм, одновременно являясь подтверждением хорошего вкуса хозяйки. Правильно подобранные шторы придадут гостиной стилевую завершенность, наполнят ее атмосферой уюта и тепла. В такой гостиной будет приятно проводить досуг в любое время суток.



На сегодняшний день существует огромный выбор готовых штор: разнообразные дизайны, расцветки и размеры позволяют любому покупателю быстро найти именно то, что подойдет под интерьер конкретной гостиной. И при этом не нужно ждать, пока эти шторы будут шить. Нужно потратить пять-десять минут на то, чтобы красиво повесить готовые шторы, - все, гостиная приобрела привлекательный уютный вид!


КРАСИВЫЕ ШТОРЫ В ГОСТИНУЮ ФОТО НОВИНКИ 2017-2018

Кроме того, не каждый может хотя бы представить, что он хочет увидеть на окнах своей гостиной, поэтому без определенных навыков бывает трудно выбрать ткань, нарисовать эскиз и пошить шторы для гостиной правильной длины и ширины. Другое дело - готовые шторы, в этом случае довести "оконную" композицию до совершенства намного проще. Нужно всего лишь представить, глядя на готовые гардины, - впишутся они в интерьер или нет, будут смотреться органично, дополняяя собой дизайн гостиной, или будут выбиваться из общей стилевой направленности.

В отличие от кухни с возможными перепадами температуры и влажности, жиром и копотью, где занавески должны быть определенного качества, гостиную можно декорировать шторами, изготовленными из самых разных тканей. И здесь, учитывая разнообразие представленных в нашем магазине вариантов готовых штор для гостиной, есть где разгуляться! Тонкая или толстая ткань, светлые или темные оттенки, любые размеры - даже самый утонченный вкус найдет нужное в нашем магазине.

У нас вы можете приобрести готовые шторы для гостиной любой стилевой направленности, начиная от классического стиля, популярность которого не падает уже многие годы. и заканчивая новомодным хай-теком. При этом цены на готовые шторы для гостиной вас приятно удивят и заставят рекомендовать наш магазин своим друзьям и знакомым.

Шторы для гостиной могут быть выполнены из различных тканей. Наиболее популярные материалы – это велюр, шелк, сатин, плюш, атлас. При выборе подходящего варианта следует учитывать общий стиль, цвет мебели и украшений, а также размеры помещения.

Для небольшой гостиной не стоит покупать шторы темных оттенков. Они визуально утяжеляют обстановку. Оптимальное решение – легкие, воздушные ткани, которые выполняют декоративную функцию.

Просторная гостиная, оформленная в классическом стиле, может быть удачно дополнена тяжелыми шторами на подкладке. Приветствуется натуральный шелк, бархат, жаккард. Не стоит также забывать о ламбрекене – мягкой или жесткой драпировке, выполненной в верхней части штор.

Многие люди отдают предпочтение стилю кантри. В такой интерьер прекрасно впишутся шторы, изготовленные из натуральных материалов: хлопка, неотбеленного льна, дополненные растительными орнаментами.

Для гостиной, оформленной в стиле модерн, следует подобрать нейтральные шторы с минимумом декора. Неплохо смотрятся также изделия с геометрическими рисунками. При этом тон ткани не обязательно должен сочетаться с общим цветовым решением.

Любителям практичных идей наверняка придутся по душе римские шторы либо японские панели . Римские шторы представляют собой тканевые жалюзи. Японские панели – узкие полотна, которые закрепляются с помощью специального карниза. Такие шторы представлены в большом ассортименте. Можно подобрать разные цветовые решения и дополнительные рисунки.

Нравятся оригинальные дизайнерские идеи? Можно добиться прекрасного результата, сочетая классические виды штор и разные виды жалюзи .

Для создания романтической атмосферы в гостиной стоит обратить внимание на всевозможные аксессуары: тесьму для оформления краев, ленточки с бахромой, зажимы, подхватки, пряжки.


rss