Новости

Главная Новости

Бьюти-превращение Клэр Фой - 7sisters.ru - все, что хочет знать современная женщина!

Опубликовано: 10.12.2018

Картина, которую называют «мягким перезапуском» фильма «Девушка с татуировкой дракона», стартовала в прокате 8 ноября. Ее главная героиня — Лисбет Саландер в исполнении Клэр Фой. За перевоплощение Клэр отвечала визажист Хейке Мейкер, которая поделилась интересными фактами о съемках. К примеру, она рассказала, что на создание татуировки на спине Фой приходилось тратить 3-4 часа ежедневно. Повторять рисунок в точности визажисту удавалось с помощью переводной бумаги. На какие еще жертвы приходилось идти ради кассовой премьеры?

В кадре Клэр должна была выглядеть усталой, поэтому было решено использовать светлые тональные средства — так можно добиться болезненной бледности. «С оттенком кожи должны были контрастировать белые матовые тени: сначала мы наносили их на кожу, а затем сбрызгивали водой, чтобы получились красивые подтеки», — говорит Хейке.

И все-таки главным акцентом в обновленном образе Лисбет стали брови. У игравшей ее прежде Руни Мары брови были выбелены, поэтому в новом фильме к ним постарались привлечь внимание по максимуму. Для того, чтобы сделать их достаточно темными, пришлось использовать тушь и карандаш одновременно.

Если вы уже посмотрели фильм, то знаете, что макияж Лисбет выполнен исключительно в черных и белых тонах. «Мы вдохновлялись панк-стилем», — шутит визажист.

Девушка, которая застряла в паутине: бьюти-трансформация Клэр Фой was last modified: by Настасья Гарина


rss