Новости

Главная Новости

Желтый цвет в интерьере спальни

Опубликовано: 10.12.2018

видео Желтый цвет в интерьере спальни

Желтые шторы в спальне. 3D визуализация желтый цвет в интерьере спальни. 3D #07

 



Желтый цвет – самый яркий в цветовом круге. Он считается одним из основных для создания других оттенков. Желтый цвет оказывает на человека разнообразное положительное воздействие. Он бодрит, тонизирует, улучшает память и умственную деятельность, помогает в концентрации. У большинства людей желтый цвет ассоциируется с летом, что автоматически приносит приятные воспоминания и положительные эмоции.


СОЛНЕЧНАЯ СПАЛЬНЯ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ СПАЛЬНИ

Если в спальню попадает мало солнечного света или она затенена, желтый будет для нее идеальным цветом. Но из-за того, что яркий желтый цвет действует возбуждающе на человеческую психику, для спальни лучше всего использовать его мягкие пастельные оттенки, разбавляя другими цветами. Тем более он очень легко комбинируется с другими цветами.


Благоприятные цвета для спальни./ Выбираем солнечный

Желтый в сочетании с синим ассоциируется с солнцем и небом. Комната, выполненная в такой цветовой гамме будет выглядеть очень позитивно, а синий цвет будет смягчать желтый, препятствуя утомлению.

Желтый в сочетании со всеми оттенками фиолетового гармонирует прекрасно. Особенно удачно смотрится обрамление декоративных предметов интерьера фиолетовым цветом на желтом фоне.

Идеально сочетающимся цветом с желтым является зеленый. Спальня, выполненная в этих цветах, будет смотреться очень сочно. Особенно актуально это для темных комнат и в зимний период, когда на улице мало солнца.

Для классического интерьера, основной акцент в котором ставится на сдержанности оформления, желтый принято сочетать с белым. При этом желтый выбирается не яркий, а спокойной, как бы припыленной цветовой гамме.

Сочетание желтого цвета с черным требует тщательного и аккуратного подхода. Часто к этим двум основным цветам добавляют серый или белый, разбавляя их.

Комбинация желтого и серого цвета подойдет как для классического интерьера, так и для современного.

Для того чтобы все оформление спальни выглядело ярко и необычно, достаточно лишь добавить несколько желтых акцентов. Это может быть входная дверь, рамки для фотографий или наволочки на подушках, желтые рольшторы . Желтые шторы в комнате придадут всему помещению легкости и воздушности. При использовании желтого цвета в небольших помещениях, он способен зрительно увеличивать пространство. Различные оттенки желтого в одной комнате придадут ей глубину и объем. Мебель в различных оттенках желтого цвета всегда смотрится выигрышно, подчеркивая изысканный вкус хозяина комнаты.

 

 


rss