Новости

Главная Новости

Водостойкая тушь для ресниц: критерии выбора

Опубликовано: 10.12.2018

видео Водостойкая тушь для ресниц: критерии выбора

Тушь Lash Sensational от Maybelline.Проверка на прочность

Еще с древних времен представительницы прекрасного пола пользовались тушью, без которой в наше время не может обойтись ни одна девушка или женщина. В Древнем Риме был известен рецепт туши, приготовленный из свинца, мха, муравьев, толченых мух и воды. Но прогресс не стоит на месте, и на смену древним рецептам изготовления туши пришли более современные. К тому же, туши для ресниц теперь могут быть водостойкими. Что собой представляетво водостойкая тушь для ресниц, какой ее состав и как правильно ее выбрать мы сегодня и поговорим.


ЛУЧШИЕ ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ ДЕШЕВЛЕ 500 рублей | Бюджетная косметика

Только в 1913 году тушь для ресниц в более приемлемом для нас виде была создана химиком Терри Уильямсом. Данный рецепт он разработал для своей сестры по имени Мейбл. Чуть позже он основал собственную компанию «Maybelline», занимающуюся производством косметики. Данная компания и по сей день является одной из ведущих и солидных на косметическом рынке. Однако в 1957 году Элена Рубинштейн добавила в данное изобретение удобную и практичную упаковку, а именно тубу с аппликатором-щеточкой. Элена Рубинштейн является создательницей другой известной линии косметики — «Helena Rubinstein».


Контрольная закупка: Тушь для ресниц

Главное предназначение туши – это придание объема, длины ресницам, их увеличение и подчеркивание. В зависимости от целей туши можно подразделить на следующие виды:

удлиняющие туши; подкручивающие туши; объемные туши; туши 2 в 1 и т. п.

Состав водостойкой туши для ресниц. Вред и польза.

Данная тушь для ресниц отличается от неводостойкой туши тем, что она имеет водоотталкивающие свойства, защищающие ресницы от слез, дождя, брызг и пота. В состав туши данного типа входят натуральный воск растительного и животного происхождения (карнаубский, из рисовых отрубей, пчелиный и т. д. ), минеральный воск (стеарин, парафин и др. ), летучие растворители, а также фиксирующие полимеры (силикон). Данный вид туши для ресниц не включает в себя водочувствительные элементы и к тому же образует тонкую незаметную пленку на поверхности ресниц, отталкивающую капли воды.

Для ресниц тушь данного вида незаменима во время снегопада, пасмурной дождливой погоды, при посещении бассейна, бани, тренажерного зала, при повышенной влажности, на пляже. Но следует учесть, что перед покупкой туши следует обратить свое внимание на надпись на коробке. Если там значится «moisture-proof», то данная тушь выдержит сильную влажность и слезы, а вот если «water-proof», то тушь имеет лишь определенную степень стойкости к воде и должного сопротивления влажной среде не окажет.

Водостойкая тушь достаточно полезна для ресничек, т. к. в своем составе имеет огромное количество масел, витаминов и протеинов, так необходимых ресницам для защиты и увлажнения.

Но кроме достоинств такая тушь имеет и недостатки. Данный вид туши достаточно агрессивен для ресниц и может быть причиной всевозможных аллергических реакций из-за содержания в ней водоотталкивающих компонентов и красителей. Представительницам прекрасного пола, носящим контактные линзы, она не рекомендована, т. к. способна загрязнять линзы быстрее, чем неводостойкая. Учтите, что черный цвет туши менее вреден и токсичен в отличие от цветных аналогов, которые раздражают слизистую оболочку глаза. Не следует покупать тушь, в составе которой имеются формальдегид (бронидокс, DMDM хидантоин, бронопол) и ртуть (merkury). Данные ингредиенты очень вредны и опасны для здоровья человека.

Водостойкую тушь для ресниц невозможно смыть водой, именно поэтому требуется специальная жидкость (гель, молочко, лосьон) для снятия макияжа. Данное средство добавляется к многочисленным косметическим средствам для ежедневного ухода за кожей лица.

Как правильно выбрать водостойкую тушь для ресниц?

Водостойкая тушь должна пройти все международные и российские нормы, а также стандарты качества. Кроме этого, существуют простые правила, позволяющие избежать покупки подделки водостойкой туши для ресниц ненадлежащего качества:

Следует обратить внимание на наличие на коробочке названия страны, производственной компании, даты изготовления, вида туши и ее состав; Не следует покупать тушь, лежащую на витрине, т. к. до вас ее могло открыть огромное количество людей; Важно убедиться, что туба, находящаяся в коробке, соответствует всей заявленной информации (марка, тип, цвет и т. п. ); Следует открыть и понюхать тушь. Если продукт качественный, то он будет иметь легкий, немного сладковатый аромат или же вообще не иметь запаха; Консистенция туши должна напоминать крем или же, если данного свойства не имеется, были не соблюдены правильные условия хранения туши.

rss