Новости

Главная Новости

Выкройка жакета для девочки с завышенной талией

Опубликовано: 10.12.2018

видео Выкройка жакета для девочки с завышенной талией

Как сшить шорты с завышенной талией

Выкройка жакета для девочки построена с завышенной талией. У жакета V вырез на переде, жакет дополнен узким пояском. Выкройка для роста 127, 132, 142, 149, 155 см. Жакет можно сшить из широкого ассортимента тканей.



Кройка деталей и припуски швов

К срезам деталей выкройки жакета уже сделаны припуски 1,5 см.

Как сшить жакет

Выкройка для роста 127, 132, 142, 149, 155 см

Проложить стабилизирующую строчку по горловине верхних частей переда жакета. Обработать вытачки на верхних частях переда; заутюжить припуски вытачек к середине деталей. Проложить стабилизирующую строчку по горловине верхней части спинки. Стачать верхние части переда и спинки по плечевым и боковым срезам. Стачать нижние части переда по срезам рельефов. Стачать нижние части спинки по срезам рельефов. Стачать нижние части переда и спинки по боковым срезам. Притачать нижнюю часть жакета к нижнему срезу верхней части жакета, совместив боковые швы и малые окружности выкройки.


Как сшить. Стильный жакет.

Заутюжить припуски шва вниз. Перегнуть тесьму пополам и отметить середину булавкой. С лицевой стороны приколоть тесьму к нижней части жакета под швом соединения верхней и нижней частей жакета, при этом середина тесьмы располагается на линии середины спинки, а концы тесьмы выступают за края бортов переда; настрочить, прокладывая строчку по продольным краям тесьмы и по пунктирным линиям. Отмерить концы тесьмы (завязки) желаемой длины; срезать излишки тесьмы.


Как сшить жилетку за 2 часа. Жилетка из неопрена.

Бахрома: разрезать блок для бахромы по сплошной линии, чтобы получилось 2 полосы. Сложив детали лицевыми сторонами внутрь, приколоть полосы к нижнему срезу жакета между малыми окружностями и настрочить, прокладывая строчку по линии шва. Бахрома выполняется после соединения жакета с подкладкой. Сложив детали лицевыми сторонами внутрь, приколоть оставшиеся полосы для бахромы к нижнему срезу каждого рукава между линиями шва рукава, наметать, прокладывая строчку по пинии шва. Бахрома выполняется после соединения рукава с подкладкой.

Стачать срезы деталей подкладки так же, как детали верха жакета. Обработать обтачным швом срезы горловины и бортов жакета, а также нижние срезы жакета (оставить внизу спинки открытый участок для последующего вывертывания). Вручную сшить подогнутые внутрь срезы спинки и подкладки спинки потайными стежками на открытом участке.

Сметать срезы проймы верха жакета и подкладки. Стачать срезы каждого рукава и подкладки рукавов. Обработать обтачным швом нижний срез рукава. Сметать рукав и подкладку рукава по окату.

Проложить строчки по окату рукава (между выступами) для последующего выполнения посадки. Вывернуть рукав на лицевую сторону. Вывернуть изделие на изнаночную сторону, расположить его проймой к себе. Сложить изделие и рукав лицевыми сторонами внутрь, вколоть рукав в пройму, при этом центральная малая окружность выкройки на рукаве совпадает с плечевым швом жакета, шов рукава — с боковым швом жакета; совместить остальные окружности. Стянуть окат рукава строчками.

Вметать и втачать рукав в пройму. Проложить строчку на расстоянии 3 мм от строчки втачивания рукава. Подрезать припуски шва ниже выступов до величины 1 см.

Пришить крючок и петлю на месте малых окружностей. После завершения обработки жакета завязать концы тесьмы на бант. Бахрома: обработать полосы внизу жакета и рукавов в виде бахромы: для этого выдернуть нити материала до строчки втачивания полос.

Чтобы легко выполнить эту операцию, сделать маленькие надрезы через каждые 5-7,5 см, не разрезая строчку.

Выдернуть нити, используя булавку или иглу. Пришить или приколоть искусственный цветок к жакету.

Скачать выкройку жакета для девочки (562 Загрузки)

data-matched-content-rows-num="4,2" data-matched-content-columns-num="1,2" data-matched-content-ui-type="image_stacked,image_stacked"


rss