Новости

Главная Новости

Рассвет нового года

Опубликовано: 10.12.2018

видео Рассвет нового года

С новым 2016 годом | Рассвет нового года | Мы из Эстонии

С древних времен день зимнего солнцестояния отмечали, как могучий день, способный одарить светом надежды в самую темную ночь.



21 декабря – поворотный пункт зимнего Солнца и точка возвращения солнечного света. До этого дни становились все короче и темнее, а ночи необычайно длинными и холодными. Солнце теперь садится где-то далеко на юге, кажется, что оно и вовсе покинет нас. Мы достигли точки нулевого отсчета в великом цикле смерти и перерождения, и дальше дорога только вверх.


Фильм "Новый Рассвет"

На протяжении жизни невозможно избежать ошибок, и за ними часто следуют потери, но зимнее солнцестояние – это темная ночь души, в которой таятся семена вечного обновления. Это день рождения нашего жизнь дарящего Солнца.

Солнечный свет – это источник надежды, вечный атман, и также источник наших душ. Солнце поддерживает и наполняет силой жизненную энергию, посредством защитного кокона дхармы, равновесия времен года и дней, что позволяет самой жизни процветать и расти.


Дарья РАССВЕТ - "Старый Новый год"

В день зимнего солнцестояния Солнце соприкасается с пиком тьмы. Из этого глубокого места свет истины и надежды рождается заново с огромной силой.

В ведической астрологии зимнее солнцестояние – это первый день Уттараяны, движения Солнца в северном направлении, шести месяцев с января по июль, когда свет возвращается. Говорят, что для богов эти полгода – один день. Мир возвращается на благословенную небесную тропу в период процветания Уттараяна.

Теперь самое подходящее время для того, чтобы с благодарностью вспомнить, как изменилось все и развилось за прошедший год. Зимнее солнцестояние – это лучшее время для принятия решений и мощное время для посадки семян надежды перед лицом испытаний.

Помните, что наши слабости и недостатки часто превращаются в самые сильные стороны. Давайте использовать это время для того, чтобы открыть сердце и ум скромной истине этой земли, чтобы стать лучшими служителями света.

Ваше впечатление о статье?


rss