Новости

Главная Новости

Лучшая постель для мурки - тело хозяина: узнайте почему

Опубликовано: 10.12.2018

видео Лучшая постель для мурки - тело хозяина: узнайте почему

Кошка, перекрашенная хозяйкой в розовый цвет, умерла

Кошки — существа достаточно эгоистичные, свободолюбивые и наглые. Не то чтобы они были плохими домашними питомцами, однако все указанные выше особенности характера также всегда присутствуют. Именно поэтому, наивно считать, что кошки просто любят человека и потому стараются не отходить от него во время сна — не слишком правдоподобна. Скорее всего, кошке всё таки что-то нужно, и она получает свое просто тогда, когда спит на теле человека. Ниже указаны наиболее популярные и распространенные мнения, которые могут объяснить, почему кошка спит на человеке.



Потребность в негативной энергии

Очень многие как современные, так и древние мистики, эзотерики и прочие подобные личности считают, что кошки питаются негативной энергией. А больные места на теле человека излучают негативную энергию. Потому, если у вас болят какие-то части тела, кошки улягутся на них просто для того, чтобы «покушать». Причем вовсе не обязательно, что это будут именно те места, которые беспокоят вас больше всего. Кошка сама выберет именно то место, которое ей понравится больше всего. Они могут ложиться и на руки и на живот и так далее. Замечено, что присутствие этих животных в непосредственной близости от поврежденных элементов организма достаточно хорошо влияет на скорость их излечения. То есть, фактически тут удовольствие обоюдное: кошка получает свою «пищу», а человек — более быстрое избавление от болезней и травм.


8 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КОТА!

Отслеживать перемещения

Кошки очень любопытны. Они привыкли к тому, что все в доме происходит с их ведома. Соответственно, если вы часто встаете по ночам по тем или иным поводам (особенно если хотите поесть), кошка также будет укладываться на вас, чтобы случайно не пропустить или внеплановую кормежку или просто какие-либо интересные действия или события.


МОЙ КОТ ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ УБИТЬ O_O

Нужно погреться

У кошек температура тела в большинстве случаев существенно выше, чем температура окружающей среды. То есть, сидеть или лежать на большинстве объектов им просто холодно. Потому они и выбирают печки, батареи и тому подобные места, которые излучают тепло. В том числе, в ночное время, и тело человека. Оно намного теплей, чем большинство окружающих объектов, а потому являются очень удобным местом отдыха. Как правило, вовсе не обязательно что кошка будет спать именно на хозяине. Это может быть любой член семьи или даже просто оставшийся на ночь гость, если кошке покажется, что именно там будет самое удобное место. Не все люди любят подобное, ведь кошки бывают разными и некоторое из них достаточно увесистые. То есть, перевернуться во сне уже будет затруднительно, да и просто тяжесть устраивает далеко не всех. Некоторым кошкам бывает достаточно нескольких отказов (просто спихнуть ее). Они уходят на другое место. Другие, более настырные, будут лезть до тех пор, пока вы или не разозлитесь серьезно или не смиритесь с подобной ситуацией. В связи с тем, что никогда нельзя точно сказать, что устроит или не устроит кошку, бороться с такой проблемой весьма затруднительно, однако можно попробовать установить ее домик возле теплых объектов в доме (возле батареи, к примеру). Теоретически, она может изменить место отдыха на новый объект, но на практике происходит такое далеко не всегда.

Обозначение своей собственности

Если в доме есть несколько сравнительно крупных домашних животных (других кошек, собак и так далее), а также если появились маленькие дети, кошка может обозначать свое право на того или иного человека, укладываясь на него. Это самый лучший и эффективный метод определения того, кого кошка действительно считает полностью «своим». Нужно понимать, что это не значит, что кошка считает выбранного человека хозяином. Скорее — своей собственностью или, в лучшем случае, оптимальной для сосуществования особью.

А может все-таки любовь?

В любом правиле существуют исключения. Некоторые кошки (очень малое их число) действительно очень любят своих хозяев и таким образом показывают свое расположение и любовь. Как правило, такие кошки были получены хозяевами в возрасте до трех месяцев и они начинают воспринимать людей как своих родителей, как свою семью. Именно такие представители кошачьего рода являются самыми ласковыми, домашними, нежными и нетребовательными питомцами, что косвенно свидетельствует о том, что именно мама-кошка обучает котят определенному цинизму и правильному, с кошачьей точки зрения, уровню взаимодействия и взаимоотношений с различными другими существами (включая и людей).


rss