Новости

Главная Новости

Уход за когтями и лапами

Опубликовано: 10.12.2018

видео Уход за когтями и лапами

СОБАКА ПОД МИКРОСКОПОМ 😱 КАК ВЫГЛЯДИТ МОПС УВЕЛИЧЕННЫЙ В 1000 РАЗ 🐾 ЛАПЫ КОГТИ НОС ШЕРСТЬ dog

Регулярно осматривайте лапы, проверяя, не переросли ли когти. Обычно собака стачивает когти, двигаясь по асфальту. Некоторые собаки сами следят за состоянием когтей, периодически отгрызая излишне отросшие . У животных, которые мало двигаются или бегают только по мягкому фунту, когти могут отрасти до такой степени, что станут причинять сильное неудобство, в результате чего получаются «распущенные» лапы и собака начинает хромать.



Очень удобно пользоваться нехитрым инструментом — когтерезкой, который продается в зоомагазинах. Чтобы не повредить чувствительную зону, подрезайте коготь постепенно, на небольшую длину, ориентируясь на болевую реакцию собаки.

Необходимо также осматривать подушечки лап: не застряли ли в них осколки стекла, шипы растений; нужно удалять все семена растений, забившиеся между пальцами, осторожно выстригать вместе с шерстью чужеродные материалы. Шерсть между пальцами желательно удалять регулярно — это предотвратит застревание предметов, намерзание снега зимой.


🐾 ВСЕ ПРО КОШЕК: уход за шерстью и когтями

Если ваша собака прошлась по мазуту или разогретому гудрону, обильно смочите лапы растительным или животным жиром, чтобы размягчить и по возможности растворить эти загрязнения, а также уменьшить их раздражающее действие, затем смойте соответствующей моющей жидкостью.


Как подстричь когти коту / кошке

Зимой улицы обильно посыпают солью, отчего подушечки лап растрескиваются и воспаляются. Старайтесь водить собаку по снегу. Вернувшись с прогулки, сполосните лапы, иначе когти могут стать ломкими, а на подушечках образоваться болезненные язвы. Собакам с чувствительной кожей перед выходом на «соленую» улицу можно смазывать когти и подушечки лап вазелином или подсолнечным маслом.

Сохранить или поделиться - чтобы было "под рукой":

rss