Новости

Главная Новости

История возникновения строительных перчаток

Опубликовано: 10.12.2018

видео История возникновения строительных перчаток

5 мифов о создании бизнеса и руководителях компаний

В последнее время появляется большое количество различных приспособлений, которые своей новизной поражают наше воображение. Однако через десять лет ими будет уже никого не удивить. Ведь мир стремительно меняется, люди быстро привыкают к новшествам.


АСМР | Триггеры для сна. Звуки перчаток🧤 Шепот 😴 ASMR | Triggers for sleep | Sounds of gloves

Еще не так давно - около пятидесяти лет назад - мало кто знал о таком приспособлении, как скотч , а сейчас без него не обходится не только любой офис, но и обычная семейная пара. Клейкая лента стала одним из самых востребованных продуктов в своей отрасли.


VOLKSWAGEN ПОКУПАЕТ ВСЕХ: PORSCHE, AUDI, LAMBORGHINI, BUGATTI, BENTLEY

То же самое можно сказать и о других аксессуарах, которые используются как в быту, так и при строительных работах. Например, сложно представить современную жизнь без перчаток. Они проникли уже во все сферы человеческой деятельности. Но все же основное их предназначение - это защита рук во время работ по дому или же в процессе строительных работ.

Вообще перчатки - довольно древнее изобретение. Хотя в том виде, в котором мы их знаем сейчас, они появились сравнительно недавно - в начале 19 века. А в эпоху древнеегипетских фараонов они служили не столько средством защиты, сколько украшением и показателем высокого статуса их хозяина.

С их помощью крупные военачальники и вельможи демонстрировали свое положение в обществе.

Но и они были не единственными пользователями перчаток. Их примеру следовали знатные египтянки, которые, правда, немного усовершенствовали принцип использования данного аксессуара. Они натирали внутренние стороны изделий различными мазями и травами - таким образом они омолаживали кожу рук.

Еще позже - граждане древнего Рима, имеющие большие привилегии, использовали перчатки во время еды. Они были сделаны из шелка - поэтому практически ничего не весили, но защищали от ожогов и жира, который мог остаться после трапезы на руках.

Кстати, примерно в это же время перчатки стали появляться и в строительной сфере. Конечно, они отличались качеством отделки и изысканностью от тех, что носили знатные люди. Но все же свою функцию выполняли. Ведь благодаря мешочкам, которые надевались на руки, пастухи и земледельцы могли защитить свои руки от многих типов повреждений.

Однако патент на строительные перчатки был выдан только в начале 19 века. Изделие решил поставить на поток английский предприниматель Джеймс Уинтер. С тех пор на рынке появилось большое количество разных перчаток. Они способны защитить как от механических повреждений, так и от химически опасных веществ.


rss