Новости

Трансформатор / Трансформаторы / Трансформатор

  1. Изоляция трансформатора и трансформатора
  2. Соотношение напряжения и тока
  3. Символ цепи (вторичная сторона с одной обмоткой)
  4. Символ цепи (вторичная сторона с двумя обмотками)
  5. Тороидальные Трансформаторы
  6. основные трансформаторы Прямоугольная железа
  7. Другие связанные темы:
  8. Электроника проста и понятна

С помощью трансформатора напряжения, токи и сопротивления повышаются или понижаются в цепи переменного тока. Так увеличилось или уменьшилось.
Трансформатор, короткий трансформатор, действует на входной или первичной стороне как потребитель R для своего источника переменного напряжения, если трансформатор нагружен номинальной нагрузкой. Не обремененный, трансформатор действует как индуктивность. Выходная сторона или вторичная сторона действует как источник переменного напряжения с напряжением источника U0 и внутренним сопротивлением Ri.
С помощью трансформатора напряжения, токи и сопротивления повышаются или понижаются в цепи переменного тока
Трансформатор в принципе состоит из двух смежных катушек с одинаковым или разным числом витков. Поворот - это когда проволока однажды проходит вокруг шпульки. Совокупность витков называется намоткой. На входной обмотке переменное магнитное поле генерируется приложенным переменным напряжением. На выходной обмотке генерируется индукционное напряжение. Величина этого напряжения зависит от отношения витков первичной и вторичной стороны трансформатора.

Первичная сторона Вторичная сторона NE UE NA UA 600 50 В 600 50 В 600 50 В 1200 100 В 600 50 В 300 25 В

N = количество витков / U = напряжение

Если число витков на первичной стороне больше, чем на вторичной стороне, то выходное напряжение меньше, чем входное напряжение. Если число витков на вторичной стороне больше, чем на первичной стороне, то выходное напряжение больше, чем входное напряжение.

Изоляция трансформатора и трансформатора

Разделительные трансформаторы используются для гальванической развязки переменного напряжения от сети. Они должны разделить две цепи по соображениям безопасности. Трансформаторы используются для передачи данных и в технологии измерения и управления для передачи звуковых частот.

Соотношение напряжения и тока

Соотношение между напряжением и током обратно пропорционально друг другу.
Соотношение между напряжением и током обратно пропорционально друг другу
Изменение напряжения на входе приводит к изменению максимально снимаемого тока на выходе (вторичная сторона) трансформатора.
Когда напряжение уменьшается, ток, который можно снять, увеличивается. Когда напряжение повышается, ток, который можно снять, уменьшается.
Большее напряжение на выходе приводит к меньшему току на входе. Меньшее напряжение на выходе обеспечивает большую утечку тока.

Символ цепи (вторичная сторона с одной обмоткой)

Символ цепи (вторичная сторона с одной обмоткой)

Символ цепи (вторичная сторона с двумя обмотками)

Символ цепи (вторичная сторона с двумя обмотками)

Тороидальные Трансформаторы

Тороидальные трансформаторы состоят из кольцевого железного сердечника, вокруг которого намотаны первичная и вторичная катушки. Тороидальные трансформаторы имеют небольшой вес, занимают мало места, имеют более высокую эффективность и меньшее паразитное магнитное поле. Это дает вам решающее преимущество перед прямоугольными трансформаторами. Одним из недостатков являются высокие импульсы включения.

основные трансформаторы Прямоугольная железа

Прямоугольные трансформаторы используются очень часто. Особенно в источниках питания и встроенных источниках питания. Там утечка тока не слишком велика. Адаптер переменного тока можно или даже нужно обойтись. Вес железного сердечника часто неудобен и составляет значительную часть веса электронного устройства.
Можно предположить, что железное ядро ​​приносит 10% потерь энергии во время преобразования. Чтобы компенсировать это, просто накрутите на 10% больше оборотов. Это обеспечивает желаемый коэффициент напряжения.

Другие связанные темы:

рекомендации продукта

Электроника проста и понятна

Электроника Primer

Учебник по электронике - это книга об основах электроники, компонентов, схемотехники и цифровых технологий.

Я хочу этого!

Электроника проста и понятна

Электроника Primer

Учебник по электронике - это книга об основах электроники, компонентов, схемотехники и цифровых технологий.

Я хочу этого!

Похожие

TV Test & Сравнение »Топ 10 в мае 2019
... или многих часов напряженной повседневной жизни, вы часто просто хотите расслабиться и развлечься"> После долгого дня на работе или многих часов напряженной повседневной жизни, вы часто просто хотите расслабиться и развлечься. Здесь есть телевизоры, которые дебютировали в 1930-х годах и вскоре были найдены почти в каждом доме. То, что в то время считалось второстепенным занятием, сегодня находится в центре внимания практически каждой гостиной и каждой семьи
Какая паровая станция? Парогенератор или паровой утюг?
... се больше и больше людей предпочитают глажение с паром. Паровое глажение намного быстрее и эффективнее, чем исключительно из-за высокой температуры и давления ног. У большинства утюгов уже есть возможность использовать пар. Однако только более дорогие модели оснащены паровые станции , Что такое паровая станция и какая паровая станция будет лучшей для наших нужд? Что такое паровая станция? Как работает паровая
Как обустроить молодежную комнату?
Молодежная комната проходит вместе с детьми метаморфоз в подростковом возрасте. И мальчики, и девочки проявляют свои убеждения и взгляд на мир через мир. Молодые люди скорее не придают большого значения техническим параметрам и долговечности, это лучше для родителей. Дети должны чувствовать себя хорошо в своей комнате. В конце концов, они проведут там больше всего времени.
Определение кода P0335 P0335 - это общий диагностический код неисправности OBD-II, указывающий на неи...
Определение кода P0335 P0335 - это общий диагностический код неисправности OBD-II, указывающий на неисправность в цепи положения коленчатого вала. Что означает код P335
Парогенератор или паровой утюг?
Однако только более дорогие модели оснащены паровые станции , Что такое паровая станция и какая паровая станция будет лучшей для наших нужд?
Что такое паровая станция?