Новости

Красочные коктейли без алкоголя

Когда тепло снаружи, мы ищем освежения. Что мы можем выбрать вместо воды и фруктовых соков?
Лукаш Зембко : Коктейли без алкоголя - отличная вещь для летней жары. Они так называемые Mocktail. Слово происходит от сочетания слова «коктейль» и «издеваться», что означает издеваться. Они были созданы во время Запрета США и приобрели огромную популярность. В настоящее время безалкогольные напитки относятся к наиболее динамично развивающейся категории смешанных напитков, и бармены со всего мира начали встречаться на конкурсах, посвященных именно этой категории коктейлей.


Напитки не должны быть только с алкоголем, какие ингредиенты используются тогда
Напитки не должны быть только с алкоголем, какие ингредиенты используются тогда ? Это просто соки?
Лукаш Зембко : Помимо фруктовых соков, основными ингредиентами таких напитков являются различные виды нектаров, сиропов и овощных соков. Газированные напитки также являются отличной основой для безалкогольного напитка. Не пропускайте напитки на основе молока. Самое главное в создании хорошего алкогольного и безалкогольного коктейля - это умелое сочетание специфических ароматов. Соки в сочетании с минеральной водой, газированные напитки или сиропы, чтобы получить конечный эффект. В безалкогольных напитках сиропы действуют как ликеры. Они подслащивают их и придают им ароматы, успокаивают кислотность цитрусовых. Добавление этих цитрусовых соков работает наоборот. Это позволяет нейтрализовать сладость, на которой основан наш напиток.
Есть ли продукты и ингредиенты, которые оказывают освежающее действие?
Лукаш Зембко : Конечно, цитрусовые, особенно свежевыжатые соки, очень освежают. Еще один освежающий ингредиент мяты - листья мяты и много льда. Очень популярными в последнее время в барах становятся фруктовые пюре, которые в очень простом сочетании с лимонным соком, сахарным сиропом и газированной водой дают очень интересные освежающие фруктовые лимонады.
Какие сочетания вкусов, когда речь идет о коктейлях без алкоголя, являются самыми популярными?
Лукаш Зембко : Самый популярный безалкогольный коктейль, несомненно, является девственным мохито. Сочетание аромата мяты с лаймом, подслащенный коричневым сахаром и заправленный газированной водой, дает потребителю прекрасные вкусовые ощущения. Наши гости, которых мы встречаем в барах, где мы работаем, также ценят композиции, содержащие свежие фрукты. Я часто заказываю кофе со льдом. Узнать больше рецепты мохито ,
Помимо вкуса, имеет значение и внешний вид коктейля, как можно «украсить» бокал или бокал?
Лукаш Зембко : По сути , мы украшаем все цветами, фруктами, овощами, стараясь, чтобы наш хребет ссылался на то, что мы ранее перепутали. Конечно, вам нужна фантазия, но, вероятно, это не тот, кто готовит коктейли.
Легче ли готовить коктейли с алкоголем или без?
Лукаш Зембко : Хороший бармен будет заниматься как алкогольными, так и безалкогольными коктейлями. Алкоголь - только один из ингредиентов, который дает нам доступ к новой палитре вкуса и аромата, создавая большие возможности в композициях. Однако есть и другая сторона медали, потому что неправильно выбранный алкоголь или плохие пропорции могут настолько испортить коктейль, что он не годится для питья.

Посмотрите коктейли, приготовленные Шимоном Шимоником и Лукашем Иваном из Stir & Shake :

магнолия

Сорбет с клубникой и бананом

Девы Суши Мул

Что мы можем выбрать вместо воды и фруктовых соков?
Это просто соки?
Есть ли продукты и ингредиенты, которые оказывают освежающее действие?
Какие сочетания вкусов, когда речь идет о коктейлях без алкоголя, являются самыми популярными?
Легче ли готовить коктейли с алкоголем или без?