Новости

Дружба с животными. Кот и ... в одном стальном доме

  1. Дружба животных - кот и кот
  2. Дружба животных - кошка и собака
  3. Кошка и ... кролик, хомяк, морская свинка, черепаха
  4. Кот и рыба

Жить как собака с кошкой - это значит жить хорошо и мирно. Свидетельством тому являются многочисленные дружеские отношения между животными даже таких далеких видов, как кошка и черепаха. Ключ к успеху и созданию дружеские отношения уместно ввести второго животного в дом, где кошка уже живет.

Появление нового домашнего животного вызывает много стресса и путаницы в жизни всех членов семьи. Не всегда местный кот в восторге от присутствия новичка на его территории. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, нужно заранее подготовить его к появлению другого животного. В то же время, новый сосед по комнате должен быть знаком с ароматами дома и домашнего хозяйства. Важно, чтобы за несколько дней до запланированной встречи животных они бросали друг другу «ароматные буквы», то есть предметы, пропитанные запахами будущего соседа по комнате.

О владении животными под одним домом, их взаимоотношениях и общении отстаивает бихевиористский наркотик. Ветеринарный Дагмара Мешкис-Свенциковска.

Дружба животных - кот и кот

Первые столкновения с шумом должны проходить под наблюдением опекуна. Вновь прибывшая кошка должна оставаться в транспортере, резидент может свободно передвигаться по комнате. Таким образом, мы избежим любых конфликтов, и новичок будет чувствовать себя в большей безопасности. Встречи бормотателей не могут быть длинными. Лучше всего выбирать время после еды - тогда кошки спокойнее, вялее и меньше готовы драться.

После первой встречи нового соседа по комнате следует поместить в отдельную комнату, в которую кошке-резиденту запрещено входить. Важно, чтобы он нашел кровать, кювету, миски с едой и водой и несколько игрушек. Опекун не имеет права навязывать ему какое-либо поведение. Кошка может быть напугана существующей ситуацией и избегать контакта с людьми. Вы должны уважать его решение и дать ему мир. Конечно, вы можете остаться рядом с муллой, спокойно поговорить с ним, угостить его - но не делайте резких движений.

Жить как собака с кошкой - это значит жить хорошо и мирно

фото от Shutterstock

Когда кошки уже принимают свое присутствие, чтобы резидент не обращал внимания на новичка, сидящего в транспортере, вы можете перейти к следующему этапу социализации. Житель должен быть временно изолирован, а новому арендатору должно быть разрешено свободно осматривать дом.

Только через несколько дней вы можете попытаться договориться о личной встрече. Важно, чтобы у нового кота всегда была возможность спрятаться в транспортере. Поэтому его следует открыть и положить на пол в комнате, где проводится бормотание. Вы должны наблюдать за кошками, пытаться побудить их играть вместе, дать им вкусный кусочек. Однако если они начинают проявлять агрессивное поведение или проявляют нервозность, их следует немедленно изолировать друг от друга, а затем не обращать на них внимания в течение примерно 20-30 минут.

А потом ... вам нужно устраивать больше встреч, пока вам не придется. Кошки, живущие под одной крышей, не должны быть друзьями - важно, чтобы они терпели их присутствие.

Дружба животных - кошка и собака

Если собака была единственным фаворитом в домашнем хозяйстве в течение многих лет, и теперь ему придется делиться всем с новичком, ему это может не понравиться. Кроме того, котенок - любопытный на весь мир, очень энергичный - в долгосрочной перспективе доставляет неприятности компаньон для собаки старший. Общие начинания могут быть очень сложными.

Общие начинания могут быть очень сложными

фото от Shutterstock

Во-первых, котенок должен привыкнуть к новым условиям, познакомиться с домом и опекунами. Только когда он уверен, что он может быть организован встреча с собакой предшествует несколько дней нанесения уже упомянутого аромата на животных. Владелец также должен чувствовать запах ропота. Лучше всего поиграть с котенком, нести его на руках, погладить, а потом пойти к собаке. Затем он познакомится с запахом кошки и свяжет его с чем-то позитивным - с хозяином. Благодаря этому встреча должна проходить в более спокойной обстановке.

Мы держим собаку на поводке, а кошку в транспортном контейнере. Если какое-либо из животных проявляет беспокойство, вы должны изолировать их друг от друга. Если, с другой стороны, они ведут себя спокойно, их следует вознаграждать, например, словесной похвалой, лаской или деликатностью.

Если вы собираетесь покупать кошку и собаку одновременно, лучше всего, чтобы эти животные были в одном или близком возрасте. Обычно, если они остаются вместе с маленьким, они обходятся без проблем.

Кошка и ... кролик, хомяк, морская свинка, черепаха

Можно разместить под одной крышей кошку и кролика, хомяка, черепаху или морскую свинку при условии, что животные изолированы друг от друга. Кошка воспринимает их как потенциальных жертв - поэтому мы отпускаем их только в другой комнате. Только так мы обеспечим безопасность мелких животных.

Только так мы обеспечим безопасность мелких животных

фото от Shutterstock

Кот и рыба

Кошки любят часами наблюдать за аквариумом, и когда появляется такая возможность, они могут ловить рыбу. Поэтому лучше всего размещать аквариум в комнате, где у котенка будет ограниченный доступ.

Поэтому лучше всего размещать аквариум в комнате, где у котенка будет ограниченный доступ

фото от Shutterstock

Конечно, под присмотром опекуна он может привыкнуть к рыбам. Если аквариум относительно небольшой, поместите его выше, вне досягаемости кошки, и соответствующим образом закрепите крышку. Полку, на которой она стоит, можно накрыть листами серебряной фольги - кошки не любят ходить по такой шелестящей земле. Тем не менее, всегда помните, что любопытный кот может войти везде.