Новости

Житомир.info | Акцию житомирских защитников животных Радикальная партия использует для пиара. Фоторепортаж

У Житомирского городского совета 20 июля несколько десятков человек проводят акцию в защиту животных, организованную Житомирской городской общественной организацией защиты животных.

Житомиряне с самодельными плакатами и домашними любимцами присоединились к всеукраинской акции «Украина - не живодерня».

«Мы устали от безнаказанности извращенцев и живодеров. Нас пугает поддержка властью Николаева и других городов массового убийства животных. Именно поэтому жители Житомира, Киева, Львова, Одессы, Ивано-Франковская одновременно соберутся у своих мэрий с тремя требованиями: прекратить массовое убийство бездомных животных в Николаеве и других городах; положить конец бездействия полиции, судов и органов власти в вопросах защиты животных; наказать Святогора, Короля и других живодеров. В современной стране не место для садистов и живодеров. Украина - гуманная страна, а не кровавая живодерня », - отмечали организаторы акции.

Во время мероприятия к участникам акции пытались присоединиться несколько человек с флагом Радикальной партии Олега Ляшко: они периодически становились рядом с защитниками животных, разворачивали флаг перед видеокамерами, делали фотографии, а затем составляли партийный символ в пакет.

Подробнее об акции в защиту животных смотрите в сюжете

как сообщал Житомир.info , 10 июня 2018 люди с плакатами «Оставь мех животному» прошлись по улицам Житомира и собрали подписи против строительства норковой фермы в Коростышевском районе. 15 июля петиция о запрете размещения и функционирования передвижных цирков с животными на территории города, которая за три дня набрала с необходимую для рассмотрения количество голосов.

Житомир.info