ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
» » Уход за малышами

Уход за малышами

Опубликовано: 04.01.2017

видео Уход за малышами

Как я ухаживаю за малышом

Коротко: Что нам пригодиться

- Контейнер (2 шт) маленького размера, вначале с герметичной крышкой

- Подстилка: мягенький грунт либо сложенная в пара слоев салфетка

- Ромашка аптечная для изготовления ополаскивающего отвара

- Яичная скорлупка (от сырого яичка) в качестве кальциевой подкормки

- Сито для купания детей

ПОДРОБНЕЕ:

Уход за улитятами

Вот наступил давно ожидаемый денек когда, подойдя к контейнеру Вашего любимца, вы увидели горстку белоснежных, малеханьких яи? , см. Уход за малышами?. Что с ними делать решать конечно Вам и тут существует два варианта - заморозка либо вылупление. При первом варианте кладка просто помещается на 15-20 минут в морозилку, а далее (уже неживые яичка)  либо просто выбрасываются, или употребляются в качестве добавки к основному корму. В последнем случае, во избежание протухания, их хранят в холодильнике, потому что яичка богаты питательными субстанциями они являются неоценимой кормовой добавкой. Если же Вы решили выращивать юное поколение, то наши советы обязательно Вам посодействуют.

- Для начала аккуратненько соберите все яичка кладки и переложите в отдельную емкость

- Подготовьте слабенький раствор аптечной ромашки и прополоскайте в нем яичка

- Подберите контейнер маленького размера с герметичной крышкой. Это может быть баночка из-под сметаны, мороженного и т.п. Кропотливо помойте его, обдайте кипяточком и сполосните ромашковой водой

- На дно "колыбельки" выложите узкий слой мягенького грунта (для этого прекрасно подходит кокосовый субстрат) либо положите пара слоев салфетки (белоснежной, без красителей).

- Выложите в один слой помытые заблаговременно яичка

- Спрысните кладку сверху водой из пульверизатора, чтоб подстилка стала немного мокроватая (но ни при каких обстоятельствах не влажная)

- Закройте контейнер герметичной крышкой, не проделывая в ней дырок (это убережет кладку от мошек и других ненужных гостей)

- Поставьте контейнер в место где нет прямых солнечных лучей и сквозняков

- Ожидайте добавления, временами открывая крышку и если необходимо обрызгивая кладку

Через 1-4 недели вы заметите изменение состояния кладки, на яичках появятся тёмные пятна-проточины (в самых тонких местах скорлупы), это отчетливый знак, что через 1-2 денька начнется вылупление. Только-только вылупившиеся улитята от 2 до 5 мм длиной,  у их прозрачно-белое тело и они не имеют никакого соответствующего окраса. В 1-ые деньки жизни они очень хрупкие и беззащитные, потому брать их в первую неделю жизни не рекомендуется, и когда Вы заметите вылупившихся детей, просто положите поверх общей кладки салатный лист, а в крышке проделайте несколько маленьких дырочек для воздуха. 

Через 3-5 дней, улитят можно будет переселить раздельно от кладки. Для этого также подойдет маленький контейнер с мягеньким грунтом. Может быть держать малеханьких ахатин и без грунта, подстилая им капустные либо салатные листья, тем делая выше возможность нахождения улиткой еды и для более легкого ухода за временным террариумом. Потому что улитята при должном уходе вырастают очень стремительно, нет смысла в приобретении специально отдельного контейнера. Полностью подходят оставшиеся из-под чего-нибудь пластмассовые емкости, коробки, контейнеры и др.

Условия содержания и рацион питания детей фактически стопроцентно совпадают с содержанием и питанием взрослых особей, кроме того что, уход за детьми просит от Вас большей внимательности. 

Мелкие ахатинчики обожают салатные листья, огурцы и кабачки, а для их быстрейшего роста, просто положите в их домик 1-2 яичные скорлупки (от сырых яиц). Улитята с наслаждением будут путешествовать по ним и грызть. Время от времени опрыскивайте стены домика, чтоб дети не испытывали жажду, но с осторожностью смотрите за состоянием "пола" домика, воды не должно быть так много, чтоб там начали создаваться лужицы. В состоянии заболоченности улитята могут захлебнуться и погибнуть. Купать улитят можно по достижению ими 1-2 см в длину по панцирю. Для этого детей высаживают  в обычное сито, а потом подносят под небольшую струйку чуток теплой воды. Длительность процедуры 2-3 минутки не более.

Улитята вырастают очень стремительно, практически на очах, и эти конфигурации Вы можете следить каждый денек. Время от времени за 5-6 месяцев они догоняют либо даже перегоняют по своим размерам родителей. Они все растут как в тельце, так и в ракушке и потому что появляются улитята уже имея 2 витка панциря, то их размер (по количеству витков) принято считать, начиная с третьего витка. Вырастают улитки всю жизнь (до 10-15 лет), но в 1-ые 2 года в особенности активно. К собственной зрелости улитка увеличивает очень от 10 до 17 витков в панцире, и его длина может достигать 30-40 см (зависимо от вида).

Неопасным, для подрастающих улиточек, считается возраст по достижению ими от +2 витков в приросте панциря и выше. В этом возрасте их расслабленно можно располагать в новеньком, стопроцентно оборудованном, свободном террариуме (см. раздел облагораживание террариума) либо переселять в новый дом. В возрасте младше рекомендуемого, у улитят могут появиться трудности с адаптацией и это может отразится на их здоровье и жизни. Также не забудьте о том, что отселение следуют создавать равномерно, потому что улитки очень привыкают друг дружке и 1-ое время скучают по своим друзьям.

В новый дом идеальнее всего брать пару улиточек, так им будет не скучновато вместе, и они сумеют легче и резвее привыкнуть к новым условиям, а Вам будет очень любопытно следить за их смешным поведением.

Если Вы решили вырастить выставочного "гиганта", то кандидата на эту роль необходимо выбирать посреди родившихся у Вас улитят. В данном случае в возрасте 1 месяца из всего потомства выбирается 1-3 (на всякий случай) самые большие особи и рассаживаются в личный, отдельный для каждой особи, террариум. Размеры террариума для их содержания, рассчитываются вдвое больше, чем обычно, а в уходе за такими особями не должно быть никаких "пробелов", неизменное поддержание чистоты, уборка, купание, профилактика и кормление с насыщенной кальциевой подкормкой. Такие особи должны содержаться строго поодиночке и не допускаться к размножению. Приблизительно за 6-8 месяцев такового ухода, улитка вырастет до 20-30 см и будет обязательно Вашей личной гордостью!

1. А беременна ли я?

Естественно, 1-ый и самый очевидный признак беременности — это задержка менструального цикл?, см. Беременность и роды?. Но, даже еще до задержки, можно выяснить беременны ли Вы. Для этого купите в аптеке несколько тестов на беременность различных компаний. Испытания лучше делать утром, потому что в утренней моче самая высочайшая концентрация гормонов. Если испытания ничего не демонстрируют, задержки еще как бы нет, а удостовериться в беременности очень охото, то можно сдать анализ крови на ХГЧ, он то Вам точно даст подсказку, наступила ли давно ожидаемая беременность.

2. Как сказать о своей беременности?

Если беременность давно ожидаемая и запланированная, никаких заморочек сказать о неё супругу либо юному человеку у Вас не возникнет. Ведь это удовлетворенность вам обоих. Но сможете придумать какой-либо уникальный метод. У Вас же остался тот положительный тест на беременность? Вот и положите его супругу куда-нибудь =))

Если же беременность вам стала полной неожиданностью, здесь уж лучше приготовить супруга к таковой анонсы, сделать подходящую атмосферу для объявления, к примеру романтичный ужин. И с радостью в очах, сказать о таковой восхитительной анонсы.

3. Когда вставать на учет в женскую консультацию?

Записывайтесь ко доктору как Вы будете точно уверенны в собственной беременности. Доктор уже направит Вас на УЗИ для доказательства маточной беременности. На учёт Вас поставят сходу, как УЗИ увидят бьющееся сердце малыша, это приблизительно 7-8 неделя беременности.

4. Как поменять собственный стиль жизни?

Если Вы готовились к беременности заблаговременно, то наверняка, Вы уже отказались от всех вредных привычек и стали смотреть за своим питанием. Если же нет, то самое время это сделать. Питайтесь верно, гораздо меньше жирного, солёного, копченого и сладкого. Витамины по мере надобности Вам пропишет ваш доктор.

5. Можно ли сейчас заниматься спортом и вести половую жизнь?

Беременным можно заниматься спортом и даже полезно, но естественно не хоть каким. Идеальнее всего подходят занятия в бассейне и йога для беременных.

Беременность не является противопоказанием к половой жизни. Но слушайтесь доктора, если он по каким-то причинам рекомендует Вам воздержаться от секса (а обстоятельств может быть много), то лучше сделать конкретно так, потому что от этого может зависеть жизнь вашего грядущего малыша.

6. Как родить здорового малыша?

Любая дама желает родить здорового и крепкого малыша, но не каждая знает, что для этого необходимо сделать.

Во-1-х, опасайтесь всех стрессов на протяжении всей беременности. Окружите себя приятными вещами и любящими людьми, пусть ваши близкие оказывают вам всяческую поддержку в этот период. Нервная система малыша плотно сплетена с организмом мамы, потому кропотливо смотрите за своими чувствами.

Во-2-х, верно питайтесь и не сидите на одном месте. Умеренные физические нагрузки пойдут вам только на пользу.

И, в конце концов, не забывайте про не плохое настроение и позитивный настрой!

Подробнее mamasblog.by


Baby Twins. Мультик Уход за малышами. Близняшки Два кошмарика. Terrible Two Take Care of Baby Twins

Copyright @ 2016
Лучший женский сайт. Авторские права статей защищены в соотвествии с ЗУ об авторском праве. Использование материалов в интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.
rss
Карта