Новости

Главная Новости

Клубничное мелирование. Тонкие светлые пряди на рыжих волосах.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Клубничное мелирование. Тонкие светлые пряди на рыжих волосах.

Мелирование.Домашнее мелирование. Часть 1.Мелирование в домашних условиях.Мелирование самой себя

Спецы считают, что мелирование — это более щадящая процедура для волос, во время которой кожа головы травмируется меньше всего. В сопоставлении с полным окрашиванием либо осветлением волос, мелирование можно делать пореже. К примеру, через 3-4 месяца, а не каждый месяц-полтора, ведь волосы у всех вырастают с разной скоростью. Вот и выходит, что мелирование наименее травматично для кожи головы и волос и наименее накладно для домашнего бюджета, что тоже является приятным моментом.
Мелировать волосы с сединой имеет смысл, если количество побелевших волос у вас составляет 40 и наименее процентов. В таком случае вам просто получится достигнуть хотимого результата – скрыть седоватые волосы. Более того, окрашивание волос таким макаром даст вашим локонам дополнительный зрительный объем.
Мастера употребляют две главные техники мелирования для сокрытия седоватых волос:



Технику нанесения при помощи шапочки используют почаще на маленьких волосах, т. к. использовать фольгу нет никакой способности из-за их очень малой длины.
В итоге осветления таким способом цвет волос в большинстве случаев имеет желтый колер. В данном случае спецы советуют тонировать их крем-краской, имеющей маленький процент окислителя (1,5-1,9%). Таковой состав может придать волосам приятный колер серебристого, пепельного, бежевого либо персикового тона. Другие локоны при всем этом также немного осветлятся на полтона-тон, тем дополнительно маскируя седину в ваших волосах, будто бы ее и нет совсем.
Любопытно использовать не один осветляющий порошок либо краску, а больше 2-ух. Можно подобрать сочетающиеся по цвету составы для окрашивания, но можно избрать и краски в контрастных композициях. Единственный аспект – такое окрашивание очень трудно будет повторить при отрастании волос, но у вас и вашего мастера всегда будет возможность поэкспериментировать и придумать, подобрать вам новый образ.
К огорчению, отлично использовать мелирование на волосах, где седина составляет более 50%, будет фактически нереально. В таком случае оно будет способно даже выделить чрезмерное количество седины, потому разумнее будет отрешиться от частичного окрашивания.


Мелирование на темные волосы

Распространение седины по поверхности головы может быть неравномерным. Бывает, что на висках и около лба ее больше, а по всей голове не так и много. В данном случае спецы рекомендуют по краевой полосы роста волос выделить зону в 1-2 см. Окантовку нужно окрасить краской, остальное же просто промелировать. Выбирайте для окрашивания волос тон, близкий к цвету ваших собственных волос, чтоб при отрастании у корней седина не так кидалась в глаза.
Использовать обыденное мелирование без окантовки можно, если седоватые волосы умеренно распределены по всей голове, оставшуюся же часть волос нужно окрасить главным цветом. Основной цвет тоже должен быть очень приближен к натуральному колеру ваших волос, чтобы избежать резвого проявления седины.
Есть условия, при которых лучше не использовать окрашивание и мелирование волос. Посреди дам есть много любительниц самостоятельного окрашивания натуральными красителями – басмой либо хной. Закрасить этими красками седину навряд ли получится, ну и для заслуги наибольшего эффекта окрашивания держать эти краски нужно очень длительно – около 10 часов. Хна и басма так глубоко попадают вовнутрь волоса, что перекрасить их затем другими красками и в другие цвета просто нереально. В этом случае единственный вариант конфигурации цвета — это отрастить свои волосы и уже на них делать мелирование либо окрашивание в желаемые цвета. Если же вы все-же осмелитесь красить такие волосы, то рискуете получить непредсказуемый итог, который может вас совершенно не порадовать.
Отрешиться от окрашивания и мелирования лучше также в этом случае, если ваши волосы повреждены либо очень тонкие. При окрашивании либо осветлении они могут обломаться. Труднее мелировать либо перекрашивать в более светлый цвет волосы, не так издавна окрашенные в черные либо темные цвета. В данном случае окрасятся, вероятнее всего, только волосы у корней, а другие останутся без конфигураций. Т.е. ваш мастер навряд ли вам сумеет гарантировать итог, который вы желаете.


rss