Новости

Главная Новости

Внимание, газы! Почему урчит в животе

Опубликовано: 13.10.2016

видео Внимание, газы! Почему урчит в животе

Колики у новорожденных: как помочь малышу [Супермамы]

С момента зачатия в организме дамы наступают гормональные и физические конфигурации. Резкая перестройка тянет за собой целый ряд противных последствий, особенное место, посреди которых занимает урчание в животике.



После зачатия матка возрастает в размерах и оказывает давление на кишечный тракт. Этот процесс сопровождается противными болями, коликами, запорами и дискомфортом. Необходимо отметить, что до недавнешнего времени спецы не уделяли подабающего внимания этой дилемме во время беременности, невзирая на жалобы пациенток.


Урчание в животе

В конце первого и с началом второго месяца беременности у дамы интенсивно выделяется прогестерон – расслабляющий гормон, который уменьшает болевые чувства. Повышение его концентрации сказывается на функционировании кишечного тракта, мышечные ткани которого также расслабляются. В итоге чего в нем скапливаются газы, избытки которых удаляются не очень приятным методом для самой дамы и окружающих.


Что делать если у ребенка БОЛИТ ЖИВОТ. Заболел. Как вылечить желудок. Боли в животе что делать

Повышение размеров кишечного тракта за счет газов может навредить даже ребенку. Для исцеления бурления в животике, предпосылкой которого является прогестерон, нужно обращаться к диетологу для составления правильного режима питания и нормализации гормонального баланса.


rss