Новости

Главная Новости

Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

Опубликовано: 13.10.2016

видео Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

Мытьё и расчёсывание тонких, сухих, запутывающихся волос. Пошагово.

Каким бы ни был тип волос, прическа всегда нуждается в уходе. Зависимо от состояния локонам требуется больше или малость меньше времени и внимания. Но для того, чтоб даже проблемная прическа смотрелась всем на зависть, уход должен быть постоянным. Без него прядки смотрятся неопрятными и обладательницу совершенно не декорируют. А ведь уход за пористыми волосами не так и сложен.


Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

В большинстве случаев пористыми становятся сухие прически: ломкие и истонченные, они стремительно отдают при мытье все приобретенные питательные вещества. Как результат – чешуйки кутикулы раскрываются, превращая волос в подобие сосновой шишки. К пористым относят любые покоробленные волосы. В уход за ними заходит очищение, питание, увлажнение и защита.


Как подобрать СТРИЖКУ на пористые, или вьющиеся волосы?

Начинать его следует с правильного мытья. Сильное дерганье, трение прядок друг о друга недопустимы. Вода – холодная либо теплая, в последнем случае. Правильным должен быть и шампунь. Органическая косметика – наилучший выбор. Брутальные моющие вещества в ней отсутствуют. Бальзам с кондюком увлажнят кудряшки, не дадут запутываться прядкам и сделают локоны гладкими и послушливыми.

Масочки пористым кудрям нужны повсевременно. Подходят готовые и приготовленные своими руками.

А из домашних средств эффективна маска для пористых волос из консистенции льняного масла и глицерина, взятых в соотношении 5 к трем. Консистенцией обрабатывают только кончики перед сном. Курс занимает пару месяцев.

От негативного воздействия пористой прическе защита нужна всегда. Вернуть красоту кудряшек поможет головной убор по сезону.

Если есть возможность стопроцентно отрешиться от бьюти-гаджетов, то это отлично. Хотя бы на период приведения локонов в порядок стоит запамятовать про фены и утюжки. Не лучше и средства для стайлинга: они очень вредят пористым кудрям.

При дилемме пористости не следует прекращать воспользоваться защитными средствами. На кудряшки их наносят перед термоукладкой, сходу после мытья. Фолликулы защищены и от вредного воздействия стайлера, и от негативного воздействия щипцов для завивки.

Окрашивание на время восстановления здоровья прядок не рекомендовано. Лучше хотя бы не воспользоваться красками с брутальными компонентами и не выбирать конструктивных тонов. Расчесывать пористую прическу можно только сухой, начиная с кончиков.

Обесцвечивание изменяет структуру, и локоны становятся пористыми. Как сделать пористые волосы гладкими? За таковой прической уход требуется неизменный, а косметика желательна проф. Средства стоит подбирать только для пористых прядок. На этикетке должно быть написано, что средство увлажняет, питает и восстанавливает волосы.

Мыть блонд прическу стоит пореже, непременно воспользоваться несмываемым бальзамом. Не пореже раза в неделю – масочки, рекомендуется сыворотка для восстановления и средство против сечения кончиков.

Окрашенные в черные тона пористые кудряшки стоит промывать раз в три денька. Шампунь лучше брать специально для окрашенных волос. При сильном повреждении прически – для сухих. Средства для брюнеток могут дать оборотный эффект, сделав локоны жестче. При сильном повреждении прядок необходимы восстанавливающие масочки раз в неделю, а применение резинок и заколок принципиально уменьшить.

Пористость для кучерявой прически – явление обыденное. Им требуется увлажнение. Время от времени нужно проводить глубокую чистку кудряшек особым шампунем. Для обыденного мытья лучше воспользоваться моющими средствами для кучерявых волос.

В чем особенности ухода за пористыми вьющимися волосами? Отжимать локоны следует мягко, чтоб не разрушить структуру завитка. В составе бальзамов неотклонимы силиконы. Но наносить такие средства нельзя на кожу, распределять только по длине.

Применение средств для выпрямления прядок и для заслуги объема дает оборотный итог. Курс ампульных препаратов для восстановления проходить необходимо раз в три месяца, а раз в неделю – маски увлажняющие или восстанавливающие, если это нужно.

Сияние гарантирует внедрение несмываемых средств, но не на коже. Для профилактики сечения концов на их раз в неделю наносят легкие флюиды.

Когда локоны такового типа ухожены, то схожая прическа вызывает неподдельное восхищение. Но пористость делает кудряшки непослушливыми и плохо поддающимися укладке. Принципиально смягчить и увлажнить непослушливые прядки. При активных термо- и химвоздействиях можно гласить и про необходимость восстановления.

Для мытья следует использовать увлажняющие и смягчающие шампуни для пористых волос, неотклонимы кондюки и бальзамы. Ополаскивать прическу необходимо холодной жидкостью, после этого локоны закручивают полотенцем на полчаса. Средствами лучше воспользоваться несмываемыми.

Очень принципиально смотреть, чтоб стрижка всегда была в порядке. Рекомендовано воспользоваться косметическими разглаживающими средствами. На длинноватые локоны стоит наносить сыворотку против секущихся кончиков. Масочки с восстанавливающим и увлажняющим эффектом неотклонимы.

В уходе за пористыми сухими локонами действенно «Темное мыло Бабушки Агафьи». В нем около сорока лечебных фитоэкстрактов. Средство экономное, его хватает на достаточно долгий срок. К тому же рецепт Агафьи не стукнет по бюджету, а напитает прядки и даст им узкий запах.

Когда прическа высохла, можно пользоваться кондиционирующим спреем от «Шварцкопф». Увлажняющее средство обладает легкой текстурой и отлично ухаживает за кудряшками. После использования прядки замечательно расчесываются и укладываются.

Чтоб сделать лучше вид пористой прически, воспользоваться стоит средствами с содержанием кератина, шелка и силикона. Убрать нехватку нужных веществ посодействуют витаминные комплексы. Но принимать их для исцеления пористых волос следует строго по советы спеца.

Хороший ухаживающий эффект дает ламинирование с протеинами шелка. Процедура салонная. Переизбыток воды утяжеляет кудряшки. В их структуре есть много пустот, которые заполняют протеины. Как результат – приобретение прической неопрятного вида и лишение блеска.

Белковый продукт Enphuse от Nexxus предлагает совладать с неувязкой пористости процедурой запечатывания. Протеины квиноа из состава продукта попадают вглубь фолликула, восстанавливая структуру изнутри.

При уходе за пористой прической нереально обойтись без кристаллов для покоробленных кудряшек и флюидов. Средства – фавориты по «укрощению» завышенной пушистости. Они отлично маскируют посеченные концы и возвращают локонам сияние.

Каждодневный уход нужен локонам хоть какого типа. Для здоровья и красы его значение переоценить нереально. Уход за прической – это труд, каждодневный, систематичный и полный. Что делать, если волосы пористые? Поухаживать пару-тройку месяцев, а потом сделать годовой перерыв, решив, что выполнено все, что требовалось, нельзя. Обеспечить здоровый вид все оставшееся время такое отношение не может.


rss