Новости

Перевозка материалов на строительной площадке

  1. Транспортировка стройматериалов в горизонтальном положении
  2. Тележки и лебедки
  3. Транспортировка материалов вверх, т.е. вертикально
  4. Краны и краны для специальных задач

Задумывались ли вы, как тяжелые материалы перевозятся на строительной площадке Задумывались ли вы, как тяжелые материалы перевозятся на строительной площадке? Когда-то это делалось только силами собственных мышц, сейчас работа над машинами совершенствуется, хотя и не всегда. При выборе работы, связанной со строителем, вы можете задаться вопросом, можете ли вы выполнять тяжелую физическую работу на строительной площадке. Потому что это тяжелая физическая работа, где ваши собственные мышцы загружены больше всего.

Чем больше здание, тем больше удобств. Здесь используется так много устройств, которые облегчают работу, в том числе тяжелые перевозки строительных материалов на большие расстояния и большие высоты. Среди них краны и краны. В любом случае, оператор крана или крана является сложной функцией, вы должны сдать соответствующие экзамены, чтобы вы могли работать на таких устройствах. Малая строительная, в свою очередь, легкая транспортная техника, как правило, ручная или механизированная. Здесь вам не нужны никакие права, и, как правило, короткое обучение правилам техники безопасности и гигиены труда или технике безопасности на рабочем месте.

Транспортировка стройматериалов в горизонтальном положении

Для транспорта, давайте договоримся, выровнять, подавать ... Известные веками тачки. Это совсем не смешно, и тачка по-прежнему является основным устройством на строительной площадке, используемым для перевозки грузов различной консистенции, от заполнителей, раствора до жидкого раствора. Тачки обычно бывают одно- или двухколесные, а двухколесные более устойчивы, имеют более высокую грузоподъемность и труднее маневрировать. Они лучше всего работают на закаленных поверхностях. Одноколесные велосипеды легче маневрировать, и они будут ездить почти везде. Тачки для строительства построены из стали, а в садах используется пластик. Стандартная вместимость тачек указана в литрах, то есть они могут вместить 85, 110 или 130 литров. чтобы их можно было безопасно поднять, у них есть специальная пара опор, которая обеспечивает их устойчивость. На строительной площадке проверяют тачки с твердыми резиновыми шинами, что предотвращает прокол шины. Устройство, облегчающее работу, представляет собой механическую тачку, в которой контейнер установлен на четырехколесном шасси, а передние колеса приводят в движение двигатель внутреннего сгорания. Несмотря на то, что штанга приводится в движение механически, оператор перемещает ее пешком, управляет устройством с помощью установленных выше держателей, на которых имеются рукоятки, управляющие двигателем и тормозом. Преимущество механической тачки - большая грузоподъемность, чем у обычных тачек. Их контейнер обычно можно наклонить вперед, что, в свою очередь, облегчает разгрузку. В труднопроходимой местности тачки оснащены гусеничной ходовой частью.

Тележки и лебедки

Множество моделей и вариантов грузовых автомобилей применимы на строительных площадках. Чаще всего это шлепанцы, или двухколесные или платформенные тележки, установленные на четырех колесах. На большой строительной площадке вы также можете увидеть большой железнодорожный грузовик, саморазгрузочный грузовик. Тележки больше, чем тачки, имеют объем от 180 до 300 литров, их колеса могут быть выполнены из металла или также иметь резиновую внутреннюю трубу. У них четыре колеса, одна поворотная пара, которая облегчает маневрирование. Их используют для нанесения готового раствора или готовой смеси бетона.

Вилочные погрузчики также используются на строительных площадках. Это особые конструкции, высоко подвешенные, с большими колесами и глубокими шинами. Они требуют ровной поверхности, поэтому их обычно используют на крупных строительных площадках. Они приводятся в движение газом из баллона или имеют электрический привод. Чтобы стать водителем погрузчика, вы должны иметь соответствующие разрешения, подтвержденные экзаменом. Вилочные погрузчики используются для перевозки на вилках или на поддонах строительных материалов, но не только. Иногда вилочные погрузчики имеют дополнительное оборудование в виде бункеров, в которых можно перевозить заполнители, растворы и жидкости. Автопогрузчик перевозит груз до 3,5 тонн. Некоторые модели тележек также могут поднимать груз на высоту до 4 метров.

Некоторые модели тележек также могут поднимать груз на высоту до 4 метров

Транспортировка материалов вверх, т.е. вертикально

Транспортировка материалов на строительной площадке происходит не только по горизонтали, но и по вертикали. Для этого, помимо прочего, используются лебедки. Самыми простыми являются ручные лебедки, которые часто строятся независимо на строительной площадке и медленно вытесняются электрическими лебедками. Лебедки построены с помощью рычага с системой блоков, механизма намотки и размотки. Электрические лебедки включают двигатель и стальной трос. На конце веревки, на наперстке, прикреплен крючок. Лебедки требуют особой, прочной конструкции и действительно стабильного и хорошего крепления. Конструкция, к которой прикреплена лебедка, крепится к стене или к лесам.

Лебедки - это вид, связанный с фотографиями Варшавы, восстановленной после войны. Они выглядят большими, сломанными под углом лестницы, приводимой в движение электродвигателем, оснащенным механизмом наматывания и разматывания тросов, которые перемещаются вверх или вниз по платформе для транспортировки груза, который движется на рычагах лебедки, как на рельсах. Наклонные лебедки, также известные как подъемники на крыше, используются, например, для подъема кровли на крыше здания.

Краны и краны для специальных задач

На действительно огромных строительных площадках есть краны. Чаще всего это устройства, арендованные строительными компаниями. Чаще всего прокатные компании корректируют параметры устройства под нужды строительной компании. Устройство полезно для переноски балок пола, брони, плитки, соединительных балок, плитки или других материалов. Краны, по сути, работают не только на бюджеты, они полезны при ремонте высот, при перемещении машин на фабриках. Кран - это дорогостоящее устройство, и для того, чтобы стать его оператором, нужны годы обучения и практики. Поэтому аренда лифтов самая выгодная.

Автор: www.dzwigi-krym.pl ,