Новости

Как сделать браслет из бисера - инструкции и схемы плетения для начинающих с фото и видео

  1. Плетение простого браслета для начинающих
  2. Как плести браслет с именем
  3. Плетем ажурный браслет из бисера и бусин
  4. Объемный браслет из бисера

Как сделать браслет из бисера? Плетение различных красивых украшений - увлекательное, интересное занятие, которое завоевало многих мастериц благодаря уникальной возможности реализовать свой творческий потенциал. По приведенным мастер-классов и видео-уроков для начинающих в этой статье вы освоите несколько вариантов создания оригинальных, стильных, ярких украшений для запястья.

Браслет - одна из самых популярных женских украшений, с которой представительницы прекрасного пола с удовольствием экспериментируют. Несмотря на моду и актуальные тенденции, которые нам диктуют глянцевые издания, изделия хенд-мейд всегда высоко ценились. бисерные браслеты - недорогие аксессуары, но не уступают по красоте современным ювелирным изделиям. Не стоит ошибочно полагать, что такие украшения подходят только детям и подросткам. Настоящие умельцы способны создавать такие шедевры, с первого взгляда трудно понять, какой материал был использован.

Если вы хотите научиться мастерству создания браслетов из бисера, то приведенные ниже мастер-классы и видео-уроки вам помогут. С их помощью вы освоите основные техники плетения, которые позволят создать шедевр: это может быть даже самый легкий вариант из переплетенных низкий с бусинами, но выглядит он нежно, невесомо, подойдет для любого случая, даже для вечернего выхода.

С их помощью вы освоите основные техники плетения, которые позволят создать шедевр: это может быть даже самый легкий вариант из переплетенных низкий с бусинами, но выглядит он нежно, невесомо, подойдет для любого случая, даже для вечернего выхода

Перед началом работы вам следует запастись достаточным количеством материалов, чтобы не отвлекаться от процесса. Выбирайте качественный чешский или японский бисер, где каждая бусина имеет одинаковый размер, ведь от этого зависит конечный вид изделия. Китайский материал неровный, поэтому браслет будет выглядеть некрасиво, неряшливо. Если у вас совсем нет опыта плетения, можете потренироваться на дешевом бисере, сделав черновой вариант украшения, а для окончательного приобрести хороший материал.

Лучше подобрать сразу разные цвета, формы и размеры бисера. Это необходимо, если в процессе вам нужно дополнить изделие какими-либо элементами, захочется изменить схему, принести собственные наработки, придаст изделию авторский стиль. Кроме этого, нужно запастись гладкими, прочными, тщательно скрученными нитями, слегка скользкими на ощупь (капрон, лавсан, полиэстер). Не забывайте о лески, специальных тонких иглах, замочке, карабины для тонких и толстых браслетов.

Плетение простого браслета для начинающих

Плетение простого браслета для начинающих

Новичкам плетения бисером браслетов может показаться сложной, трудоемкой делом. Однако не стоит спешить с выводами, ведь начинать нужно с самых легких схем, как в этом мастер-классе. Постепенно вы освоите это мастерство и сможете делиться опытом с единомышленниками. Представленный узор носит название монастырский или крестик, который с легкостью освоит любой желающий. Приготовьте иглу, разноцветный или однотонный бисер, леска, нить или мононить. Пошаговая инструкция:

Пошаговая инструкция:

  • Набираем четыре бисерины, замыкаем в кольцо, вводя иглу в первую, вторую и третью. Образовался крестик.
  • Нанизываем еще три, вводим иглу в четвертую предыдущего звена. Так образуется следующий крестик.

Так образуется следующий крестик

  • Выводим иглу в верхнюю часть звена.
  • Плетем, пока не получим нужный размер.

Плетем, пока не получим нужный размер

  • Получается цепочка крестиков, но выглядит она неровной. Чтобы исправить это, возвращаемся по цепочке к началу.

Чтобы исправить это, возвращаемся по цепочке к началу

  • Далее вводим иглу в боковую бусину первого звена.

Далее вводим иглу в боковую бусину первого звена

  • Набираем три, вводим иглу в боковую первого звена, формируя крестик.
  • Иглу выводим в верхнюю бисерину последнего крестика.
  • Набираем две, вводим в боковую второго звена и верхнюю предыдущего, как на фото.

Набираем две, вводим в боковую второго звена и верхнюю предыдущего, как на фото

  • Выводим иглу через боковую и верхнюю только что сформированного крестика, боковую третьего звена.
  • Продолжаем плести до необходимой длины. Возвращаемся по второму ряду до начала, чтобы выровнять плетения. Прикрепляем застежку.

Прикрепляем застежку

Как плести браслет с именем

Как плести браслет с именем

Данный способ плетения браслетов очень популярен благодаря своей простоте, возможности создавать полотно с различными надписями, рисунками. Разноразмерных бусины здесь не используются, но плоская классическая фактура компенсируется возможностью создавать уникальные узоры. Такая бисерная плотная лента подчеркивает изящество запястья, подойдет для женщин. Кроме имени, изделие может содержать фигуры животных, растительные или этнические орнаменты, символы. Ткацкий станок можно приобрести или сделать самостоятельно. Поэтапная инструкция:

Поэтапная инструкция:

  • Наматываем на станок нити, которых должно быть больше на одну, чем в схеме.
  • Заправляем в иглу нить, привязываем к первой на станке.

Заправляем в иглу нить, привязываем к первой на станке

  • Нанизываем нужное количество бисерин.
  • Просовываем иглу под нитями так, чтобы каждый шарик попала между нитями станка.

Просовываем иглу под нитями так, чтобы каждый шарик попала между нитями станка

  • Протягиваем иглу над нитями станка с бисерины, затягиваем. Это был второй ряд.
  • Продолжаем так плести по схеме с вашим именем.

Плетем ажурный браслет из бисера и бусин

Плетем ажурный браслет из бисера и бусин

Не стоит останавливаться на базовых схемах любителей бисероплетения. Есть много интересных, более сложных схем, по которым вы сможете сделать ажурный браслет. В приведенном уроке крупные бусины оплетаются мелким бисером и здесь вы тоже можете играть с различными вариантами: выбирать жемчуг, гладкие, крупные, граненые, на которых прекрасно будут играть лучи света. Главное - гармонично подобрать цвета: контрастные или двух близких оттенков. Для работы может понадобиться замочек, бусины под жемчуг, бисер, биконусы, игла, капроновая нить. Инструкция пошагово:

  • Работать будем нитью в два сложения для надежности, чтобы продукт не порвалось. Сначала крепим замочек швейным узлом к ​​петле. Нанизываем две больших, как основу. Набираем 6 бисеринок, биконус, снова 6 бисеринок.
  • Проходим иглой через две больших, затягиваем.

Проходим иглой через две больших, затягиваем

  • Делаем то же самое с другой стороны.
  • Набираем одну большую, шесть мелких, биконус, шесть мелких. Проводим иглу через предварительную и снова нанизанную большую.

Проводим иглу через предварительную и снова нанизанную большую

  • То же самое делаем с другой стороны.
  • Продолжаем плести до нужного размера, в конце крепим вторую часть застежки.

Продолжаем плести до нужного размера, в конце крепим вторую часть застежки

Объемный браслет из бисера

Объемный браслет из бисера

Несмотря на изысканные украшения для женского запястья иногда трудно догадаться, что это изделия сделано своими руками. Объемный браслет только на первый взгляд выглядит сложным, а на самом деле техника изготовления очень проста, в чем вы сами убедитесь. Аксессуар с гармоничным переходом цветов подойдет для вечернего выхода. Для работы вам понадобится: круглогубцы, плоскогубцы, бисер, ювелирный тросик, шапочки для бусин, наконечники, кримпы. Инструкция поэтапно:

  • Отрезаем 20 см троса. Нанизываем малую Кримп, отступаем от края 6 см. зажимаем плоскогубцами. Нанизываем синий цвет по длине, которая необходима для браслета. Нанизываем малую Кримп на другой конец, зажимаем.
  • Аналогичным способом нанизываем еще 4 отрезка других оттенков.

Аналогичным способом нанизываем еще 4 отрезка других оттенков

  • Составляем с одного конца края вместе, протягиваем в отверстие шапочки, продвигая ее к бисера. Вслед надеваем наконечник, большую Кримп, которую продвигаем в паз наконечника, зажимаем круглогубцами. Обрезаем лишние края, закрываем наконечник.
  • Обрабатываем таким способом второй конец.

Обрабатываем таким способом второй конец

  • Собираем две заготовки.

Собираем две заготовки

  • Через отверстия наконечников нанизываем три заготовки за один край на кольцо, замыкаем. Далее придаем форму браслета: вы можете сплести косу, или собрать три заготовки вместе и перекрутить.
  • На второе кольцо нанизываем карабин, края заготовок, замыкаем. Перекручиваем браслет и застегиваем.

Перекручиваем браслет и застегиваем

За все время популярности много девушек и женщин приняли участие в бисероплетение , А некоторые достигли в этом деле больших успехов. Искусно сделанные, сложные, оригинальные бисерные украшения приравниваются по красоте в ювелирных, а для мастериц это рукоделие приносит доход и удовольствие от реализации своих творческих способностей.

Есть множество техник, схем плетения, о которых рассказано в следующих видео ютуба. Благодаря доступному объяснению и наглядности процесса даже начинающая рукодельница сможет создать свою первую незабываемую фенечку. Кроме того, в этих уроках сможет найти для себя идеи и опытный мастер. Плетение браслетов из бисера - увлекательное, интересное, успокаивающее занятие, которое поможет разнообразить ваш гардероб интересными украшениями. Начинайте по освоению простых приемов, после чего переходите к более сложным, оттачивая свое мастерство бисероплетения.

Похожие

Река ... голубая, как сапфир
Неизвестное вещество окрасило реку Копель в окрестностях Конинко в Познани. Вызванные в среду пожарные сначала определили, что добавленный в воду агент не токсичен. Утки, плавающие на воде ярко-синего цвета - такой вид видели
Как защитить мебель от влаги?
... как это поглощено, эта деятельность должна быть повторена. Масло придаст мебели более темный оттенок, но кольца будут видны. Вы также можете купить специальные деревянные пропитки, которые можно приобрести в строительных магазинах. Комод или шкаф также можно покрасить специальной водостойкой краской. Благодаря этому у нас может быть предмет мебели того цвета, о котором мы только мечтали. Поверхность также может быть покрыта лаком, предназначенным для деревянной мебели. Лак не только
Ночь "падающих звезд" приближается [ВИДЕО]
... из Планетария EC1 в лодки. Д-р Banyś подчеркивает, что метеоры всегда очаровывали людей, но к восемнадцатому веку считалось, что это были какие-то странные выбросы в атмосферу. - Позже мы узнали, что это частицы пыли, иногда крошки камней, остатки комет, которые Земля встретит на своей орбите. Они попадают в нашу атмосферу, сгорают там, быстро испаряются и выделяют атомы, которые, ударяя по атомам нашей атмосферы, стимулируют их сиять. Следовательно, такой приятный эффект в виде
Как обустроить молодежную комнату? Практические советы для любого пространства!
Примерно дюжина лет - трудный момент перехода из детства во взрослую жизнь. Это время поиска не только ответов на жизненные вопросы, но и вашего собственного стиля. Как должна выглядеть молодежная комната, чтобы кто-то, кто уже не ребенок, был счастлив и еще не взрослый? Мы представляем самые интересные расстановки молодежных комнат и отвечаем на самые распространенные вопросы, связанные с подготовкой комнаты для подростков.
Деревянный забор - консервация
... ина, подверженная негативному воздействию внешних факторов, в основном атмосферных и биологических, может быстро испортиться. Вот почему важно иметь деревянные элементы в окрестностях нашего дома, в том числе деревянный забор, сохранить соответствующим образом.
Как украсить кухню в современном и классическом стиле?
Что-то в современной версии, для тех, кто ценит монохромные интерьеры. Кухня белого и черного с простой линией здания, которая слегка согревает характер элементов из дерева. Натуральный верх и растения приносят на кухню глоток свежести. Обратите внимание на интересную форму кухонных шкафов. Бухты, которые выступают в роли полок, добавляют в нее так называемый коготь;)
Настенная плитка
Из-за разнообразия дизайнов, цветов и форм, выбор правильной настенной плитки может вызвать некоторые трудности. При выборе настенной плитки вы должны руководствоваться, прежде всего, сохранением согласованности внутреннего дизайна помещений, а также прочности и устойчивости плитки к внешним факторам. Не забудьте сделать плитки выбрать для мебели и добавки -
Как украсить стол для причастия, крещения, именин?
Как правильно удалить накипь из кофемашины
Rimutė чаевые # descakes кофе # удаление накипи Сегодня мы решили помочь вам выполнить одну из процедур обслуживания кофемашины - удаление накипи. Эспрессо-машины, как и другие устройства, работают лучше (в этом случае - они служат дольше и готовят вкусный кофе), если за ними правильно ухаживают. Мы хотим дать вам сообщения, которые помогут вам всегда наслаждаться отличным кофе и защитят
Чем и как смазывать лицо для защиты от солнца? Эти фотографии говорят все!
... и позади, и многие (мы надеемся) просто ждут нас. Курортный сезон не может обойтись без должной защиты кожи, которая в польских условиях не привыкла к сильному излучению. На палящем солнце требуется всего несколько часов, чтобы испортить цвет лица и даже повысить риск заболевания раком. Вот почему так важно правильно подобрать крем с фильтром и его умелое использование . Британская организация Cancer Research, занимающаяся профилактикой и лечением рака, провела очень
что купить на день рождения моего свекра Карикатура - портрет с фото по запросу
Тебе также нравятся тесть и теща? Несмотря на то, что иногда между нами и нашими родителями происходят склоки, поскольку они пытаются вмешиваться в нашу повседневную жизнь. Если они нам не нравятся, по крайней мере, мы должны их принять ;-) Бывает, что родственники организуют вечеринку по случаю дня рождения, на которую нас пригласили ... Конечно, на такой вечеринке было бы неплохо появиться, но какой подарок купить тогда? Вы, вероятно, думаете, что хороший алкоголь - хорошая идея? На мой

Комментарии

Как модно и элегантно украсить семейный стол празднования такие как: причастие, крещение , именины ?
Как это сделать? Приготовьте небольшое количество молока на сковороде, вылейте разбитые яйца, помешивая. Мы ждем, пока оба ингредиента не объединятся, выложить на тарелку, посыпать луком, а затем поесть со вкусом. Вы можете найти больше вдохновляющих и диетических рецептов в Интернете. Диетические бутерброды Бутерброды постоянно размещаются на наших столах. Они не должны быть калорийными или скучными.
КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ С АЗС?
КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ С АЗС?
Как это сделать?
Как это сделать? Приготовьте небольшое количество молока на сковороде, вылейте разбитые яйца, помешивая. Мы ждем, пока оба ингредиента не объединятся, выложить на тарелку, посыпать луком, а затем поесть со вкусом. Вы можете найти больше вдохновляющих и диетических рецептов в Интернете. Диетические бутерброды Бутерброды постоянно размещаются на наших столах. Они не должны быть калорийными или скучными.
Как красиво подать такое блюдо?
Как красиво подать такое блюдо? Лучше всего ставить шампуры в банку среднего размера, перевязанную толстой лентой, чтобы закуска напоминала букет. Рис. Shutterstock.com DIY комплект У папы определенно много разных винтов. Время
Поскольку в Японии на каждом шагу она делает грубые ошибки и удивляется якобы грубому поведению, как бы мы отправились в ее поездку на Амазонку, если бы знали это место с других точек зрения?
Поскольку в Японии на каждом шагу она делает грубые ошибки и удивляется якобы грубому поведению, как бы мы отправились в ее поездку на Амазонку, если бы знали это место с других точек зрения? Pawlikowska, как в Японии и коренных народов Южной Америки, наблюдать за животными в зоопарке - через туманное стекло? Книги о путешествиях должны пробудить у читателя любопытство и желание познакомиться с неизвестным, но «Блондинка в Японии» - это мягкий поток сознания, полный стереотипов и этноцентризма,
Как провести удаление накипи?
Как провести удаление накипи? Если устройство информирует вас о необходимости удаления накипи или если вы знаете, что оно уже приготовило 200–300 (или если фильтры для воды использовались в течение 3 месяцев) порций, следуйте приведенной ниже схеме: Откройте инструкцию по эксплуатации в секции удаления накипи кофемашины. Снимите емкость для воды, промойте ее, налейте воду и добавьте в нее (добавьте) средство для удаления накипи. Количество воды указано в инструкции
Как ввести такой отчетливый акцент?
Как ввести такой отчетливый акцент? Интересное решение Фрески , Лаванда на досках в виде отдельных веточек станет отличным украшением композиции.
Как выбрать масло для типа волос?
Как выбрать масло для типа волос? Один из самых важных вопросов, когда вы думаете о смазывании волос, - это выбор масла, которое мы будем использовать. Мы уже писали о маслах, которые мы должны использовать для ухода за кожей и волосами, в этой записи: Естественный уход. Все, что нам нужно знать о растительных маслах , В качестве напоминания напишу еще раз: мы
Но как выбрать наиболее подходящий для этого случая и на что обратить внимание?
Но как выбрать наиболее подходящий для этого случая и на что обратить внимание? Как должен выглядеть свадебный костюм? Основное правило, касающееся правил выбора правильного снаряжения, заключается в том, что он должен быть правильно подобран
Могут ли они быть определены как опасные, токсичные и разрушительные явления?
Могут ли они быть определены как опасные, токсичные и разрушительные явления? Конечно, в этом есть доля правды, но на самом деле все дело в необходимости принадлежать к группе, которая объединяет людей со схожими интересами, взглядами или стилем одежды. Субкультура - это сегмент общественной жизни и ее культур, отличающихся по какому-либо критерию (этническому, профессиональному, религиозному или демографическому). Таким образом, вы можете говорить о субкультуре этнической группы
Как вы рассчитываете количество плиток, необходимых?
Как вы рассчитываете количество плиток, необходимых? Не забудьте выбирать плитки из одной производственной линии, чтобы вы могли быть уверены, что они не будут отличаться по оттенку. Чтобы не покупать несколько плиток или не знать, что делать с ненужными коробками, вы должны точно знать, сколько вам нужно. Расчеты выполняются следующим образом: мы измеряем ширину каждой стены в отдельности, затем добавляем ширину каждой стены друг к другу, а затем умножаем полученный результат

Как должна выглядеть молодежная комната, чтобы кто-то, кто уже не ребенок, был счастлив и еще не взрослый?
Как украсить кухню в современном и классическом стиле?
Конечно, на такой вечеринке было бы неплохо появиться, но какой подарок купить тогда?
Вы, вероятно, думаете, что хороший алкоголь - хорошая идея?
Как это сделать?
КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ С АЗС?
КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ С АЗС?
Как это сделать?
Как это сделать?
Как красиво подать такое блюдо?